Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2005, 09:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сосуды глаз

Вот напасть.. Недели 3 уже постоянно красные глаза. Не так чтобы 2-3 сосуда крупных, а именно мелкие, белки стали постоянно розоватого цвета, ощущение песка в глазах. Это не аллергия и не конъюктевит. По ощущением как лопнувший сосуд.. последний месяц много работаю за компом, вообще много работаю, устаю. Голова болит в районе висков. Раньше тоже бывало и красные глаза от напряжённой работы и голова болела, но сейчас пугает то что это стало постоянно. Утром встаю - песок в глазах и глаза "уставшие" - красные. Что же делать? Может покапать что-нибудь? Визин? Или травы.. и попить что-нить. Бросить комп не реально (если только уволиться :-)).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2005, 11:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Что-то напасть прям какая-то на глаза-ваш топ уже третий на эту тему.Может погода такая?Давление скачет с неимоверными перепадами.Наверное,стоит для начала больше отдыхать и посоветоваться со спецом,думается,что капли от красноты глаз не решат проблемы.
  #3  
Старый 25.11.2005, 16:24
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Лучше не визин, лучше искусственную слезу для увлажнения глаз, ее часто используют те, кто пользуются контактными линзами. Визин - это не просто вода, и по моим ощущениям, он намного жестче, чем эта слеза. А положенные в него контактные линзы пришли в негодность и помутнели за ночь.
  #4  
Старый 25.11.2005, 16:45
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое зимой-весной было. Пила чернику (в таблетках сейчас продаются), аскорутин и прокапала дня 2 альбуцидом.

Периодически возникает эта краснота, но я опять начинаю пить чернику с аскорутином. А еще на работе постоянно стоит "натуральная слеза", для предотвращения пересыхания глаза. О сказала-то :-)
  #5  
Старый 26.11.2005, 09:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чернику? Это "Черника-Форте" например? Она как-то влияет на глаза? Спасибо за совет. Аскорутин да, я тоже думала.. для укрепления сосудов. Искусственная слеза это может быть Офтогель? Мне его посоветовали в аптеке, я купила, прочитала что он для людей с заниженым выделением слёз и засомневалась что это для мпеня.. вроде бы со слезой всё в порядке.. Но тут советуют тоже, значит аптекарь не зря советовала. Спасибо.
  #6  
Старый 26.11.2005, 09:34
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже заметила. Глазная эпидемия :-). От Визина я тоже решила отказаться, в аптеке про него сказали, что это практически косметическое ср-во для обеления белков. Вызывает спазм сосудов, краснота уходит, но это не лечение, а временный эффект. Отдыхать действительно надо больше.. Я по вечерам даже на телевизор смотреть не могу :-(, глаза болят.
  #7  
Старый 26.11.2005, 12:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Человек за монитором "забывает" моргать. Реже моргает, чем надо. Поэтому слезная пленка на роговице пересыхает. Бороться с этим можно а) стараясь моргать почаще и б) искусственной слезой.
  #8  
Старый 27.11.2005, 01:42
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лучше Стрикс, чем черника_форте (-)

е
  #9  
Старый 27.11.2005, 09:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб. Про Стрикс я уже тоже вычитала, нашла по Яндексу. И чтобы мы делали без инета??! :-)
  #10  
Старый 27.11.2005, 09:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, полазив по инету я сильно поумнела :-). Буду капать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger