Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 21:39
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты это, не воспринимай так дословно, что где написано...)).В 7 мес. некоторые мясо жуют,а некоторые вооще ничего не жуют А еще бывает написано, что пить надо уже только из чашки, писать в горшок и еще много чего у нас пишуткак-то ты очень доверчиво, нельзя ж так - берешь книжку какого-то дяди и к собственному ребенку и претензиями...
А если серьезно, я теперь книжки, написанные вот таким языком ( в духе "ребенок к ...мес. должен ..., ну и про сбалансированность, своевременность, правильное воспитание, чтоб не разбаловался) не читаю - плохо мне от них
  #2  
Старый 24.01.2004, 13:49
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне мой педиатр сказала - до полутора лет ТОЛЬКО протертый стол.

Ребенок еще не справляется с грубыми волокнами пищи и может поиметь колиты и прочую дрянь из-за через чур раннего перевода на кусковую пищу.

С этой точки зрения она и против пед. прикорма - питательной ценности 0, а на кишечник оч. большая нагрузка (вспомните Конькину Маську, наевшуюся бананов ).

Так что есть в медицине и абсолютно противоположная точка зрения . А истина, я так думаю, - где-то посредине ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #3  
Старый 24.01.2004, 22:46
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуюсь на "грубую пищу":(((( По примеру ФИФы

дала Бабасику сегодня Милуповскую Ризотто с курицей и овощами. Ребенок съел пару ложек еле-еле, потом стал давиться:-(, но все-таки какое-то количество съел, но очень долго и часто давясь:-( Короче, я поняла, что нам это еще рано, хотя есть уже почти 7 зубов:-)
  #4  
Старый 23.01.2004, 17:54
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жалоба

В среду были у врача! Весим где-то 8 650, НО рост 69см. Чего-то я загрузилась по этому поводу. Я кстати давно замечала, что мы что-то слишком долго старую одежду носим. Уже тогда у меня закрались подозрения. Вот вредно конечно с другими сравнивать, но что уж теперь-то. Короче какие-то мы короткие. Мой рост 168, а мужа 182. Но у него мамаша невысокая правда. Блиииииин. Вот тока этого мне не хватало. Врачиха сказала, что дети развиваются скачками конечно, но к году ребенок должен иметь примерно 75 см. Правда медсестра, сказала, что 71см. Ну она разве успеет вырасти, за эти месяцы на 6 см? Не, я понимаю, что все люди разные, но вот лично у нас в семье, никогда особых-то маломерок не было:-(.
  #5  
Старый 23.01.2004, 19:08
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Не грузись Успеете вырасти, тем более не такие уж вы маленькие Рост в младенчестве, вообще ни о чем не говорит, так же как и вес
  #6  
Старый 23.01.2004, 20:43
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да у тебя же девочка!:)

чего тебе переживать? маленькой девочке кавалера проще подобрать красивого
  #7  
Старый 23.01.2004, 21:43
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой 9 мес. сын сейчас такого же роста, как старший был в 7 мес. В 11 мес. старший был ростом с полуторагодовалого, сейчас он среднестатистического роста для 2 лет, даже не высокий. Из всего этого делаю вывод, что делать выводы о будущем росте по первым месяцам преждевременно
  #8  
Старый 23.01.2004, 23:28
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, буду надеяться! Немного утешили:-))).(-)
  #9  
Старый 23.01.2004, 20:46
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мамам подросших мальчиков -

у Терезы, у Оли или еще кого забыла?

мамочки, делаете ли вы что-то со своими мальчиками, о чем им стыдно, неудобно, неловко рассказать друзьям?
речь именно о возрасте, когда дети общаются, болтают между собой и т.п.
  #10  
Старый 23.01.2004, 22:20
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) Я не поняла, а что я могу с ним делать?:))))

Андрей уже дядька 182 см роста:-) Может, я его пытаюсь продолжать опекать:-), но мы это в конце концов переводим на юморной уровень. Мой муж его в этом плане просто подкалывает, а Андрею это даже иногда нравится, что на него обращают внимание. И еще я заметила, что нынешние дети намного раскрепощеннее ведут себя, чем мы в свое время. Например, он летом был в лагере под /Киевом, мы приезжали его проведывать, а когда забирали, он нам рассказывал о последних днях-ночах смены и совершенно не смущаясь сказал, что почти не ночевал в своей комнате - то там, то сям, то у девочки в кровати.......
И вообще, он много чего мне рассказывает о своей жизни, но сам говорит, что далеко не все.... Девочек я его всех знаю, во всяком случае, если не знаю лично, то знаю по его рассказам(правда весьма скудным). Ты конкретней напиши, что тебя интересует, может я не так поняла?????
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger