Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2005, 11:21
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Собираюсь пойти учиться в автошколу. Есть две на примете рядом с домом. В этих делах я полный чайник, поэтому прошу совета, на что нужно обратить внимание при выборе автошколы? Буду благодарна за любые рекомендации о выборе школы и обучении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2005, 15:31
Чайник-2 (заварник)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, стоит обратить внимание 1. на количество часов вождения, которое предоставляет автошкола. Если вы вообще никогда не водили машину, отличаетесь медленными реакциями, то надо брать не менее 30 занятий по полтора часа каждое.
2. На рекомендации знакомых и друзей. Это самый верный источник. 3. Можно поискать в инете, что есть хорошего. 4. Близость к месту жительства все-таки не должна быть решающим фактором. Рядом с вами с равной степенью вероятности может оказаться как слабая автошкола, так и хорошая.

Я выше уже поделилась своей радостью по поводу сдачи на права. Автошколу заканчивала в районе м. Ул. 1905 г. Еще у них есть филиалы в Бибирево, Алтуфьево. Довольна обучением. Недовольна собой - на поверку оказалось, что вождение дается мне не так уж и легко.

Плюсы этой автошколы: 1. хорошее преподавание теории 2. Возможность смены инструктора по ходу обучения - очень хорошая идея, т.к. другой инструктор смотрит на тебя свежим взглядом, применяет какие-то свои "фишки" для обучения. 3. Возможность заниматься в группах выходного дня . 4. Расписание вождения можно корректировать каждую неделю, подгоняя его под свои планы. Количество часов вождения вы выбираете сами 5. Пусть и не у всех и не всегда сдача в ГАИ с первого раза, но зато без "покупки" прав. Всем говорят заранее "ВЫ научитесь, вы сдадите сами!"

Недостатки школы: 1. Вряд ли уложитесь в стандартные 200 долларов. Скорее 300-400. 2. Есть отдельные (только отдельные!) неприятные инструкторы. 3. Учебники продают дороже, чем вы их смогли бы купить сами. Но это дело сугубо добровольное, где эти учебники покупать.

Трактат завершаю ссылкой.

www.kabriolet.ru
  #3  
Старый 18.01.2005, 16:09
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Кабриолет форева!))))

  #4  
Старый 18.01.2005, 19:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько факторов:

1. количество часов практики. В питере в школах водят 15-25 часов. У меня было 80. Разница очень чувствуется.
2. Наличие площадки. Если первые две-три недели вы будете заниматься на отдельной площадке - это вам очень поможет. Техника вождения, навыки парковки, , разворот, повороты, торможение, маневрирование, владение машиной и тд. На улицу выезжаете уже подготовленными, чувствуете себя спокойно, не нервничаете, не дергаетесь. Очень помогает в дальнейшем.
3. Вообще, конечно бы, лучше искать школу по рекомендациям -чтобы вам не только школу, но и инструктора посоветовали. Статистика сдачи в ГАИ у школ - не показатель.
  #5  
Старый 18.01.2005, 19:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще можно выбирать методику

Например, одна из наиьболее известных - методика профессора Цыганкова (зав кафедрой автоспорта в Академии физкультуры). По-моему, в москве пара школ работает по этой методике.
  #6  
Старый 18.01.2005, 20:58
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Спасибо откликнувшимся за подробные ответы! Кабриолет, к сожалению, никак территорально не подходит.Есть ли закончившие Вулкан-авто? какие отзывы?
Еще такой вопрос, своей машины пока нет - может, имеет смысл сразу учиться на своей машине?
  #7  
Старый 18.01.2005, 21:54
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на своей не стоит.

Во-первых, если вы начинаете с нуля, то ни один инструктор учить вас не будет. По ПДД обучение разрешается только на специальной машине, оборудованной инструкторскими тормозами.
Во-вторых, зачем вам еще нервотрепка по поводу машины? Если стукнете инструкторскую - это не ваша проблема. А если свою...
Вообще что касается выбора машины - когда наводите справки о школе, уточняйте, какие машины у них есть и можно ли самой выбрать машину. Выбирайте ту, которая будет максимально похожа на машину. которую вы собираетесь приобрести (по типу управления, габаритам). Классно, если это будет такая же машина (например, я сознательно выбрала в школе "восьмерку", потому что собиралась такую машинку купить).
И еще: лучше учиться на плохой машине, а купить хорошую, чем учиться на хорошей, а купить плохую. У меня коллега училась на новеньком ФОрде, а купила старую "девятку". С огромным трудом стала ездить - тяжело было привыкнуть.
Что касается габаритов - если вы привыкнете маневрировать и парковаться на инструкторской машине с определенными габаритами, то и ездить на своей машине с такими же габаритами вам будет комфортнее.
  #8  
Старый 19.01.2005, 07:00
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Рони, спасибо, Ваш ответ расставил все точки. спасибо Вам!
  #9  
Старый 19.01.2005, 08:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подруга в Вулкан-авто училась, вроде и рулила, но права не получила. Если вы около пр. Вернадского в Раменках есть школа Аспект, не знаю как теория, но инструктор у меня оттуда классный попался (могу сравнить с 4 другими)
ps мда, мнение подруги о вулкане в р-не Ленинского: Автошкола ВУЛКАН- ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #10  
Старый 19.01.2005, 15:34
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Да, именно в тот Вулкан-авто и собиралась ((
А подробнее можно, почему она права не получила?
Аспект, к сожалению, далеко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger