Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2004, 09:11
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже предпочла скооперироваться с кем нибудь. Можно договориться и о времени и о дне позедки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.06.2004, 12:15
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня была в больнице.

Приехала из больницы.

Добиралась на троллейбусе 70 от м.Сходненская, минут 7-10. Там ходит много всякого транспорта до больницы – автобусы, трамвай, даже маршрутки. Корпус, где лежат беспризорные дети (отделение №15), находится за главным корпусом с правой стороны (если стоять лицом к больнице), представляет собой отдельное 5-ти этажное здание. Как и следовало ожидать, отделение боксированное, инфекционное. Посещения запрещены. Передачи – ежедневно с 11 до 18 часов. В холле охранник, дежурная медсестра. Объясняю цель визита. Вызывают старшую медсестру. Зовут её Валентина Николаевна Яковлева, тел. 496-74-11. Ситуация следующая. В отделение меня, естественно, не пустили. В отделении постоянно находится от 30 до 40 детей, в данный момент всего 10 малышей, остальные ребята постарше, подростки. Поскольку посещения запрещены, прийти и поухаживать-поиграть нельзя. Буквально на днях в отделение стали допускать женщин из какого-то храма, которые играют с малышами, купают, выводят на прогулку. Но, конечно, не круглосуточно. С июля будет работать штатный воспитатель. Большинство детей в отделении не больны, они сидят на карантине и ожидают перевода в дет. учреждения. То есть, это просто дети, которым нужно всё и которых нужно как-то занимать. В холле есть телевизор, открывается новое помещение в отделение – крыло, где будут содержаться только беспризорные дети и сироты. Мне подтвердили, что часть детей (те, кто болен) целыми днями сидят в боксах одни. :-(

ЧЕМ ПОМОЧЬ:
(В медикаментах не нуждаются, видимо, вопрос с той малышкой уже решился.
В одежде тоже.)
1. ИГРУШКИ, кроме мягких (куклы с волосами – можно).

2. ПАМПЕРСЫ от 3 до 5 кг. и от 9 до 14 кг. (можно без гигиенических сертификатов)

3. ШАМПУНИ, КРЕМА ДЕТСКИЕ

4. ТАПОЧКИ для старших детей размер 35-40 (да-да! Там такие вот подростки лежат) Желательно кожаные или клеенчатые, без задников, 5 пар.

5. КНИЖКИ

6. КРУЖКИ пластиковые, эмалированные, нержавеющие, в общем, небьющиеся.

7. ЯБЛОКИ ЗЕЛЁНЫЕ, ПЕЧЕНЬЕ простое (галеты, крекеры и т.д.), КАРАМЕЛЬ, МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА.

8. Для украшения игровой комнаты нужны ИСКУССТВЕННЫЕ ЛИАНЫ, ГИРЛЯНДЫ, ЦВЕТЫ и какие-нибудь КАРТИНЫ, ЭСТАМПЫ для украшения стен. Я думаю, что можно привезти какие-нибудь наборы для рукоделия, чтобы дети сами украсили комнату, например, вышивкой в рамке, рисунком по цифрам (знаете, есть такие раскраски).

Пока всё. Я отдала привезённые игрушки. Расстались, договорившись держать связь.
Люди, не перегорайте, пожалуйста, все, кто откликнулись, давайте поможем! Везите вещи с 11 до 18 часов каждый день (ох, не спросила про выходные, но можно позвонить Валентине Николаевне, узнать). Кто не может в будний день, я могу пересечься с Вами в метро и сама всё отвезти.

Ещё. В этой больнице 20 отделений на 910 коек. Конечно, сироты лежат не только в 15м отделении, но и в других. К ним разрешены посещения, прогулки. Только некому их посещать и отводить гулять. Может, организуемся для этих целей?
  #23  
Старый 03.06.2004, 12:24
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня проблемы со временем. Я не могу ехать и проехать и вообще.... сессия у меня. Но я бы что-нибудь купила и передала деткам, если кто-нибудь сможет взять. Я в Крылатском живу. Никто не подьедет?
  #24  
Старый 03.06.2004, 12:30
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что написали о своей поездке.
На выходные разберу игрушки и книжки. Куплю еще что-нибудь из Вашего списка.

Если кто-нибудь будет собираться в ближайшее время, давайте как-нибудь сгруппируемся. Я могу отпроситься с работы и поехать в будни. Только хорошо бы заранее договориться.

Вот на всякий случай мой e-mail. irina.ss@mail.ru
  #25  
Старый 03.06.2004, 14:05
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть если я пошлю туда курьера с посылкой, то ему нужно будет искать эту самую Валентину Николаевну? Или отдать первой-попавшейся медсестре и тогда сказать что? Какие-то бумажки с них можно будет получить, чтобы увериться, что вещи эта медсестра попросту не унесла домой?
  #26  
Старый 03.06.2004, 14:36
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне интересно, как быть уверенной, что помощь до детей доходит. Ведь попасть к детям нет никакой возможности.
  #27  
Старый 03.06.2004, 14:59
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, девушки, как быть уверенной. Но эта

старшая медсестра на меня произвела приятное впечатление, обстоятельно всё рассказала. Понесла мои пакеты в отделение. :-) Как проверить, не знаю. Ни денег, ни ценных предметов для отделения не просила...

Вы хотите к детям попасть? Думаю, если даже и дадут разрешение, наверняка потребуют документы о состоянии Вашего здоровья. Вы будете ходить регулярно? О себе я так сказать не могу. Кроме того, отделение инфекционное, а у многих из нас дома свои дети. Всё-таки рискованно... А вот детей-сирот из других отделений я бы посетила, там всё проще, мне кажется.
  #28  
Старый 03.06.2004, 15:03
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да можно привезти. Главное, объяснить курьеру,

что посылку надо передать именно в 15-е отделение, в отдельный 5-ти этажный корпус (территория б-цы большая). А там вызвать через дежурную мед.сестру Яковлеву Валентину Николаевну, и отдать ей. Я бы лично созвонилась до и после, для подстраховки.
Если курьер для Вас посторонний человек, можете использовать меня. :-) Бесплатно :-) :-) :-)
  #29  
Старый 03.06.2004, 15:20
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарантий нет никаких, только надежда на соввесть. По моему опыту, разные попадаются люди. Даже в одном месте могут разные работать. Одна смена ничего, после другой ничего не останется.

Мой совет: не передавайте новых вещей, которые можно польстится. Если пачка подгузников, то вскрытая, если банка с кремом, то начатая.

Новое же можно передавать только в те места, в которые есть постоянный доступ и есть контакт постоянный с руководством.

Кстати, сразу после ВАс видимо вчера туда съездила еще однамоя знакомая. Валентину Ивановну это уже рассердило. Она сказала что-то типа: сколько Вас тут ходить будет и т.п. Ей же она сказала что никаких лекарств им не нужно, у них есть все, в том числе спреи от чесотки. Поинтересовалась, где такой бред( по ее словам ) все прочитали.
  #30  
Старый 03.06.2004, 15:51
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня конечно, я ошиблась. Она была около 15 дня. И , как и Вы, привезла вещи: подгузники, игрушки. Как ее встретили, я уже написала. Возможно действительно не сошлось, всякое бывает. Но со мной по телефону час назад, В.И. даже разговаривать не захотела. Сказала что нет у них времени разговаривать с каждым отдельным желающим помочь. Хотя я й хотела предложить действительно серьезную помощь. Я понимаю, может просто день был тяжелый. Попробую съездить и поговорить лично на след. неделе, может так будет правильней.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger