Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.12.2004, 15:30
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот наша елка,только игрушки мелковаты (для нашей маленькой старой елочки). Кот сидит в коробке из-под подарка.
Изображения
Тип файла: jpg ACF16E9.jpg (134.5 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.12.2004, 15:33
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все недосуг разобраться с фотиком: у нас много времени проходит с момента настройки до момента фотографирования (большая выдержка, наверное?). Из-за этого все почти кадры размытые (все ведь движутся постоянно, особенно дети). Как эту выдежку уменьшить я все прочитать не могу!
  #23  
Старый 14.12.2004, 17:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как пить дать - низзяя :-)
  #24  
Старый 14.12.2004, 17:15
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задумали небольшую программу из стихов (некоторые детки тоже учат) и песенок под гитару, традиционных хоровод с прихлопами-притопами (например, "Если хочется тебе, то сделай так..."), Деда Мороза с подарками и Снегуркой, загадки-конкурс, кукольный театр про НГ. Вот это все. :-)
  #25  
Старый 14.12.2004, 17:17
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, не преживай. Если надо пару советов про двучзычие - всегда пжааааааалста! :-) :-)
  #26  
Старый 14.12.2004, 17:19
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно! Молодцы! А папа-то ваш, а папа-то!!! Я просто в восхищении! :-)
  #27  
Старый 14.12.2004, 17:21
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шикарная елка!!! Просто прелесть! А игрушечка-то под елкой какая славненькая!!! :-) Или это мамин подарочек?
  #28  
Старый 14.12.2004, 17:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такая теория

Дедов Морозов очень много, есть русские Деды Морозы (русскоговорящие), есть американские Санта Клаусы (англоговорящие), есть Деды Морозы, которые говорят и на других языках, приезжают в другие страны. Но есть один Самый Главный Дед Мороз, который дарит один, самый желанный подарок, который мы заказываем в письме, в НОвогоднюю ночь.

Все Деды Морозы и Санты живут на Северном полюсе, в ноябре они приезжают в моллы (большие магазины), фотографируются с детьми, ездят в поездах с детьми, ходят на праздники и т.п.. Т.е. это такие второстепенные Деды Морозы, подсобные :-), которых посылает Самый Главный Дед Мороз. А вот Самый Главный Дед Мороз приезжает с подарками в Новый Год.

Вот такая вполне логичная теория :-). Мне ее Юля сама рассказала, после того, как Санта Клаусы тут стали везде ходить :-). Так что пока верит и рада всем Дедам Морозам :-).

Я вот себя в детстве вспоминаю. Я всегда на праздниках была снегурочкой - и в саду, и в школе. Так даже не смотря на репетиции с Дедами Морозами, не смотря на то, что я видела их костюмы, видела, как они переодеваются, я все равно верила в Дедов Морозов :-). Думала, что репетирую с дядей Васей, но когда он надевает костюм, то сразу же превращается в настоящего Деда Мороза, похожего на дядю Васю. И искренне радовалась на праздниках вместе с другими детьми :-).

Мне кажется, что я тоже буду до последнего, пока это возможно, поддерживать сказку о Деде Морозе :-). Должно же быть чудо в жизни :-)
  #29  
Старый 14.12.2004, 17:47
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не мало :-). У нас тоже будет театр.

Я на Юлькин Д.Р делала сказку про Зайкину Избушку. Но не очень получилось тогда, решили повторить на Новый Год :-).
  #30  
Старый 14.12.2004, 17:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не переживаю особо, но почитала твои мысли про четкое

разделение языка в топике про двуязычие, так подумала, что надо следить за своей речью. Я же еще и склоняю английские слова, спрягаю их. Это, конечно, совсем плохо :-(. Но очень сложно бороться с собой. Хотя, помню, когда мы приехали сюда, нас коробила такая вот смешанная речь, а теперь и сами начали так говорить. Очень заразно это :-).

А совет нужен один - как "заставить" Юльку заговорить на английском. Есть ли какие-то стандартные приемы? Я с ней пробовала говорить по-английски, самые простые предложения. она меня слушает внимательно, хихикает, но отвечает только по-русски :-). Для нее это как игра.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger