Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2004, 13:50
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию в шоке... поддержите морально!

Ситуация вкратце следующая. Я с подругой и ее двумя пацанами (4,5 и 7 лет) ездила на Азовское море. Сняли на всех квартиру (трешку) и жили. Мой Витька (4,5)и ее ребята всю дорогу вместе колбасились. И вот в один прекрасный день дитя мне перед сном заговорщицки сообщает на ушко «А мы с Семеном (это подругин старший) играли – я у него письку сосал, а он у меня…» Подумав, добавляет: «Понарошку. А еще я свою писю вставлят С. (старшему) в попу.» И тут я вспоминаю, что накануне они действительно все втроем голышом копошились в подругиной комнате на диване, а когда она туда зашла выяснить, что это так тихо, было сказано, что милые дети играют в дочки-матери.

Надеюсь, что тихий ужас у меня из глаз не выплеснулся. Я сказала, что игра эта нехорошая и больше так играть не надо. «А почему?» - вопросил ребенок. И вот тут я озадачилась. А действительно, почему? Как это объяснить? Сразу скажу, что семья у нас неверующая, так что варианты типа «смертный грех» не предлагать. К гомосексуализму я в принципе отношусь спокойно, неприязни не вызывает, но видеть таковым своего ребенка в общем не хотелось бы. Я предложила ребенку пока поверить мне на слово, больше эту тему не поднимала, остаток отдыха мы следили, чтоб дети голышом вместе не валялись и вообще играли в подвижные игры и на глазах. Подруга, которой я немедленно изложила ситуацию, тоже в шоке, причем даже в большем, так как ейный отпрыск с ней впечатлениями не делился и как с ним поговорить, она не представляет.

Че делать, граждане??? О чем это все свидетельствует (если свидетельствует)? Что говорит на эту тему наука психология? Честно говоря, я в шоке…
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.07.2004, 14:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ИМХО, инициатором был старший сын подруги, поэтому поговорить она обязана просто. Я не вижу криминала в том, чтобы сказать, что Витя рассказал обо всем маме. ТЫ в принципе все сделала правильно.
  #3  
Старый 26.07.2004, 14:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, твой в этой ситуации был ведомый, он просто не понимает что он такое делал. Так что можешь пока не напрягаться на тему гомосексуализма, главное, чтобы этот опыт не зафиксировался.
  #4  
Старый 26.07.2004, 14:22
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Понимаешь, поскольку сообщил он мне это страшным шепотом на ушко (в принципе подобное "секретничанье" для него не характерно), ребенок явно понимает (или, как минимум, подозревает) что поступил не очень хорошо. Я вот все думаю, надо ли было аргументировать ПОЧЕМУ плохо, и если надо, то как. Я вообще очень не люблю что-либо запрещать "потому что я так сказала", обычно все объяняю, даже чересчур иногда. А вот тут - не знаю...
  #5  
Старый 26.07.2004, 14:25
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Первое, самое нейтральное и понятное обоснование, которое вроде бы "острые углы" позволяет обойти - негигиенично (напомнить, ПОЧЕМУ). Вызывает брезгливость. Не переборщить бы только... чтобы потом не сказалось.

А вообще - ух, ну сложная ситуация, что не говори.
  #6  
Старый 26.07.2004, 14:32
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Нууу... Как бы комплексов не наплодить на будущее... А то будет потом девушкам объяснять, что негигиенично, мол :-)

Одно радует - в Москве мы с этим семейством редко общаемся, как правило, на днях рожденья, там все одетые :-). То есть по телефону мы с подругой трендим постоянно, подруга достаточно близкая, а вот дети контактируют редко.
  #7  
Старый 26.07.2004, 17:25
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. Наш (4.2), например, циклится на слове "мужик", очень ему хочется быть "настоящим мужиком") Я б ему сказала, что настоящие мужики так не делают...
  #8  
Старый 26.07.2004, 18:59
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

К сожалению, у нас это скорей всего не пройдет. У меня периодически выясняют, когда ж у него вырастет грудь и вообще, когда он станет девочкой (чтоб ему тоже купили помаду как Вике - подружке по д/с)! Я, конечно, говорю, что не в этой жизни. Обычно отшучиваюсь, несколько раз объясняла серьезно, но никогда не заморачивалась на эту тему. А сейчас сижу и думаю - а может, все одно к одному?
  #9  
Старый 27.07.2004, 07:35
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну наш тоже интересовался маминой косметичкой в определенном возрасте, думаю страшного здесь ничего нет) ИМХО. Мне кажется, что не надо на эту тему отшучиваться и отмалчиваться. А почему бы ему по ходу не рассказывать, что он мальчик и вырастет мужчиной как папа и дедушки? А у них нет груди) И обычные нормальные мужчины не используют декоративную косметику типа: «Ты разве видел, чтоб папа красился?» И т.д. и т.п.) Только не в форме запретов и криков, а в форме рассуждений и сопоставлений с мамой и папой и другими людьми, которых ребенок хорошо знает и любит)
  #10  
Старый 02.08.2004, 23:37
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда вырастет грудь, Мишка у меня тоже недавно выяснял. Я сперва объясняла, что не вырастет, потому что у мужчин не растет, но он ужасно обижался и говорил, что моя грудь ему очень нравится и он себе тоже такую хочет. Наверное, я поступила непедагогично, но когда ситуация начала заходить в тупиково-слезливую фазу с размышлениями на тему, что вот почему он не девочка, я сказала, что, в принципе, хотя лично мне это и не нравится, некоторые мужчины-культуристы тоже накачивают себе грудь больше, чем у обычных мужчин, почти как у меня (что чистая правда, ибо пышностью бюста я похвастать, как ты знаешь, не могу). Затем мы выяснили практические вопросы -- что есть специальные книги с упражнениями, которые можно купить в книжном магазине, но делать это можно только после 15 лет, а не таким маленьким мальчикам. После чего тема была радостно исчерпана и забыта. Правда, он к месту спросил, почему папа себе такую не накачал, а я сказала, что и хорошо, что не накачал, а то бы мне никогда не понравился :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger