Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2004, 22:10
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работа. Какой план лучше?

Уважаемые форумчане, читаю Вас уже 3 года, пишу крайне редко. Мне 31 год, последние 4 года, до рождения сына, работала гл. бух. (эконом, юрид. образ, аттестат проф. бух., опыт большой). Сейчас, когда появилось время (и силы :-))работать вечерами, даю объявления об услугах бухгалтера. Но пока ни одного звонка. И я призадумалась ... А не поменять ли мне вид деятельности? И вот какой план у меня созрел. Я хотела бы делать web-сайты. С ПО обеспечением проблем нет, инет - круглосуточно, фантазия я думаю есть. У нас в городе есть чудесное кафе. Хозяйка - женщина, во всем стиль и безупречность. Лично я с ней не знакома. Мой план таков: договориться о визите, и прийти не с пустыми руками, а с проектом главной страницы, содержанием, перечнем расходов, где разместить, рекомендациями как учитывать в бух учете и прочее. Короче, с бизнес-планом идеи. Мой муж, предлагает сначала поговорить с ней, а надо ли ей это вообще? Главный минус моего плана - у кафе уже есть свой стиль, и лучше перенести его и на сайт, а это можно сделать только получив от заказчика материалы (логотип, цвет, и проч.).

Что посоветуете Вы? Чего я не учла, какие трудности впереди?

Спасибо заранее за все ответы и рекомендации.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.11.2004, 07:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы действительно сначала спросила, а нужна ли кафе такая реклама. Может, хозяйка про Интернет и не слышала. Кроме того, реклама в Инете полезна, когда рассчитана на большую аудиторию. Затевать эту историю в городе, где так все всё про всех знают -- бессмыслено, по-моему.
  #3  
Старый 30.11.2004, 14:15
Ja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, а где клиентуру находят? У меня самой давно такие мысли...
Но я вам не конкурент, я вообще в другой стране....
  #4  
Старый 30.11.2004, 19:18
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала спросить - потом делать... либо, если Вам нужна _практика_ - делайте что хотите (и побольше/почаще).. на первых порах - придется делать скорее всего дешево или бесплатно.. (я так поняла, что у Вас нет профессионального опыта? Тогда сразу на высокую ЗП расчитывать не стоит.. Хотя все конечно зависит от результатов..)
  #5  
Старый 30.11.2004, 19:34
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отзывы. Я сейчас тоже склонна к тому, что сначала надо познакомиться и предложить свои услуги. Выход в инет у них есть.

"если Вам нужна _практика_ - делайте что хотите (и побольше/почаще).. на первых порах - придется делать скорее всего дешево или бесплатно.. (я так поняла, что у Вас нет профессионального опыта? Тогда сразу на высокую ЗП расчитывать не стоит.. Хотя все конечно зависит от результатов..) "


Тут я с Вами абсолютно согласна. По началу я на многое не расчитываю.
  #6  
Старый 30.11.2004, 19:58
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То кафе, для которого я хочу сделать страничку просто мне очень нравится. По духу, по атмосфере, по дизайну, и у них потрясающие торты и пирожные. На том они и держатся. Там все время какие-то конкурсы, детские дни, и очень со вкусом оформлены витрины. В общем, теплое, милое местечко. Как говорится, не будем трындеть, но хочется, чтоб отношения у нас сложились. :-)

Насчет поиска клиентов, один из вариантов: подружиться с провайдером, и пусть он своим клиентам Вас рекламирует. Широкая рекламная компания скорее для инет-дизайнерских агенств.

Обещаю сообщить результаты моих трудов. :-)
  #7  
Старый 30.11.2004, 21:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может,глупость скажу

Но я бы все-таки сначала сделала что-то( пусть какую-то часть работы).И настроилась на то,что первы заказ вообще может быть бесплатным.Больше ничего не добавлю,те,кто делает сайты для меня чудотворцы:-)
  #8  
Старый 01.12.2004, 07:17
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придумайте сами какой-нибудь сайт

Лучше всего если вы сами "придумаете" сайт какого-нибудь несуществующего кафе. Сделаете его и потом покажете хозяйке кафе или провайдеру. Надо же как-то себя рекламировать. Если же вы хотите сразу за деньги сделать сайт и потом на него ссылаться - то это нереально. Во-первых, без образца никто не доверит вам хорошую работу. Во-вторых, у заказчиков всегда свои косяки. А если вы будете делать сайт для "виртуального" кафе, то тут уж вы сами себе хозяйка и сможете сделать все "как надо" и как вам хочется. Артем Лебедев помнится так и поступил в начале своей карьеры - сделал сайт для несуществующего ресторана "Два дельфина".
  #9  
Старый 01.12.2004, 11:53
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Все провайдеры имеют свои дизайнерские студии. Для них это совершенно очевидный бизнес, так же как и хостинг.

Будучи проф. бухгалтером начинать делать сайты или что-нибудь другое - идти обходной дорогой.

Объявление ваше не сработало понятно почему. Чтобы работу предлагали необходимо быть в среде. Конкретно, в вашем случае - устроиться в маленькую фирму на маленькие деньги, дальше сориентироваться по обстоятельствам, но круг общения расширится и найдете себе и то, что хотите - подработку по вечерам.
  #10  
Старый 01.12.2004, 14:09
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрепка, попробуйте, конечно, но мосты не жгите. Боюсь, на кусок хлеба с маслом этот вид работы еще долго в нашей стране денег приносить не будет!.. А желающих этим приятным видом творчества заниматься - тонны! А бухгалтеров хороших всегда не хватает! ДАвайте лучше подумаем, что ВЫ не так делали в размещении объявления о подработке бухгалтером?..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger