Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 07:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В загранице пробовала вареные без скорлупы яйца - по форме они почти как обычные яйца, с плотным белком, но чуть-чуть сплющенные (потому что в мешочек), но не чищенные а уже отваренные без скорлупы. Объясните мне глупой - какой агрегат нужен для варки яиц таким образом? Если просто вылить яйцо в кипящую воду, то оно расползается на волокна и слои. Как сделать так, чтобы яйцо сохраняло форму а? Я даже хотела купить специальную кастрюльку с насадкой - egg poacher - но там отделения для яиц были круглые, как формочки, а я хочу форму яйца :-( Да и стоила она около 100 баксов, хамство.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.02.2005, 08:12
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не варила яйца без скорлупы, но в кулинарной книге написано, что если ОСТОРОЖНО выпускать яйцо в круто кипящую посоленную воду, то оно не расползется, а именно сварится так, как Вы описали.
  #3  
Старый 18.02.2005, 08:49
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с братом, начитавшись книг, пытались сварить яйцо без скорлупы В нашей книжке было написано, что воду надо закрутить в кастрюле равномерно, ну ложкой помешивать по кругу, чтоб в центре образовался четкий конус. Туда аккуратно вылить яйцо. Тогда белок обернется вокруг желтка и форма яйца сохранится. Сколько мы яиц распустили в труху!)) мама была в шоке) И лишь один раз как-то случайно у нас почти получилось. Т.е. яйцо сварилось целиком, но часть белка все же поплыла и весь желток обернуть не хватило)
  #4  
Старый 18.02.2005, 09:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да уж, в одиночку с такой задачей не справится, надо брата, чтобы он крутил воду а сестра яйца выпускала :-) Подозреваю, что есть какое то все таки приспособление для этого, помимо второго человека :-)
  #5  
Старый 18.02.2005, 09:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А они это перепечатали из другой книги, а те из третьей. Не получается так.
  #6  
Старый 18.02.2005, 10:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по вкус чем отличаются "в мешочек" и обычно отваренные

и очищенные от скорлупы?


А я вообще только "в смятку" могу есть, когда желток не затвердел.
  #7  
Старый 18.02.2005, 10:11
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А если не секрет - зачем? Вкус от этого как-то меняется? Или в чем-то другом изюминка? Или такие мучения только за ради процесса?:-)
  #8  
Старый 18.02.2005, 10:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Класть на тост :-) Поджаренный такой тост, но не сухой из тостера, а обмакнутый в смесь молока с яйцом, а потом обжареный в масле. Типа гренка. Такой значит сочный гренок, румяненький, мягенький, а на нем - вареное яйцо без скорлупы, белок плотный, желток жидкий. Солишь и ... кусаешь... И желток прыскает, стекает по подбородку на тарелку, руки все измазались, а потом остатком хлеба вылизать желток с тарелки.

Вот такая у меня эротическая фантазия.
  #9  
Старый 18.02.2005, 10:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я не спец в терминах, но по семейной традиции всмятку называю яйца, в которых и желток и белок жидкие, а в мешочек - когда желток жидкий, а белок плотный. То есть "в мешочек" это термин для отваренных в скорлупе яиц, а не для пашот :-)
  #10  
Старый 18.02.2005, 10:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по телеку видела, как варят, но сама не пробовала. Никакого агрегата не нужно, их в кипяток разбивают, как они не расползаются - не знаю, вроде бы на медленном огне надо как-то особенно варить, и еще: слышала, что так получаются только очень свежие яйца.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger