Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.10.2004, 20:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, вы так уверено говорите, как будто регулярно носите дезайнерские вещи. Я сама Гуччи не ношу, но заметила 3 сезона назад новенькие ботинки Гуччи - тогда когда этот стиль был еще новшеством. На сей день, т.е. 3 сезона спустя - такого рода ботинки становятся новинкой уже во всех обувных магазинах. Так что еще 2 сезона по крайней мере такие можно носить - итого 5 сезонов (деми-сезонов имеется ввиду). Чем дезайнерская одежда хороша - что носится долго и модна долго. Долго по сравнению с ширпотребом. Так что напрасно вы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.10.2004, 22:51
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть подруга, которая свою квартиру заставила мебелью так, что уже ходить негде, на каждой полочке какая-нибудь тютелька, а подоконники уставлены типа экибанами и прочей дрянью... Шкафы ломятся от одежды самых известных марок. При этом ей 30 лет почти, она не замужем, детей нет. Зарабатывает прилично. Живет для себя любимой исключительно.

И я живу с мужем, есть ребенок почти 2-х лет.
Зарабатываем также, как и она, но приоритеты другие, потому как другой стиль жизни, и есть кого любить, кроме себя Может в этом дело?
  #23  
Старый 25.10.2004, 23:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смешно. у меня множество подружек, доход которых где-то около 500-700 евро в месяц на члена семьи (включая детей), ни одна из них не покупает себе никакие сапоги дороже 150-200, ну от силы 300 евриков, но это редкость и из ряда вон выходящее расточительство. в моем гардеробе, я понимаю, что гордиться нечем, но просто хочется разбавить эту нереальную тусовку :-), так вот у меня в гардеробе нет вещей дороже 250 баксов, то есть есть одна вещь за такие деньги, а остальные... хм, значительно дешевле. и сапоги за 200 (баловство, но понравились) ношу второй год, очень радуют, очень хорошие споги. И осенними ботинками за 50 довольна. И детям зимнюю обувь дороже 70 долларов не покупала ни разу (обычно где-то за 30-50) и как-то они не жалуются, им тепло и удобно. и одеваюсь я примерно на том же уровне, что и мои дорогие подруги, мы и по магазинам иной раз вместе ходим по одним и тем же :-)

так что, наверное, еще очень зависит и от среды, она или подстегивает в этом плане, или наоборот, расслабляет. моя - расслабляет. :-) одежда совершенно точно не основной пожиратель доходов :-)
  #24  
Старый 25.10.2004, 23:49
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже разбавлю:-)+

Тоже все хотела спросить: это какой же годовой доход (или месячный) нужно иметь, чтобы спокойно позволять себя сапоги за 500-1000уе? При наличии детей, коорый надо бы отдать в хорошие школы и сады, и когда нужно иметь приличное жилье и приличную машину? Мы в ЮК живем, имеем хороший доход по местным меркам, но у меня ни одних сапог не то что за 500, а за 300 евро нет, и я совершенно не собираюсь такие себе покупать :-)
  #25  
Старый 26.10.2004, 06:22
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ерунду вы говорите, пардон. По дешевой шмотке всё равно прекрасно видно, в каком году она сделана (если в стиле милитари - в позапрошлом, если в спортивном - в прошлом, и т.д.). Если вещь в классическом стиле, тогда год определить невозможно, неважно "обычная" вещь или от модного Дома. Просто последняя выглядит дорого, вот и вся разница.
  #26  
Старый 26.10.2004, 08:18
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через сезон постоянной носки, даже самые дорогие сапоги будут выглядеть как "поношеная обувь", а это уже не гламур :-). Значит надо иметь несколько пар или менять их максимум через сезон (я уже молчу про моду, которая меняется чуть ли не каждые 3 месяца). А это просто не реально дорого... Это я к тому, что спортный вопрос для небогатой гламурной барышни - лучше иметь одну пару, но "от фирмЫ".
  #27  
Старый 26.10.2004, 08:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну естественно если одни сапоги каждый день носить

никакие сапоги не выдержат.
  #28  
Старый 26.10.2004, 08:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грамотные туфли не будут смотреться смешно через сезон.

  #29  
Старый 26.10.2004, 08:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. Среда делает человека :-). Если в моей среде сапоги за 500 долл. никто не отличит от сапог за 200, то "зачем платить больше"? Качество устраивает.. Если будет не комфортно - выкину, куплю другие, делов-то! Конечно, если в моей среде станет принято хвастать новой модной штучкой от Гуччи, наверное и я поддамся этой заразе, но пока.. живу спокойно. И слава Богу! :-)
  #30  
Старый 26.10.2004, 08:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. А покупать 3 пары дорогой и модной - это опять упираемся в вопрос доходов. Короче как ни крути, а деньги решают всё.. даже для самых модных и гламурных...

ЗЫ:Я вообще написала в пику мнению, что если у вас мало денег - берите одну но дорогую вещь - не прогадаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger