Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2004, 00:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не все приданое в роддом обсуждать :))

Трое мужиков в доме - никто брюки не носит.. У нас в школе нужны серые или черные (на серых пятна меньше видно?). Как их выбирать? Есть прямые, есть со складками на поясе. Дистрофику со складками лучше? ) Есть полистер, есть полистер с вискозой.. Есть с тефлоновым покрытием (?? антипригарным ? )). Что лучше? Чем? На что внимание обратить?


К счастью, белых рубашек с галстуком у нас в школе не нужно!! (я бы умерла гладить). У нас майки-поло (белые или черные) и серая толстовка. Я куплю одну с эмблемой школы - там без выбора, остальные где-нибудь простые. Смотрела сегодня - чистый хлопок с тефлоновым покрытием. Что оно дает?


Еще хочу советов по спортивной форме. Я не очень поняла как они будут переодеваться.. Что удобно купить?


И обувь. Какие ботинки удобно - тут без сменки - чтобы и не запарился полдня сидеть, и гулять/в школу идти?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.07.2004, 18:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Брюки - лучше никаких застежек нафиг, на резинке пусть будут (бывают очень милые плотные хлопковые штаньцы на резинке). На зиму (да и вообще на гнусную погоду) очень хороши штаны в два слоя - верхний полиэстер, внутренний - хлопковый трикотаж. Черные лучше не надо :-), лучше серые.


В качестве спортивной одежды - шорты (тоже на резинке) и футболку, и кроссовки на липучках.

С ботинками хужее. Что, зимой тоже без сменки? издевательство. Осенние я б купила при таком раскладе какой-нибудь Geox дышащий, опробовано на себе - действительно мало ноги парятся. А вот на зиму...
  #3  
Старый 11.07.2004, 22:04
cha-cha-cha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Po-moemu, teflonovoe pokritie ottalkivaet vodu, t.e. esli chto-to prol'etsya na bryuki, oni ne dolzhni promoknut'.
  #4  
Старый 12.07.2004, 00:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ща плакать буду..

Хлопок, дышащие.. Еще скажи ранец, а не клеенчатый рюкзак и ланч без чипсов...


Со сменкой они сказали, что в ооочень плохую погоду можно и сменку.. (как щас помню, когда прошлой зимой я одевала на детей Gore-tex, остальные на роль зимней обуви одевали резиновые сапоги без носка - они почему-то считают их более теплыми, чем кожаные ботинки). На gore-tex на эту зиму еще накопить надо ). (Когда я сюда приехала и спросила у одной местной немки где ближайший магазин хорошей детской обуви, она оглянулась, что никто нас не слышит и сказала, что в Гамбурге). Дышащие ботинки.. Обсмеют меня в магазине.. У geox в uk магАзинов нету говорит их сайт.. Спросу не будет..


С натягивающимися штанами поняла. Я чего-то подумала сначала что западло ). Но они с "фальшивой ширинкой" только до 5 лет - не факт, что нам по росту налезет. Тут на 0-3 мес джинсы с настоящей молнией продают )). Поищу. Хлопок искать бесполезно. Иногда меня все-таки мучает ностальгия )). Вот, пожаловалась..
  #5  
Старый 12.07.2004, 09:53
lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На штанах тефлоновых написано, что они

не нуждаются в глажке. У старшей дочки раньше были такие из M&S - обыкновенная синтетика, но после стирки стрелки остаются. Но мне кажется, что они обычно и с резинкой, и с молнией одновременно.
Зимние ботинки переодевать можно, осенние покупала в том же M&S, так как только там нашла на липучках, кожанные и по каким-то признакам понравившиеся(?) сыну.
В наших школах обычно пишут какая должна быть спортивная форма. С возрастом эта форма становится разнообразнее и дороже. У старшей есть зимний, летний вариант, всякие носки футбольные, подколенники и т.д. Для малышей - футболка + шорты.
  #6  
Старый 12.07.2004, 09:56
lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, переодевались в классе,

оставляя форму школьную на стульчике, носки с ботинками под стульчиком.
  #7  
Старый 12.07.2004, 14:53
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у мужа на тефлоновых брюках написано, что тефлон делает их stain resistant и немнущимися.
  #8  
Старый 12.07.2004, 18:59
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Бери штаны на кнопках и молнии и не мучайся. Дети такие без труда застегивают. Главное, не на пуговицах :-) А в кроссовках в школу можно ходить? Или только туфли? Кроссовки бывают дышащие с сетками, тканевыми вставками.
  #9  
Старый 12.07.2004, 21:53
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию Тихонько присоединиться к плачу о Gore-tex

У моего в гортексе даже при температуре от -2 и выше ноги потные и мокрые. Мне пришлось от него отказаться, что покупать даже не знаю. А вот если бы переобуваться нельзя было бы, я б повесилась. Мой потеет в открытых босоножках зимой в саду.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #10  
Старый 13.07.2004, 00:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Немного не по сезону - а какую сменку вы зимой носили? В платном саду мой один был в сменке - в сандалях. В pre-school походил немного как белая ворона в сандалях и купила как всем gym shoes. Ну два часа в день ладно, а полдня в них держать не хочется.


И еще, не подскажете, долго эти штаны из M&S сохнут? Вот жаба душит - 4 пары точно надо - а пятую лень покупать - все равно каждый день стираю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger