Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 23:55
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, решила собрать в кучку обиды на мужа. Буду рада советам. Правда, ясно представляю, что большинство могут прозвучать так: я б такого мужа давно отправила в сад...Но может чего еще почерпну.

собственно сначала сегодняшняя ситуация. Поссорились из-за того, что муж решил купить вещь, ему нужную, не спорю. Но не так чтобы он без нее и обойтись не мог. Скорее ему ЗАХОТЕЛОСЬ иметь ее сейчас, и он считает себя вправе. Кто б спорил. Меня только вот напрягает, что он всегда имеет единственное право голоса - он деньги зарабатывает, он и тратит. Я скорее могу просить. Нет, обычно я спокойно говорю :"нам надо..." ... но все-таки я обращаюсь к нему со всем, что мне надо. А от него зависит, что он сможет\захочет сейчас мне дать...Довольно обидно. Но это принцип построения денежных отношений - когда кто зарабатывает, того и деньги. А что я сижу дома с двумя нашими маленькими детьми - ну это как бы моя проблема. Хочешь - иди работай...А идти то мне некуда. И работы не предвидится, и младшего деть некуда.
Ну, собственно, и поссорились из-за того, что я очевидно не выразила радости за него и его новую покупку. скорее явно наоборот. Ну так мне и не нравится, что деньги он одолжил в счет будущей зарплаты, то есть потом опять не густо с деньгами будет. Возможность существования моих нужд рассматривается вообще несерьезно. Ну при этом он может делать мне весьма дорогие подарки или покупать что-то что я хотела бы - когда он захочет или сочтет необходимым. Мои высказывания, что я хотела бы купить мерзляку младшему дорогие ботинки (это для нас правда дорого)- встречаются в духе "нечего верить рассказам с форума, будут такие же как все, хочешь трать свои деньги" (у меня реально есть копейки, даже не рубли
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.11.2004, 00:03
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дальше

Мне, собственно, больше всего обидно именно это отношение - я ничего не могу сама. Решить, купить, могу только попросить. Сегодня муж обиделся на мое недовольное лицо (я никогда не умела делать другое), добился чтоб я высказала, чего мне не нравится. Ну это самое и не нравится, что он всю свою жизнь планирует сам, включая выходные, когда он с нами тоже не может или не хочет время провести. Мне не нравится что вообще все делится на "мы" (я с детьми), и "он".
В ответ услышала обзывательство. Чего дальше будет - не знаю. Но жить так порядком поднадоело. У нас именно тот вариант, который предсказывали в одном из местных топиков - что он создает полное ощущение, что об меня можно вытирать ноги, а я вроде как и не спорю. А чуть дернешься - "так еще хуже может быть".

По поводу адекватности мужа - да нет ее, это я и так знаю. Он в принципе человек неадекватный. Но ему и не с чего им быть, оно довольно серьезно болен, и это очень влияет на состояние Я это знала и раньше, не не представляла как в этим живется
  #3  
Старый 25.11.2004, 00:12
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и что имеем

и чего с этим можно сделать. Проблема-то материальная от меня никуда не денется. Живу я в его квартире (вообще-то квартира его родителей), и уходить "к маме" совсем не хочется Я пыталась это делать неоднократно, и это очень тяжело психологически для меня и детей - просто как издевательство постоянное над собой Я и раньше-то не очень могла жить с родителями Попросить его пожить с его родителями - он скорее всего согласится...А дальше-то чего? Я неизвестно, смогу ли вообще когда-то нормально работать. Опыта нет, никаких возможностей относительно недалеко от дома тоже нет и не предвидится. На алименты жить? довольно фигово выйдет. А с другой стороны, я так живу с постоянным чуством вины (я довольно плохая хозяйка, точнее отвратительная, просто НЕНАВИЖУ убираться - и регулярно от него получаю выговоры) - может мне без этого легче жить станет?

ну и еще - обидно как-то теперь расходиться по такому поводу. Получается, это из-за моей жадности, что ли? У меня просто вылилось мое недовольство его отношением к моим нуждам, а получается какая-то совсем некрасивая картинка.
Я вроде как и не против сейчас разойтись, пока на время, но совсем не хочется такую ситуацию иметь "финальным аккордом"

и все-таки одна я остаться боюсь, я как то мало для этого приспособлена... В общем, решиться на что ли сама боюсь конкретно, а так жить очень устала. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а?
  #4  
Старый 25.11.2004, 01:20
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может все же начать пытаться решать вопрос с работой, все равно идти-то пока некуда особо???
  #5  
Старый 25.11.2004, 01:31
novogo ne skazhu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rbotat' sovsem ni kak nel'zya?
Poprobuite izmenit' chto-to v sebe, vy ustali, vam skuchno, vy "skisli".. poprouite dogovoritsya s muzhem, mozhet on soglasitysa vydelyat' vam kakuyu-to summu s zrplty na vashi nuzhdy i detei?? i "zagruzite ego det'mi a sami poprobuite zanytaysa chem-nibud' hotya by vecherami).. prosto esli vy doma s det'mi, a doma ne ubiraete, ne gotovite, ne vedete hozyaistva, u nego slozhetsya vpehatlenie, chto nichego ne delaete (nu ne ponimayut oni chto s dt'mi nuzhno zanimatsya i cho eto tozhe rabota)..
ozhet zaochno uchtsya poidete, chto by on videl chto vy tozhe "delom" zanimaetes', zaodno i sebya razveyate i kakuyu-nibud' professiyu poluchite
  #6  
Старый 25.11.2004, 01:32
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как раз идти - теоретически - есть куда - к родителям. Или муж сам уходит - это он не раз уже заявлял. А вот с работой полный анриал. Не представляю, как это можно начать решать
  #7  
Старый 25.11.2004, 01:39
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это и есть основной "пункт" наших ссор - не желает он с детьми сидеть. поиграть полчасика в неделю при мне - пожалуйста. А обращаться с ними самостоятельно не умеет и не желает учиться Я бы с ТАКИМ удовольствием чем-нить занялась - да не соглашается он оставаться. Плюс к этому моя мама может сидеть с детьми примерно раз в неделю - муж считает что бабушки с мамой вполне достаточно.
По поводу хозяйства - ну ничего не делать-то придетях в доме не получится. Еду им раза 3-4 надо приготовить, и хоть как-то разгрести после их еды кухню - на это уже не так мало времени уйдет. Но то что многие такие товарищи "сиденье с детьми" работой не считают - это точно

Да, ВО у меня есть, но применить его как-то на практике практически невозможно Корочка неплохая, а специальности как таковой и нет Сейчас я работаю на дому за копейки, и что-то поменять тут вряд ли можно в ближайшее время.

Спасибо вам за ответ
  #8  
Старый 25.11.2004, 01:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может на курсы пойти какие? И оставляйте, наконец, мужа с детьми, а как он поймет еще , что это работа?

Бабушку(Если Ваша мама) подговорите, чтобы отказалась когда-нибудь. Детям для развития бабушек не достаточно...
  #9  
Старый 25.11.2004, 02:19
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак не останется - и все Ну и честно говоря я не готова с боем вырывать право наблюдать потом "воспитанного" до истерики старшего и обревевшегося младшего, которого папа не будет успокаивать (это уже проходилось, за пять минут папа сам спсихуется и скажет 1) ему - чего-нить в духе "чего орешь, прекрати-кому-сказано!" и 2)"я обиделся, он меня не любит, больше не останусь" ...Это за 5 минут "оставания"

Нет, на самом деле я не считаю, что раз "все не так" - нечего и оставлять. Если б он хотел или хоть мирно соглашался - я б только пожалуйста, может научились и договорились бы. Но уговаривать, убеждать и усиленно добиваться этого я все же не готова.

Тут проблема еще в том, что в наших семьях (родительских) был ОЧЕНЬ разный подход к воспитаню детей. И моему мужу и так довольно трудно отходить от стереотипов своего воспитания (его мама воспитывала построже любого папы)То есть в сравнении он довольно много детям позволяет - что в его семье не приветствуется.
Я вот не далее как сегодня пыталась очередной раз донести до свекрови, что старший ребенок не избалованный всепозволением, а гиперактивный и объективно не может собой управлять. Бесполезно, она по-прежнему считает, что он прекрасно бы воспитался строгими мерами и ремнем Неврологических диагнозов в их семье не признают, психологов тем более
Муж, собственно ремнем, вероятно, и воспитанный, как раз хоть против этого оказался (против ремня в смысле)Но мне не намного легче, когда он кричит на детей.

Вот как меня понесло жаловатьсяСпасибо что поддерживаете разговор
  #10  
Старый 25.11.2004, 05:44
Бритни с пирса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может детей в садик?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger