Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2003, 22:18
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы тоже были в Филатовской ( там всего, как нам сказали, один специалист по этому делу - Никитина Ольга Николаевна-вы у нее были?)она нам сказала что раньше эти свищи удаляли после 3 лет - но как оказалось все равно свищ потом появлялся и теперь они предлагают лечение - но 100% гарантии они не дают - сказали что за прошлый год и 100 чел вылечили 90, лечение длится от 10 дней до 3-4 месяцев и более -у кого как. Я сейчас ищу еще какого нибудь специалиста - чтоб уточнить диагноз и правильность лечения. Педиатр мне сказала что свищ- это плохо и что это постоянный очаг всяких инфекций и.т.п. Короче я нацелена избавляться от свища- если это возможно. А вам сейчас сколько мес? свищ как-нить беспокоит?как вообще началось у вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.12.2003, 21:37
ОЛьга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, мы были не у нее А у дежурного врача-хирурга, так что даже фамилии не знаю

Я поняла так: непосредственно свищ, это когда он имеет выход к каким-либо внутренним органам (тогда это выражалось бы в каких-либо выделениях и это было бы видно), но чаще всего этот "свищ" так сказать слепой - то есть заканчивается в коже что-ли... Тогда он не беспокоит ребенка и никак себя не проявляет. По словам врача (в Филатовке и еще одного, который именно хирург-проктолог) он может вообще себя всю жизнь не проявить, и тогда это будет так сказать нашим маленьким секретом Конечно можно упражняться и избавлять ребенка от этого - но это серьезно и не так уж просто. Можно туда же в Филатовку обратиться в коммерческое отделение. Но опять же со слов того врача - это геморрой (каламбур). И если так уж хочется этим заниматься - зачем с таким маленьким ребенком???

Короче - я для себя решила кардинально противоположно вашему ребению. Ничего делать не буду, так как пока (ттт) ребенка это абсолютно не беспокоит К чему тогда все эти навороты?

Да, ребенку моему сейчас год и никаких изменений не произошло По-моему даже поменьше заметно стало

А что за очаг инфекции? Ну конечно за гигиеной нужно следить. Больше не вижу никаких очагов Врач рекомендовал банальное - не переохлаждать это место и не стукаться сильно

А что за метод лечения о ктором вам говорили? Поделитесь пожалуйста, что и как.
  #13  
Старый 07.12.2003, 22:43
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас просто все началось с того что ( ребенку и месяца не было) около анального отверстия появилась типа мазоль и очень беспокоила ребенка - он орал как резаный когда пукал, а какал уж тем более-через день мозоль побелела и вышел гной, 2 недели мы мазали это место левомиколью и все прошло как не бывало ( мне сказали что если еще раз появится такая бяка-то сразу к хирургу-вскрывать), но через недели две опять появися белый типа фурункул -но безболезненный - я стала собираться к врачу -но фурункул через пол дня исчез, прошло опять 2 недели - опять утром вскочил - а днем исчез и так пять раз.
А как было у вас?и потом свищи видимо разные бывают.Свищ у нас теперь не болит-но где гарантия что и всегда болеть ужасно не будет как в первый раз. А лечение муторное какое то . Они будут как бы искусственно вызывать нагноение -потом загонять в свищ какое то лекарство постоянно - пока свищ не пройдет-я вроде так поняла.
  #14  
Старый 08.12.2003, 13:20
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, ну что, вы были у проктолога в гастроцентре? (-)

  #15  
Старый 08.12.2003, 13:36
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вычислила некоего Козлова Михаила Юрьевича - ИЗ ЭТОГО ЦЕНТРА - практолог он-записались к нему только на 15 декабря. Это случайно не ваш?
  #16  
Старый 08.12.2003, 13:38
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что это он-т.к сеодня понедельник - он принимает сегодня - а запись только на 15-это тоже понедельник
  #17  
Старый 08.12.2003, 13:40
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, я вам уже писала выше что мы по скорой попали,

поэтому я даже не знаю ФИО, но судя по тому что вас на понедельник записали, это он. Он там один проктолог.
  #18  
Старый 08.12.2003, 13:43
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как сходим - обязательно расскажу!
  #19  
Старый 08.12.2003, 14:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. У нас все немного иначе. Я еще в роддоме увидела у малышки на попке (повыше анального отверстия) как бы ямочку, дырочку что-ли. Там спросила у педиатра и она мельком глянув буркнула, что это пройдет (дело в том что у меня малышка маленькой родилась, вот я и подумала, что это с этим связано). Я и забыла про это Потом уже в месяц в поликлинике педиатру показала - она говорит "зайди к хирургу". Хирург как-то нахмурилась и настрочила мне направление в Филатовку с диагнозом "Киста копчика???" мне же при этом сказала, что на 99% это никакая не киста и вообще ехать никуда не надо, а направление просто дает на всякий случай, чтоб дома лежало, на тот случай если из этой дырочки когда-нибудь что-нибудь появится. Ну мы конечно не утерпели и поехали. Но никогда и ничего не было - ни выделений ни гноя, ничего!!! Вот врач и удивился, чего мы приехали

Уже потом я всех кого можно на этот предмет спрашивала (особенно массажисток) - и они все в один голос уверяли, что это у многих деток есть (одна даже сказала, что у нее самой такое есть и она никогда не думала, что это свищ).

Вот такая история. Хотя опять же повторюсь - наш знакомый хирург-проктолог (правда он не видел детку, просто общались по телефону) сказал что все равно это дело надо убирать Но конечно не в этом возрасте.

Если несложно - расскажите пожалуйста потом что и как у вас будет, ладно? Можно на мыло olkin@pisem.net. Здоровья малышу и пусть все обойдется у вас!
  #20  
Старый 08.12.2003, 14:41
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок, Оль, спасибо! Буду держать в курсе. Пробовала отправить тебе на мыло - но почему то все вернулось...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger