Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2004, 07:26
справка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(с)"Причинами развития бронхиальной астмы могут быть шерсть, перхоть, слюна разнообразных животных (кошек, собак, морских свинок, хомячков и других грызунов). Кошачий аллерген, содержащийся в слюне, шерсти или перхоти, наиболее мощный из всех аллергенов и обладает исключительной стабильностью и способностью глубоко проникать в легкие. Он длительно сохраняется в окружающей среде, даже после того как кошку удаляют из дома. Аллергены собаки (из шерсти, слюны и перхоти) способны сохранять высокий уровень на протяжении нескольких месяцев, даже после удаления собаки из дома. Распространенными причинами развития приступов удушья являются также перхоть лошади, сухой корм для аквариумных рыбок, а также насекомые, особенно тараканы. "
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.04.2004, 08:28
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У моего сына аллергия на котов. Так вот тоже рассматривала вариант лысых котов. Оказалось что они еще более аллергичны. Потому что аллергия не на саму шерсть оказываетс у людей, а на выделени которыми она смазана у животных, ну выделени из сальных желез. Так у лысых котов концентрация этих выделений еще сильней.
  #23  
Старый 15.04.2004, 10:07
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посмотрите тут: www.rat.ru (+)

Очень не рекомендую покупать крыску в магазине - есть риск приобрести не очень здоровое и не очень ручное животное. Если все-таки настроитесь на крысу, договоритесь с заводчиками из клуба (см. сайт) - подберете крысика нужной окраски, с хорошей генетикой, ручного и ласкового. Кроме того, вам объяснят, как с ним обращаться, как кормить, ухаживать, воспитывать и тд.
Правда, сразу надо сказать, что очень серьезный "минус" крысок - они живут очень мало. Иногда пару лет, иногда до 3-3,5 лет, крайне редко - до 4 и чуть больше. То есть надо, наверное, как-то сразу готовить к этому ребенка. Но как - я не знаю. Так что учитывайте и это, пожалуйста. А вообще животные удивительные и замечательные :-)
  #24  
Старый 15.04.2004, 10:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю:

1. Хомячки живут еще меньше, чем крысы, хуже приручаются, практически не склонны к общению с хозяевами. В общем, как в анекдоте. "Что должен сделать в своей жизни порядочный хомяк? Пожрать. поспать и сдохнуть".
2. Норки имеют весьма и весьма специфический запах, как и хорьки.
3. Морские свинки живут намного дольше крыс, но - это субъективное мнение - они менее контактны, менее общительны. То есть живут как бы сами по себе.
Насчет аллергии - это вещь мало предсказуемая. Аллергия может быть на шерсть, на запах, на выделения и тд.
У меня, например, жуткая аллергия на короткошерстных собак и любых кошек. При этом на длинношерстный собак, крыс, хомяков, свинок и лоашдей - ноль реакции. Разумного объяснения не найти. Разве что делать индивидуальные анализы на аллергены...
  #25  
Старый 15.04.2004, 10:15
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лысые кошки очень привередливы и капризны -

не в смысле характера, а в смысле требований к содержанию. Они часто заболевают, болезненно реагируют на смену климата и тд. То есть требуют очень серьезного к себе отношения и ухода.
Хотя они, конечно, красивы... Элегантные такие, изящные... Мне очень нравятся Петербургские сфинксы. Не знаю, как в Москве, а в Питере раз в два-три месяца, а то и чаще, проводятся выставки-продажи кошек. Там можно познакомиться с заводчиками, посмотреть кошек и котов, договориться насчет котенка или сразу купить "готового":-)
Кстати, иногда продаются так называемые "неплеменные" котята- они по каким-то причинам не допускаются к племенному разведению (ну, рост у них неправильный, немного неправильный экстерьер, дефекты окраски и тд) - эти котята стоят существенно дешевле.
  #26  
Старый 15.04.2004, 10:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, очень много случаев, когда при общении с животными аллергия затухает. У моей подруги 9кстати, она сама ветеринар)все пробы на "шерстяную" аллергию положительные всегда были...Две собаки в доме постоянно живут, плюс она занимается собачьими стрижками, соответсвенно, постоянно с шерстью контактирует. Аллергия не проявляется ВООБЩЕ лет с 14-ти.
  #27  
Старый 15.04.2004, 10:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых-дорого, во-вторых-очень уж видок экзотический. Я бы не стала ребенку такое страшилище покупать
  #28  
Старый 15.04.2004, 10:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "неаллергенность"-это еще бабушка надвое сказала Есть и собаки, которые официально считаются "неаллергенными", например, эрдели, но тем не менее очень много людей, у которых и на них тоже аллергия
  #29  
Старый 15.04.2004, 10:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, крыса лучше всего! Морская свинка-животное ребенку неинтересное, она в основном ест и спит, хотя, конечно. бывают исключения. Хомячки-часто патологические кретины, а вот крыска-то что надо! Шерсти нет почти, едят все подряд, очень умные, приручаются хорошо, подвижные. По-моему, идеальный вариант!
  #30  
Старый 15.04.2004, 10:55
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Пудели. У нас двух щенков брали детям-аллергикам... Никаких проблем не возникло! Живут по сю пору (одному щенку уже 8 лет, другому 5) в этих семьях, все счастливы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger