Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2004, 11:33
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию К какому врачу обратиться?

У подружки малышу почти полгода. С рождения он очень возбудимый и мало спал. сейчас тоже спит плохо - 30 минут максимум раз-два в течение дня. подвижный, любознательный.

подруга предполагает, что у него какие-то проблемы с пищеварением. просыпается - кричит, пукает. малыш полностью на гв. месяц назад она попробовала ввести прикорм, стало еще хуже. была и рвота у него через час-другой после еды, стало крепить, стал хуже спать. вводила совсем немного соки, пюре фруктовое.

она заметила, что на ее еду он тоже плохо реагирует, на бананы, например. и каки имеют неприятный запах, хотя цвет нормальный, желтенький. целыми днями на груди уже полгода, часто плачет. весит 10 кг.

теперь вопрос. к какому специалисту им поехать? какие и где сдавать анализы? может молоко ей тоже сдать?

да, еще проблема в их немобильности, своей машины нет, живут в королеве. поэтому, если можно, порекомендуйте что-нить на северо-востоке москвы.

спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.12.2004, 12:15
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ей надо бежать к невропатологу и гастроэнтерологу. Отменять прикорм, возвращаться на ГВ и делать кучу анализов. Начиная от нейросонограммы и кончая анализами на дисбактериоз. То что ребенок не спит ночью очень тянет на ВЧД ( ПЭП), а неврология паровозом тянет дисбак, рахит и т.д. и т.п.
Очень хороший центр по проблемам ЖКД Институт Габричевского ( ул. Ад. Макарова, д.10) www.gabrich.ru
  #3  
Старый 23.12.2004, 12:27
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

ребенок сейчас на полном гв, она прикорм пыталась ввести месяц назад, буквально попробовала и отменила из-за рвоты и нарушений сна, но с тех пор ситуация не изменилась, хотя ребенок кроме груди ничего не ест. спасибо за ответ, передам ей про габричевского
  #4  
Старый 24.12.2004, 08:24
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Скорее всего надо к гастроэнтерологу, но на востоке, что-то ничего не припоминаю...Можно поробовать сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, если с ребенком тяжело выдвигаться. Самое близкое место -это НИИ эпидемиологии на Новогиреево или можно в ЦНИКВИ сдать (Сокольники).А еще лучше напрячься и доехать до доктора в институт педиатрии. А в поликлинику к гастроэнтерологу не пробовали сходить? Иногда на удачу и в поликлинике попадаются хорошие грамотные доктора.
  #5  
Старый 24.12.2004, 10:10
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну правильно его вырвало - кто ж прикорм вводит с 5 месяцев, рано, вот и выплюнул организм лишнее, тем более с соков и фруктов сейчас не рекомендуют начинать - лучше с овощей или кашки, на грудном вскармливании до 6 мес. можно вообще ничего не давать. И вообще, как вы описываете вполне может быть, что всё у ребенка нормально, только маме нужно внимательно последить за своей диетой. У меня детеныш большой, уже почти не помню что можно, что нельзя, но, например, стоило мне съесть капусты как веселая ночь была обеспечена, от креветок тоже вопила дочка как резанная. В Королеве, я думаю, тоже есть поликлиника, куда ребенка в добровольно-принудительном порядке надо раз в месяц водить, и педиатр при необходимости отправит к местному невропатологу и гастрэнтерологу. А пока наройте ей в инете как питаться кормящей маме, может ничего больше не понадобиться
  #6  
Старый 24.12.2004, 12:04
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

дело в том, что рвота была через несколько часов после того, как он поел прикорм. про соки я знаю, у меня дочка полуторагодовалая растет. я ее по-другому прикармливала. это подруга и ее решение.

она на диете, давно ничего не ест раздражающего-пучащего. а не спит он у нее с рождения. но вот с введением этого прикорма еще хуже ситуация стала. повторю, она прикорм сейчас не вводит, уже месяц как, а ребенка все равно пучит и какает запорами. это все началось после прикорма, но до этого он тоже плохо спал.

а областная медицина.... не будем о грустном, сама в области живу. нормальные врачи - редкость. поэтому и хочет везти ребенка в москву обследовать.
  #7  
Старый 26.12.2004, 21:26
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да не обязательно ребенка в Габричевского

сразу тащить. Берете стеклянную баночку с крышкой - кипятите 20 минут. И после покака в течение 3-х часов надо доехать до Габричевского. Но там ведь еще и Мытищи рядом, можно узнать, где анализ такой делают. Главное, сразу отдать на все+ чувствительность к фагам. А про ВЧД ничего посоветовать не могу, но и в Королеве можно нарыть докторов, пусть пообщается с мамочками. Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #8  
Старый 26.12.2004, 21:28
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да, и прежде всего, надо найти именно

отличного педиатра, вплоть до того, что домой его привесзи, уж он назначит - к кому с дитем идти. Недешево, но без очередей и хамства. Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #9  
Старый 27.12.2004, 00:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой взгляд, с ребенком все в порядке, просто зуб лезет, ребенок чувствует дискомфорт, начинает много сосать, обжирается, потом его тошнит. нормально. но чтобы исключить проблемы, лучше обследовать малыша, в этом возрасте часто впервые высыпают диатезы, вызванные перегрузкой поджелудочной или желчного.

в районной поликлинике можно сделать анализы кала на копрологию, анализ мочи, анализ крови. можно попросить районного педиатра за шоколадку дать направление на узи органов брюшной полости.

если по результатам этих обследований отклонений не будет - ввести режим кормлений. возможно, ребенок просто переедает. но в любом случае, уже с этим всем обратиться к педиатру за деньги и по рекомендации, это сэкономит как минимум один визит врача.
  #10  
Старый 27.12.2004, 12:02
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Точнее не надо сразу тащить. там запись к специалистам за 2 недели. Привозите баночку с калом ( причем везти по морозу ее надо в кармане у "сердца", чтобы бактерии от холода не погибли) сдаете, и через 10 дней получаете результат, с которым идете или не идете к доктору. На чуствительность к фагам там проверяют сразу автоматически. Копрологию без проблем делают в районной поликлинике. К неврапатологу стоит обращаться, если у ребенка с рождения беспокойный сон или его отсутствие с криками или беспокойством.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger