Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2007, 14:43
КСЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеем двух девочек погодок 6 и 7 лет. Вменяемые, вмеру послушные и т.д. и т.п. Когда они порознь -золото, а не дети, но вот вместе - это ужас! Когда их просишь что-то сделать, типа переодеться, помыть руки, сесть за стол и пр. у меня такое ощущение, что я с пустым местом разговариваю. Можно сказать полторы тысячи раз одно и то же, пока не наорешь так, что стены трясутся - ноль эмоций. Начинаешь лишать чего-то, тут же слезы "Мамочка я все сделаю, я просто забыла, что надо делать". Я уже не могу больше!
Я понимаю, что их нужно как-то наказывать, чего-то лишать, но вот как и чего? Иногда пытаюсь игнорировать их просьбы, чтобы дать понять что это такое, но все впустую. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.01.2007, 15:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня срабатывает, если я прошу кого-то одного

что-то сделать самому и проследить, чтобы и второй сделал тоже самое. Не всегда, но один из способов.
  #3  
Старый 28.01.2007, 16:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже,какое облегчение!Теперь я не буду грызть себя от чувства вины.У меня 5 и 7лет дочи.Один в один картина как у вас.Ну просто зеркальное отражение.
И тоже слышат только тогда,когда начинаю орать.
Наказывать тоже толком не умею.Могу хлопок по заднице дать хороший.

Я когда тут читаю,что мамы не орут,не бьют и дети у всех идеальные,я просто думаю,что я мегера.Ужасная мать.
Зато после хорошей трёпки они несколько дней меня слышат!!!А потом опять наглеют потихоньку и опять начинаешь голос всё чаще повышать.

У меня соседка есть,у неё 4 детей.Вот она их наказывает,у меня восторг вызывает такая сила воли.
Она может наказать ребёнка своим молчанием.3 дня с ним не разговаивать(это после того ,как дочка ей сказала Заткнись)

Она наказала 7милетнюю дочку тем,что не пустила её на выступление,к которому они пол года готовились.
Я как раз тоже за день до выступления ругалась с девчёнками,они неслушались и я сказала,что они выступать не пойдут.
Но на утро я разрешила им пойти,придумав повод,что они не имеют право подводить целую группу,они ж на них раситывают.
А та мама просто не пустила,а потом отправила её саму извеняться,что она не пришла выступать.По мойму перебор,но зато дети знают,что если мама сказала,то так и будет.А я иду на попятную.Мне их жалко.
  #4  
Старый 28.01.2007, 16:43
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои огрызаться все чаще стали(дочь 10 и сын 7 с пол. лет).Тоже повторяю-повторяю по 10 раз,потом захожу в комнату к ним и говорю:постель не перестлана-штраф,одежда не сложена-еще штраф.Штраф заключатется в виде лишения компьютера,карманных денег,вкусного,телека. Лупить не умею да и не вижу большого смысла.Зато у нас комп-ооочень весомое средство!! :-) Но,честно,уже иногда крышу рвет,кода слышу очередное-А я не буду!А я не хочу! в двадцатый раз за день.. :-(
  #5  
Старый 28.01.2007, 16:44
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, по последнему это не сила воли, а издевательство :-( Меня так вот наказывали :-( мама сказала что не будет шить мне платье на выпускной (9 класс) если я вот прям сейчас не
не уеду от подружки домой (ехать 2 часа, ЯНВАРЬ! каникулы! зачем? а вот просто маме так захотелось из принципа). Маму уговаривали я, подружка и подружкина мама. Не уговорили. Я осталась у подружки и платья мне не было.
  #6  
Старый 28.01.2007, 16:56
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Мы с сестрой близнецы, а пишете будто про нас: порознь-золото, а вместе начинались проблемы. Все дело оказалось, как я поняла потом, в ревности. Наказанием мы это не измените. А вот лишний раз показать свою любовь и безусловное принятие и той, и другой (а не обеим вместе!) поможет.
  #7  
Старый 28.01.2007, 17:00
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, такие наказания неадекватны уже.

Эдак можно с собственным ребенком врагами стать - кто кого больше накажет.
  #8  
Старый 28.01.2007, 17:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет погодок, но моя тоже может перейти все границы. И тоже не знаю уже как наказывать. Бывают ситуации, когда уже крик, шлепок по попе, лишение чего-то не действует. Она пошла на принцип - все, надо ждать, когда сама опомниться. Вот недавно была ситуация, когда она всю ночь не спала и нам не дала (А я не могу уснуть, я большая уже, могу и вовсе не спать!). Одной не спать ей было скучно, потому она сделала все, что бы с ней не спал весь дом. Как ее наказывать я уже не знала. И было желание наказать ее чем-нибудь за гранью разумного, прям язык чесался. Так что я тут тоже послушаю :-).
  #9  
Старый 28.01.2007, 17:50
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию +1, издевательство в чистом виде :( (-)

Leake
  #10  
Старый 28.01.2007, 18:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кошмар, мама эта просто дура ужасная и ей еще отольется. Не разговаривать, не пустить на концерт - это просто классические приемы для того, чтобы ребенок вас ненавидел и отношения ухудшились бесповоротно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger