Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2005, 14:30
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Виза в Германию

Почитала на сайте посольства Германии, что для подачи документов на визу нужно записаться предварительно на определенный день. Кто подавал документы - пользовались ли этой услугой? Или можно будет подъехать в посольство и сдать документы в любой день. Я не из Москвы. Заранее спасибо огромное!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.12.2005, 15:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собеседование -только по записи. Просто подъехать-нельзя. Именно записаться на определенный день,определенное время, в определенное окно- и только потом подъехать.
  #3  
Старый 07.12.2005, 06:27
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще вариант: заплатить фирме, которая сама запишет Вас и поможет оформить документы. Есть такие, которые даже без вашего пристутствия документы подают в Посольство. Курьер может к вам приехать, чтоб документы забрать. Но это стоит дорого. Реклам таких фирм полно. Самое дешевое, что мы летом нашли, было 95 баксов за услугу (запись на очередь+помощь в оформлении), за визу все равно платить надо.
  #4  
Старый 07.12.2005, 07:46
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А самое главное - на собеседовании все равно надо лично быть

Записаться на очередь - дело 2-х минут, стоит 120 руб, насколько я помню. А помощь в оформлении - ну там же все что нужно принести на сайте написано. Ну зачем деньги на ветер выкидывать?
  #5  
Старый 07.12.2005, 08:14
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Записывают по телефону - ноу проблем. Дней через 10 назначают, выбираете удобное время. Подъехать надо ровно ко времени. Но если чуть позже - охранник пропустит. Подъезжаете, спрашиваете кто на такое время, становитесь за последним. ждете несколько минут, проходите внутрь, там дальше все ясно.
мобильные нельзя с собой. лучше не брать.
когда будете получать, приезжайте пораньше минут на 10, иначе если опоздаете будете получать после всех, можете не успеть.
вроде все. если что-спрашивайте.
  #6  
Старый 07.12.2005, 09:24
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните глупой ))) Т.е. нужно позвонить и записаться на сдачу документов на визу! Потом после сдачи через время опять позвонить и записаться на собеседование? Так? Иили у меня совсем с головой плохо????
  #7  
Старый 07.12.2005, 09:43
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонить и записаться на сдачу документов и собеседование. Одновременно сдаете в окошко документы и проходите собеседование ( ну там рассказываете-куда едете, зачем, к кому, кем вам приходится приглашающий, как долго его знаете, о чем с ним по телефону общаетесь-ну типа того...). Платите в кассу за визу и через день-два приезжаете за паспортом с визой (если все нормально прошло).
  #8  
Старый 07.12.2005, 10:16
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я объясню для ясности - сама на прошлой неделе получала визу в Германию. Звоните и записываетесь на собеседование - мне назначили ровно через неделю, т.е. если я звонила во вторник, то в след. вторник я была в посольстве. Время можете выбрать сами из того, что Вам предложат. Попутно можно задать все вопросы, Вам на них ответят, но за деньги, т.к. звонок платный - 120 р. минута. + наверное за межгород в вашем случае. Отнеситесь внимательно к сбору документов - если чего-то будет нехватать, поросят донести, а в Вашем случае это трудно сделать, так как Вы не Москвичка. Если есть еще вопросы - задавайте, я на этом собаку съела, у меня сложный случай был, документов куча...
  #9  
Старый 07.12.2005, 11:08
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное! Наступает ясность ))) А еще такой вопрос: говорят, что могут спросить документы на собственность в РФ (типа, что у меня здесь остается жилплощадь и я вернусь). Так вот достаточно ксерокопий св-ва о регистрации? Или его нужно заверять нотариусом?
  #10  
Старый 07.12.2005, 11:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этого-то как раз я и не знаю :-)) Я ничего такого не предъявляла. В любом случае, со всех документов, что вы принесете в посольство снимите копии заранее. С каждого!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger