Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 10:28
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию Вот выбираем тоже...

Получилась так, что нам срочно нужна машина для постоянного использования. Ездить буду я, хотя права получила давно, сейчас вот позанималась с инструктором, вроде что-то вспомнила, но водила я пока слабый. Потратить хотим не больше 7 тысяч и вот мечемся. Одни советуют Деу Фелицу года 2000, другие Опель Вектру - 1998, один товарищ агитирует за Митсубиси Лансер, 1997 года. А еще один знакомый говорит, что я, как неопытный водитель, обязательно несколько раз машину стукну, а потому нужно брать девятку, т.к. ремонт у нее значительно дешевле. Вот не знаю, действительно так уж сильно дешевле ремонт жигулей, и стоит ли покупать эту машину, уж очень небезопасная она. На выбор у меня недели полторы. Посоветуйте, плиз, че-нить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2004, 10:33
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только сказать, что вовсе не обязательно вы ее стукнете, да еще и несколько раз :-) Я вот ни разу не стукнула за 2 года. (ТТТ) Хотя у меня, как раз, восьмерка :-) А ремонт по-любому за счет страховки, если конечно застрахуете ущерб, правда не знаю, насколько она дешевле/дороже в каких случаях.
  #3  
Старый 11.05.2004, 11:32
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вектру 98 года за семь тысяч вы не купите, это совершенно точно, разве что она будет битая и совсем в минимальной комплектации. К митсубиси очень дорогие запчасти, так что не советую. Про дэу ничего не знаю. Но вобще тут есть два момента если вы боитесь что вы машину стукнете, и вам принципиальна страховка, то машину надо брать относительно новую, потому что машины 95 года по-моему уже не страхуют от ущерба. С другой стороны если в вас кто-то въедет, то есть надежда на автогражданку, а сами в дерево или в забор вы въедете вряд ли. Сходите на www.auto.ru, задайте в поиске ваши условия и посмотрите что получится
Но вот уж жигуль я бы покупать не стала, может ремонт дешевле, хотя про девятку в сравнение с например опелем это сомнитльно, но заться жигуль с большой вероятностью будет раз в неделю, не говоря уже о безопасности и комфорте при езде
  #4  
Старый 11.05.2004, 14:29
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы продаем за столько красную рено-меган 1998, 76 тыс пробег, если интересно - пишите
  #5  
Старый 11.05.2004, 14:33
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Так Вы ее, наверное, в Москве продаете, а мы в Питере.
  #6  
Старый 11.05.2004, 14:37
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Стукните - не обязательно. А вот необходимость возиться с заедающей коробкой, с тугим рулем, приваривать ремни на заднее сиденье и прочее - сильно снижает ценность девятки...

Если сомневаетесь в своих силах - переплатите за страховку. Вот честное слово, все лучше... Правда, не знаю, как теперь, после введения обязаловки, со страховкой дело обстоит..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 11.05.2004, 14:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, в Москве, видно пока не судьба её продать, мне её жалко ужасно, я сама на ней очень хочу ездить, да муж не дает, хочет продать и новую купить, тогда точно не даст поездить.
Что могу про рено сказать - по сравненью с девяткой сделана для человека, обзор сзади не сравнить, переключать передачи легче и приятнее, нет нервотрепки по поводу заевших дверей и глюков в электрике, конечно, ремонтировать намного дороже (сравним замену мятого крыла 500 и 50 долларов), разработчики рено фанаты безопасности, мы машину эту по случаю у друзей купили, вполне довольны, хотя раньше муж на эту марку и внимания не обращал. Но 9-ка все-таки побыстрее была
  #8  
Старый 11.05.2004, 15:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то вы переборщили, во всяком случае я на восьмерке ничего никуда не приваривала - есть они там, с рулем все хорошо, и с коробкой :-) Повезло наверное :-) А чинит ее гарантия. Правда она особо не ломалась: подшипник меняла в колесе, датчик один глючил, стекло перекосилолсь в самом начале. Вобщем это все. Хотя, и я считаю, что дороговато все это удовольствие отечественное. Зато продать легко, можно еще и дороже :-)
  #9  
Старый 11.05.2004, 21:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вектру в качестве первой машины не посоветую. Тяжеловата она мне показалась. Два года ездила на ней. То что стукнетесь, не факт. Я три года отъездила на неновых, только разок зеркалом царапнулась. А потом купила новую и через три месяца меня забодали. Вот обида была!
Фелицией многие знакомые дамы довольны. Дэу, как любая кореянка эргономична, легка в управлении. Да и ремонт у нее подешевле Опелевского и Мицубисевского. Я на корейцах ездила, осталась довольна.
  #10  
Старый 12.05.2004, 11:32
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

руки прочь от Вектры, мы на ней уже 3 года ездим и в смысле комфорта претензий не имеем))))) хотя это ИМХО конечно. Только вот гниют они сильно, но с другой стороны автомобилю 91 года такие претензии предъявлять странно, да и нашемарки все равно гниют сильнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger