Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 14:07
Пенка Пенка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 40
Пенка
По умолчанию

Прошу помочь вот в каком вопросе. Был подарен букет игольчатых хризантем. Одна хризантема проросла, я ее высадила в горшок и где-то год держала дома. Куст вырос неслабый, даже цвел, правда очень мелкими цветами. В это лето отвезла куст на дачу, там он вырос еще больше. :-)
Так вот что мне теперь с ним делать? Оставить зимовать? Выкопать, обрезать и в горшок домой? Или не обрезать и домой?
Замерзнет-жалко, а такой куст дома растить тоже не вариант. Посоветуйте кто что знает, пожалуйста!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2004, 15:21
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию если еще не поздно, то

вот тут ответили
Автор: Т@ня

Аааа,это не в нашем топике,а я наискиваю Вопрос хорошо бы поднять и ответить автору,но я не лезу в настройки,дыхнуть боюсь на форум,чуть забудусь,а мне во весь монитор ERROR(подозреваю,что мне надо подразумевать какой то личный перевод этого слова А хризантемы я люблю(как и хвойники)и запахи мне близки,оторву листочек от хризантемы ,разомну ,хожу и нюхаю Ты права и справочники правы ( Вообще-то она по справочникам идет как однолетник, даже в помещении, хотя может и несколько сезонов расти, лысеет просто)
,а еще правы селекционеры (они ж не сидят ,а скрещивают,скрещиваютНо даже при разнообразии видов\подвидов,остается Хризантема комнатная и Хризантема для открытого грунта(кустарниковая)В нашей зоне более распространены корейские мелкоцветущие хризантемы, которые способны переносить наши зимы(при обязательном укрытии), но так как климат у нас слегка потеплел, то сейчас опытные цветоводы выращивают и крупноцветковые сорта.А поскольку вопрос всетаки о _комнатной_хризантеме,то конечно выкапывать(правда если честно,то ей после выкопки нужны спец.условия "спячки"...потом черенкование и ты и пы)А если выкопать и расчитывать на ее дальнейшую жизнь дома...Ордынк,ну ты точно знаешь..сначала начнут желтеть нижние листья,дальше больше ,а уж тля то ее как любит,ну и оголится вмиг. Я от своей необъективности к данному растению покупаю в ноябре(у них начинается парад,это я о голландских,в этом году не уверена горшок с роскошной шапкой цветов(а то и несколько разных по цвету)Они меня радуют до НГ,а потом мы с ними прощаемся навсегдаА вырастить дома и иметь ее всегда,увы...ИМХО трудное растение(или это только у меня просто в домашних условиях не получается)
  #3  
Старый 28.09.2004, 14:32
Пенка Пенка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 40
Пенка
По умолчанию

Еще совсем не поздно, она у меня на балконе ждет своего часа. :-) Спасибо огромное за помощь!!!
  #4  
Старый 29.09.2004, 06:00
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию не за что :о) (-)

н
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger