Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2005, 09:10
Наталья Малышева Наталья Малышева вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 7
Наталья Малышева
По умолчанию ВОК- как выбрать?

Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать сию сковороду? насмотрелась-начиталась - хочу!
но посмотрев на предложения в магазинах, не могу разобраться, каким должен быть вок...легкий или тяжелый, какие ручки удобнее, какое дно, какой переход от дна к стенкам...вощем, отзовитесь, люди пользующиеся!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.03.2005, 00:44
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию везееет

еще и выбирать можете :о) у нас продают или самодельное дерьмо (сорри) из непойми какого металла, или тефлоновый вок, который ободрался в два счета :о(

Единственное, что я знаю, никакого перехода от дна к стенам нет - он полусферой сделан. немного приплюснутой.

Ручки - мне кажется удобней если одна ручка вытянута, как у сковородки, придерживать легко, чем когда 2 маленькие сбоку.

Задайте вопрос на http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board529/ там у многих вок

или тут бывает больше народу http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/
  #3  
Старый 24.03.2005, 10:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня Икеевский. довольная я

вок как вок, с ручкой сбоку и "палочкой-ручкой" с другой стороны, ну с номральной сковородной ручкой, за которую и подвесить можно.
+ с решеткой для того, чтобы жир стекал, которая за края сковородки цепляется и над половиной сковородки висит. Такая решетка обязательно нужна.

Формы он как приплюснутый консус, чтобы масло со стенок внутрь стекало к нижней части, к огню.

Он из прокатанного металлического листа.

Тефлоновый упрощает жизнь, но не отвечает требованиям создания атмосферы аутентичности ))))))))
Хотя были у меня моменты в жизни, когда я прокляла этот вок и говорила, где были мозги когда брала не тефлоновый.
  #4  
Старый 24.03.2005, 20:41
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему?

про тефлоновый. К вашему прилипает иногда?
  #5  
Старый 25.03.2005, 08:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне че-то как раз икеевская не очень нравится. Правда та что у меня была куплена много лет назад, может щас в икее и получше.
  #6  
Старый 25.03.2005, 09:45
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень тяжелый не нужно. Только дно слегка утяжеленное. Обратила внимание, что самые дорогие навороченные воки как раз не совсем удачные. Мои оба покупались в Партии-с крышками, решетками , палочками и лопаткой деревянной. Стоит около 1000 . Два варианта: один с длинной и короткой ручками-удобно придерживать. Но тот, который с двумя короткими тоже хорош-его встряхивать гораздо удобнее.

Не знаю-у всех ли есть крышка, но она нужна.
  #7  
Старый 26.03.2005, 14:10
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шепотом

а зачем он нужен?
  #8  
Старый 26.03.2005, 16:52
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию громко

:о)
как зачем? чтобы готовить китайскую еду :о)

Честно говоря, он подходит, если сильный огонь! Китайцы используют специальные горелки.

Если вы не увлекаетесь китайской кухней, то можно обойтись и глубокой сковородкой или низкой кастрюлей, у меня была такая.
Тк на моей плите огонь не ах, лук в воке жарится долго, а мясо в кляре я предпочитаю обжаривать в кастрюльке.
  #9  
Старый 27.03.2005, 13:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
  #10  
Старый 28.03.2005, 08:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вок скорее для приготовления в небольшом количестве масла. Кидаете на дно что подольше готовиться. Чуть обжаривается в масле, сдвигаете наверх, на стенки (они круглые), и на дно, в масло - следующий продукт. Получается все хрустящее и полезное :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger