Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.01.2005, 13:02
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, у меня педиатр вменяемая. Т.е., до семи месяцев я тянула канитель (у нас БЦЖ было в 2 месяца и все), то сопли, то диатез, и она честно сама писала отвод. Я честно говорила, что БОЮСЬ. Она честно отвечала, что када работала в больнице, на фоне прививки (то ли полио, то ли АКДС) у ребенка с ОРВИ случилось что-то страшное. В п-ке за ее работу 5 лет все был ок. Она считает, что прививать надо, но здоровых. А как будешь здоровым - то сопли, то зубы, то грипп везде... Да и я не противница (как Оля:-)), но не стала, потом меня медсестра схватила за жабры и сказала - тада пиши отказ. И я написала:-) У них комиссия приходила по этим делам. А через 2 недели нам и написали отвод как р-т консультации при РДКБ. Вот. А Котока читать - мне, честно говоря, просто неприятно - если все доводы правда, тогда почему бы нормально не аргументировать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.01.2005, 13:03
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще я почти дозрела до убитого полио, а потом вдруг они на меня насели, вот я и отказалась. А в 6 мес мы приходили на АКДС, но нашей педиатрессы не было, я решила, что это знак.
  #33  
Старый 31.01.2005, 13:17
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще - Лита в ШММ написала про отказ на конкретную дату (-)
  #34  
Старый 31.01.2005, 13:51
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Да, про отказ на конкретную дату мне иммунолог сказала, хотя муж в карточке отказ от гепатита В написал. На убитом полио я настояла, потому что у нас дальняя родственница есть - инвалид в результате прививки, да еще у маминой подруги внучка - 4 года, тоже инвалид, до сих пор на руках ребенка носят, хотя диагноз "вакцинассоциированный полиомиелит" ей у нас не поставили, только в Москве им об этом сказали. Сейчас вот почитала про АКДС - оказывается, его нельзя делать на фоне анемии, а у нас гемоглобин 100. Они бы нас привили и в 3 месяца, даже на фоне низкого гемоглобина (педиатр утверждала, что для прививки гемоглобин нормальный), только я их запугала невропатологом, сказала, что она запретила АКДС до очередной консультации. Вот они нам и отложили АКДС на месяц. А теперь я подумываю, не отложить ли ее еще на неопределенный срок. Проблема в том, что в моем городе вменяемых педиатров нет! Наша участковая педиатр мне на счет гепатита В просто "железный" аргумент выдвинула: "В Казахстане от гепатита прививают, а мы чем хуже Казахстана?" :-D. Все попытки найти мало-мальски грамотного и компетентного детского врача успехом не увенчались. Душевно поговорить могу только с детским ЛОРом, потому что у нее педиатрическое образование и она друг нашей семьи, но только получается, что не я от нее информацию получаю, а она от меня что-то новое узнает. Про убитую полиовакцину она до общения со мной даже и не слышала :-(. Как это всё печально!
  #35  
Старый 31.01.2005, 17:03
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, а у нас такая мерзкая невропатолог.С рождения ставила моему ребенку то одно, то другое....К ней никто и не ходит по этой причине...А мы ничего не пили(кавинтон немного поначалу, по дурости нашей-как мертвому припарка).Ну, надо сказать, что особо-то плохих диагнозов у нас и не было...А потом вызвали Елисееыва из Семашко-его очень хвалили, он там 30 лет работает-он все и поотменял, чтобы такой ерундой не занимались....И ребенок в порядке...Все,что советуют, надо надвое делить...Кстати-насчет вышеупомянутых прививок-уж как я по поводу нашего открытого окна в сердце переживала(оно в год закрылось)- до 8 мес прививки не делали, кроме БЦЖ в роддоме- а в 8 мес сделали- и потом кучу- и ни одной реакции-сама удивилась.Даже на краснуху- корь-паротит не было...А я так мучилась вопросом-делать ,или нет, от коклюша...Всех врачей достала...Правда-мы не в поликлинике делаем(там нам даже при обычном манту в руку не попали и ее расцарапали-до сих пор шрам), а из НИИ вакцин и сывороток на дом вызываем(одну и ту же).
  #36  
Старый 31.01.2005, 17:42
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

А нам невропатолог тоже диагнозов понаставила, как только о кесаревом узнала. Даже на том, чтобы в больницу легли, настаивала. Правда, когда мы ей 200 рублей дали, она свое мнение на счет бльницы изменила, сказала, что дневного стационара достаточно, и лечение расписала. Из диагнозов сразу только один гипертонус остался.А мы лекарства как купили - пикамилон и мидокалм, да как почитали, какие у них противопоказания (чего стоит одна фраза: "Механизм действия до конца не изучен"!)и решили, что ничего этого мы пить не будем. Позвонила я свой гомеопатше, она нам назначила спаскупрель, траумель, церебрум композитум и коэнзим композитум. Мы их месяц попили и голову запрокидывать перестали. ну и массажистку еще на дом вызывали. Завтра вот опять к невропатологу пойдем. Буду у нее просить, чтобы медотвод от АКДС до 6 мес. давала. Ну и навру, конечно, что лекарства мы пили и электрофорез делали.
  #37  
Старый 01.02.2005, 11:08
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря я вас тут почитала... Даже боюсь спросить, что такое ПЭП и

ВЧД. И даже не рассказывайте мне..

Блин, пошла валерьянку пить.
  #38  
Старый 01.02.2005, 12:15
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто говорил, что будет легко?:))) Самое веселое только

начинается:-).

Главное- забеременеть. Главное- доносить. Главное-родить. Главное- первый месяц, второй, третий и тп. Покой нам только снится:-).
  #39  
Старый 01.02.2005, 21:03
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Норик, у меня к тебе сразу несколько вопросов (+)

куда тебе можно написать?
  #40  
Старый 01.02.2005, 21:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию ПЭП, говорите...

Карта моего младшего ребенка начинается с "родился в москве, 3400, 7/8 по апгар"...


А вообще-то мальчик родился в шотландии, 9/10, весом 4 кг...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger