Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 15:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"То есть, ей дома все же лучше, чем в саду" Совершенно не однозначный вывод. Если бы меня в саду на ночную группу оставляли, я бы тоже о доме мечтала! Вы поймите, любому человеку, а тем более ребенку, нужно некоторое разнообразие. Нельзя его целыми днями держать дома, но и сдавать на целый день в сад (тем более, на ночную группу, это она что,ночует в саду?)нельзя. В первом случае он наверняка из дома захочет в сад, а во втором - будет мечтать, как скорее бы оказаться дома.

Я согласна с Hess, задуматься надо в том случае, если после довольно продолжительного времени, проведенном в саду, ребенок не стремится домой.

зы А что, теперь если родители разведены, семья считается "неблагополучной"? Просто интересно.
  #2  
Старый 06.12.2004, 15:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да... 40 часов, нормальная рабочая неделя :-). (-)

  #3  
Старый 06.12.2004, 15:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спортивных успехов вам!

А у нас опять пропуск и скандал с утра по этому поводу - заболели. Кашляет, сопли до колена и плачет: "Я здоровая! Я не буду в саду кашлять и сморкаться! Я буду терпеть! Ну давай пойдем в сад!!!"
  #4  
Старый 06.12.2004, 15:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы по какому графику ходите?

У нас тоже Монтессори. ПОка там видела только 2-х "проблемных" детей. Один мальчик все время сидит отдельно от группы, ни на что не реагирует, но у этого мальчика проблемы, видимо, не только в саду. И второй проблемный ребенок - наш русскоговорящий сосед. Уже 3 месяца прошло после начала сада, а он до сих пор без мамы плачет сильно и мама ходит с ним в сад каждое его посещение, сидит с ним в группе, занимается с ним. Хорошо хоть занятия по 2,5 часа всего :-).
  #5  
Старый 06.12.2004, 15:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Неблагополучная, потому что очевидно очень бедная (видно, как ребенок одет, родителям огромный напряг сдать 50 рублей в месяц на игрушки), потому что ребенком мама не хочет заниматься (потому она и остается на ночную группу), хотя не работает. Я так понимаю (по словам воспитателей, которые эту девочку с года знают), что она случайный ребенок, родители все никак не могут решить, с кем она будет жить, ни папе ни маме не нужна особо. Вот она пока в саду живет :-(.

"Нельзя его целыми днями держать дома, но и сдавать на целый день в сад (тем более, на ночную группу, это она что,ночует в саду?)нельзя. В первом случае он наверняка из дома захочет в сад, а во втором - будет мечтать, как скорее бы оказаться дома"

Вот с этим не согласна. Уверена, что вполне хорошо может быть ребенку дома и в сад он рваться не будет. Большинство постов выше это подтверждают - как правило дети не рвутся в сад и предпочитают оставаться дома (если дома родители).

А вот что в саду круглые сутки нельзя держать - это ППКС. Особенно несколько лет подряд и всю неделю, а не тогда, когда у мамы ночная смена.
  #6  
Старый 06.12.2004, 16:15
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда да, очень жалко девочку:-(

Дома ребенку будет хорошо, если у него будет общение со сверстниками вне дома. А сад это или еще что - не важно. Я имела в виду только то, что ребенку нужны ему же подобные. И в саду он таковых может обрести.
  #7  
Старый 06.12.2004, 16:38
Февральская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прелесть ребенок

Мой не только не ходит как ни в чем не бывало, он уже два года (ему 5 лет) сообщает мне , что это все не то, в неделе доложно быть два рабочих и пять выходных, сад я не люблю и т.д. Дома у нас интересно. Такого сада рядом у меня нет. Опыт возить (я вожу на занятия раз внеделю)доказал мне, что слабо мне в сады дорогие возить. Все обычные рядом мало отличаются. Самое плохое - от сада болеет. И от детей больных, и так, психосоматика. Хотя ребенок контактный, веселый и все такое. Просто требует такта, много внимания , очень хорошее питание и чтоб на выбор ( дома я варю по заказу:-)и занятий по интересам. А там армия для всех.
  #8  
Старый 06.12.2004, 16:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, ты не забывай, что у разных людей разные понятия "знает язык".Некоторые родители радуются и облегчённо вздыхают,когда их ребёнок просчитал до 5 на другом языке "Всё! У него не будет проблем с ...( называется язык)", увлечённо рассказывают как их ребёнок "шпарит" на 2, а то и 3 языках, в то время как ребёнок едва начал говорить на втором.Я как раз хочу сказать не о русском языке, а о другом.С русским я тобой согласна,что надо сперва развить,а потом второй, у нас тоже так было.Но вот ты совсем не переживаешь за англ.? Разве ты не занимаешься с ним? То, что ребёнок ходит в сад или в школу, по - моему недостаточно,по - крайней мере в начале и если ребёнок сам не умеет читать.
  #9  
Старый 06.12.2004, 16:48
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага :-). Она ж говорит, что "мама с папой ходят на работу, и я хожу". Но она у меня вообще девушка сознательная. Лучше реагирует на "надо", чем на "а я тебе конфетку дам".
  #10  
Старый 06.12.2004, 17:02
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне обидно в таких ситуациях, когда нет температуры, держать дома. Но если сопли очень сильные, то приходится - просто неудобно такого вести, других заражать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger