Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.07.2004, 10:40
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Не стоит повторять, потому что я. мама, этого не одобряю.

А я этого не одобряю, потому что это некрасиво. вредно, опасно и пр.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.07.2004, 11:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я не ограничиваю в общении, но могу выстраивать рамки. Например приглашение в дом необходимо согласовывать с родителями Ну такие правила ). У меня так всегда было. НЕ факт что я и дальше буду не ограничиваться, возможно потом в школе и до этого дойдет. Но сейчас я стараюсь так не делать ) Вобщем близко к тому что Катико написала
  #13  
Старый 01.07.2004, 11:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, наверное, выход :-) Правила! Действительно это

хороший аргумент - "Такие у нас правила!" И вдаваться в сложные детали не нужно... В общем, постепенно вырабатывать "Семейный кодекс" :-)
  #14  
Старый 01.07.2004, 11:21
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это очень сложный и тернистый путь :-))) У нас

сейчас как раз первый кризис - родительские советы уже не принимаются безоговорочно, а проверяются "на зуб" ;-)
  #15  
Старый 01.07.2004, 12:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угумс меня так воспитывали . Я должна была спросить разрешения у родителей, перед тем как пригласить в гости кого-то. В принципе я делала это всю жизнь, пока жила с ними Не возражают ли они. Для меня это было естественно, ведь они там живут. И были ТАКИЕ правила ). Надо было спросить разрешения взять поиграть чужую игрушку себе домой (даже с близкими друзьями на даче). То есть на площадке, еще где-то - пожалуйста, если хозяин не возражает. По поводу моих игрушек, которые хотели взять поиграть надолго - как правило говорилось - это твои игрушки, твое право, но учти, что их могут сломать, в этом случае претензии к родителям не принимаются. Но это твое право. Редкие, дефицитные и дорогие игрушки я и сама не особо давала, потому что поняла, что новой не будет. Тогда ведь были времена тотального дефицита..
  #16  
Старый 01.07.2004, 13:13
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию !!!

королева в восхищении(с):-)))
  #17  
Старый 01.07.2004, 13:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ты знаешь, Наташ, не могу согласиться, что ребенку нужна такая "всеобъемлющая свобода". В плане -Мы же приглашаем домой друзей, значит и ребенок может". Не согласна. Мы взрослые, мы отвечаем за безопасность жилья. А ребенок - все таки ребенок. И должны быть правила дома, которые нужно уважать.
  #18  
Старый 01.07.2004, 16:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Может быть. Опять же - вопрос воспитания. У тебя в доме были такие правила, у меня - не было, все друзья все время собирались у меня - и в школе, и в институте, и сейчас. Если мои дети воспримут такую модель поведения, я буду рада, так легче контролировать их связи (а контролировать надо, во избежание разной уголовщины, наркотиков и т. п., о "всеобъемлющей свободе" речи как раз не идет). В данном случае я говорю не столько о том, как вести себя в случае появления "нежелательной связи", сколько о том, что сейчас еще рано брать это под контроль.

Что касается описанной мной ситуации с соседской девочкой, то я использовала это, как воспитательный момент, пытаясь ребенку втолковать, как вести себя, принимая гостей (показать комнату, игрушки, угостить, не жадничать и т. п.)
  #19  
Старый 02.07.2004, 22:21
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

(-)
  #20  
Старый 02.07.2004, 22:51
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger