Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2007, 00:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к нас едет ревизор(с):)

причем едет на поедание раков...но насколько я видела, раков этот гражданин ( по крайней мере своих, шведских, традиционных раков - мелких и холодных он не очень-то ест. Пригласили на "раков по-русски", едет думаю исключительно из вежливости

ну съест от одного-двух из вежливости...оспидя, чем его кормить?! ааааааа! насчет русской кухни он не в восторге, при том что живет в россии уже давно. Нечто европейское, да с подвывертом Ибо он нас у себя в гостях кормил так что я аж поправилась (это чудо и счастье

Плюс день у меня завтра - ужас и кошмар, времени много нет. Дома имеется свиное сердце, думаю сделать по вот этому рецепту (ничего более придурошного из этого сердца не нашла


200-250 г мяса сердца (свиного или говяжьего), макароны яичные или высшего сорта (крупные), 0,5-1 стакан кипяченой воды, 2 ст. ложки свиного жира или растительного масла, 3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка водки, настоянной на лимоне или анисе, 2 чайные ложки муки, 1 чайная ложка красного молотого перца, 1-2 луковицы, соль по вкусу.

Мясо сердца мелко изрубить сечкой, перемешать с соевым соусом, водкой, частью перца, подпылить мукой и оставить на 15-20 минут "зреть", пропитываться. Тем временем холодные, отваренные до полуготовности макароны нарезать колечками толщиной 1 см и обжарить во фритюре (в крайнем случае - на сковороде) так, чтобы они зарумянились, затем отставить в сторону.

"Созревшее" мясо обжарить вместе с мелко нарезанным луком па другой сковороде в течение 2-3 минут, и как только оно будет готово, влить воду, добавить остальной перец, соль, дать закипеть и моментально всыпать обжаренные макароны, снять с огня и размешать

А вдруг не понравится? Простые, "европейские (т.е. без кучи масла и майонеза и необычные рецепты надо!

помогите идеями, а? в магазин заехать успеваю вроде. на магазин и готовку аж 3 часа выкраивается из этого дикого дня. раки не много времени займуь. неохота чтоб он вежливый и голодный сидел
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2007, 00:42
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

призывай на помощь Сову для приготовления раков. А раз на раков едет то и пиво готовь
  #3  
Старый 01.09.2007, 07:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раки и так будут:) я просто боюсь что он их не любит

и надо еще что-то
а идей нема
  #4  
Старый 01.09.2007, 12:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че-то этот рецепт с сердцем как-то столовкой отдает...Холодные жареные макароны...Отваренное мелкими кусчками сердце...Еще подливка атм такая была, светло-коричневая... Но это только мои ассоциации конечноА как он к рыбе? Помнишь я тут давала рецепт тыквенного супа с копченой рыбой? ИМХО-неплохой вариант! Никакого тебе майонеза, все практически диетическое, недолго и смотрится красиво!
  #5  
Старый 01.09.2007, 12:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, вот здесь рецепт:
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_data.asp?a=3&id=1637
  #6  
Старый 01.09.2007, 22:00
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гмм..просто вспомнилось, вчера опять шутили по поводу встречи Буша и Саркози на ранчо Буша неск. недель назад, где Буш предложил Саркози на обед Гамбургер или Хот-дог на выбор))
  #7  
Старый 01.09.2007, 23:08
Орейра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу посоветовать...

Приготовить можно холодец,картошка+жаренные лисички,запечь стерлядь,пироги,блины с игрой,пельмени.Я у мужа спросила(шеф-повара)
  #8  
Старый 02.09.2007, 11:10
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и чего ты стремаешься, извини пжалста?

Хотел раков - получи раков. Не нравятся раки - сочувствую, голуба, может ты и борщ не любишь?
Вся эта суета с ублажением "заморских гостей" и хозяевам в тягость, и гостям в лом.
Если умные, то не нажраться придут (пообщаться, посмотреть колорит и антураж - а-ля Джулия Робертс в фильме Ноттинг Хил, вообще очень подходящий фильм - они там цесарку ели при том, что она по сценарию вегетарианка), если нет, то на фига они нужны и стоит ли из-за них огорчаться? Мелкобуржуазно как-то. ;-)
  #9  
Старый 02.09.2007, 12:13
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на международную вечеринку носила винегрет. Народу понравилось( чем я быда удивлена до ужаса и горда как слониха)
  #10  
Старый 02.09.2007, 13:05
ol'ga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

rakov s pivom v evrope ne podajyt.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger