Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.02.2005, 08:49
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, точно не я, понятия не имею про 70-ю, чес слово! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 11.02.2005, 13:25
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а кто-нить просветит- очень срочно- отчего бывает кровь в кале у

малыша? У подруги(малышке ее 3,5 месяца) такая фигня случилась- жуть, она с малышкой уже 12 дней в детской больнице лежит, и главное- врачи не могут понять, что это такое и отчего, говорят- первый раз сталкиваются(??!) В общем, сама она и ее родные считают, что ее отравили ...в роддоме- 29-ом. Ей почему-то после родов - было кесарево, сказали выпить одно сырое яйцо(??0 я вообще не понимаю- что это за совет и почему яйцо? сырое? зачем? она, сказать, что страшно расстроенна-ь ничего не сказать, мы с мужем вчера вечером в шоке все это обсуждали. В общем: якобы это яйцо ей сказали выпить, чтобы дефекация наладилась (ничего не понимаю- почему ЯЙЦО-то??), она в итоге все равно 7 дней не ходила в туалет, и это яйцо у нее там..стухло (мне уже плохо!..) Ей делали промывание. И теперь вроде как у ребенка в кале кровь, врачи предполагают, что это из-за того злосчастного яйца! типа, потом появился дисбак у малыша из-за этого и теперь вот кровь.
Я в шоке вообще...Нет никаких даже комментариев. Бедная подруга!....
она толком ничего рассказть не мождет, в больнице все-таки, а родные ее сбивчиво рассказывают, не понять нормально. Да, еще подруга сказала, что дочка сначала рассасывала соски до крови, и она кормила ее розовым молоком, когда врач увидел, что кровь в молоке, он чуть в обморок не упал. Теперь подруга еще увязыввает кровь в кале и с этим тоже.
Вы извините, что я сбивчиво пишу, сама толком не пойму, ЧЕГО это и почему яйцо, кровь в каках и пр. жас какой-тьо!! и главное- 12 дней в больнице, и ЧЕГО ТАМ с ней делают- непонятно!!!
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #123  
Старый 11.02.2005, 13:36
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Не знаю зачем я это делаю, но ссылки на состав вот: (о присутствии ферментов вообще)

http://babyhelp.kiev.ua/article/text/02870711.htm

http://www.babymania.ru/Doctor/den_gv01.htm

http://7290000.ru/woman/woman555.htm

И о лактазе в частности

http://www.downsideup.org/_articles/vskarmlivanye.htm

http://www.med2000.ru/artik270/voz30.htm

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=77

http://www.rodi.ru/feed/breast.html

http://www.medzone.ru/que1/index.php3?year=2002&month=10&page=11 (вопрос 2399)

Похоже, что мне просто больше нечем заняться в рабочее время :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #124  
Старый 11.02.2005, 13:49
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Читали все это, а также все ниже Вами приведенное, Аиша.
Расставим точки над "И". Есть такое понятие "незрелость ферментативных систем". Сейчас большой процент детей рождается с таким диагнозом. Одной из таких ферментативных систем является система переваривания усвоения углеводов, ключевой фермент - лактаза. Процент незрелости у всех разный. Ферментативная система младенца в конечном итоге дозревает сама, надо только ей помочь. Существуют разные приемы облегчения жизни ребенку при ЛН: безлактозная смесь, немного воды перед каждым кормлением, фермент лактаза, организация правильного кормления при ГВ.
Повторю процент ЛН у всех разный, способ вскармливания (ГВ или ИВ) разный, поэтому мамы выбирают разные способы. Дозревают дети кто медленнее, кто быстрее. Но одной регулировкой переднего и заднего молока удается обойтись не всем. При 0,4 вполне допускаю. Но при проценте от 1,00 и выше эта мера просто смешна!!!! Не надо всех под одну гребенку! Поймите, ребенок может быть еще совсем незрелый и не умеет хорошо усваивать даже мамино молоко, которое само себя переваривает. Оно (и переднее, и заднее) пузырится и бродит у него в кишечнике, вызывает сильные боли и срыжки. Это все равно, что предложить больному ноющему желудку кефирчик на ночь.
  #125  
Старый 11.02.2005, 13:55
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию в ЦИРе наверняка, www.cironline.ru(-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #126  
Старый 11.02.2005, 14:36
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ни в коем случае всех не предлагаю грести. Если Вы выше посмотрите, то увидите мои слова: "...что часто ставят диагноз ЛН, но истинная ЛН встречается довольно редко (если не сказать очень редко). Поэтому в случае подозрения на ЛН сначала стоит попробовать наладить ГВ...". Это и есть "всех под одну гребенку"???

Предлагаю дискуссию завершить из-за ее полной непродуктивности
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #127  
Старый 11.02.2005, 14:46
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОДУВАНЯ, прости бессовестную;-))))Теперь все заглавными писать буду.И фотки еще жду- и свои пришлю.
  #128  
Старый 11.02.2005, 14:50
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старлинг, ты-то что молчишь?Ответ получила?
  #129  
Старый 11.02.2005, 18:35
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вякну на прощание(+)

я не пишу исключительно об искуственниках. С чего Вы взяли??? Я сделала упор на то, что и дети на ГВ, и на ИВ имеют случаи ЛН. Т.е.Если бы все упиралось в наличие лактазы в заднем молоке, то дети на ГВ никогда не имели бы ЛН ( ну невозможно 6-8 месяцев ( обычный срок дозревания ферментативной системы ребенка ) иметь дисбаланс переднего и заднего молока), а дети на смесях поголовно имели бы ЛН- лактазы там нет.

Где вы увидели в статье Копанева агитацию за ИВ, когда первым абзацем в решении проблемы ( а ее решать надо тогда, когда процент углеводов велик и никакой коррекцией питания матери или устранением дисбалалнса не решить) написано черным по белому:"Главный вопрос, когда у ребенка лактазная недостаточность: можно ли продолжать кормить молочными продуктами (грудное молоко или молочные смеси) и что еще предпринять? Этот вопрос решается в зависимости от тяжести проявлений лактазной недостаточности:
если ребенок нормально прибавляет в весе, удовлетворительно себя чувствует – продолжать кормить грудным молоком (или молочной смесью), независимо от уровня углеводов в анализе;
если ребенок нормально прибавляет в весе, но при этом у него отмечаются выраженные беспокойства, очень жидкий и частый стул, то можно продолжать кормить грудным молоком (или молочной смесью), но добавить препарат лактазу (лактаза-энзим) перед кормлением (доза зависит от уровня углеводов в кале)"

??????Где здесь против ГВ?????

Вы цитируете детский лепет Казаковой по ЛН и не хотите читать вполне вменяемую статью в журнале.
Почему пренебрежительное? я не люблю малограмотных специалистов, не люблю с таким стилем изложения. Имею право.

Конечно, Копанев будеи писать про необходимость лечения дисбака- ибо это главное условие (+ время)для выхода из ЛН. А на нашем форуме совет сдать на дисбак и углеводы такой же моветон, как в "Хозяюшке" привести рецепт с майонезом.

Почему я зацепилась за эту тему?

В свое время под влиянием вот такой же "пропаганды" несдавания анализов я слишком поздно сдала на углеводы и мой ребенок мучился от сильных болей до 4.5 месяцев ( я ,горе-мамаша ,все считала, что это отголоски младенческих колик первых месяцев).

Для справки- оба дитеныша с ЛН из Зимовят на ГВ. Один из них- мой.
  #130  
Старый 11.02.2005, 20:52
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Отчего ж непродуктивна? У меня просто несколько расширенное мнение по этому вопросу. Попробовать наладить ГВ всегда можно. Однако уточню: С высоким процентом - это тоже не истинная ЛН, а вторичная. И она не редкость. Те, кто пишут, что надо сначала попробовать наладить ГВ ничего не пишут, про то что этот совет может и не работать. А как еще помочь ребенку советов нет. Альтернативы-то никакой. И создается впечатление, что дело только в этом балансе переднего и заднего молока, а к специалисту не надо обращаться. А это сильно сбивает с толку. И ребенок долго остается без помощи, потому что мамаше кажется, что слухи о ЛН сильно преувеличены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger