Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2003, 09:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я бы пошла (и даже не БЫ)

У меня тоже иногда возникают такие ситуации. Я даю жаропонижающее (чтобы на время сбить T и не напрягать личшей теплоотдачей) и гарцую приличный аллюром. Одеваю ТОЛЬКО в хлопок (вниз, наверх-то комбез) так, чтобы не вспотела, но и не замерзла (на ножки лучше побольше (носочки, сапожки), а на голову и плечи - поменьше.

Холодный воздух (если не уж совсем холодный) в меру даже полезен. Особенно влажный. Это к Комаровскому, он очень толково разъяснял.

Конечно, спецаильно больного ребенка гулять не поведу, но в течении дня пару вылазок на балкон мы обязательно делаем. И форточки открываем. Именно с целью проветриться, подышать свежим воздухом. Во время болезни это даже необходимо. Если, конечно, не пластом лежит.

То есть, Оля, я бы на твоем месте даже не сомневалась. И на своем не соменеваюсь. Просто иду и все. Другое дело, где держать ребенка ВНУТРИ общеобразовательного учреждения? Не заразить бы кого... И самим, ослабленным, еще чего не подцепить... Идеально на улице оставить под присмотром на 5 сек, забежать и скомандовать "одеваться!", самой назад. У нас воспитательницы проникаются, помогают старшему одеваться и даже иногда выводят на улицу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.11.2003, 02:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О местных нравах...

В саду половина болеет. Среди немногих мам четверо пришли с больными младшими в колясках. Двое на антибиотиках - "ушная инфекция" и "грудная инфекция". Шторм до нас не дошел, но все равно градусов 10 и ветер.


Так вот из этих четырех температурящих, в шапке был один мой...
  #23  
Старый 15.11.2003, 05:40
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я гуляла с Эдиком

На прошлой неделе, правда, это был первый раз когда у него была температура. когда совсем было плохо - сидели дома, а когда температура была маленькая - гуляли тепло одетые. Свежий воздух это всегда хорошо, да и нос прочищается лучше (я отсасывать как ты не умею))

Правда мне прогулки на пользу не пошли, болела самая последняя и дольше всех, первый раз за последние 5 лет.
  #24  
Старый 15.11.2003, 08:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. тебе еще есть над чем поработать, пока в тебе перестанут неместную различать?
  #25  
Старый 16.11.2003, 15:24
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию голландские и испанские нравы

. В Голландии рекомендуют с температурой и вышеперечисленными симптомами гулять, только одевать потеплее, дома часто проветривать. Я не гуляю, т.к. сужу по себе - мне самой после прогулки с такими симптомами всегда бывало только хуже. Единственное, что делаю - проветриваю в таких случаях каждый день. В Испании (правда это только собственный единичный опыт, может врач такой попался)врач сказала на улицу не выходить, в автобусах с кондиционерами на экскурсии не ездить. Простуда бывает не только от инфекции, но от холода и ВЕТРА (ее слова).
  #26  
Старый 17.11.2003, 07:07
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как "по Комаровскому" :-) (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #27  
Старый 17.11.2003, 15:51
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, мой тут тоже единственный в шапке ходит, и больной и здоровый. Кстати, наша няня полагает (как-то сказала), что прохладный влажный воздух даже полезен больному ребенку, т.е. если ребенкино состояние позволяет, гулять стоит - можно подумать, она тоже читала Комаровского :-)
  #28  
Старый 17.11.2003, 19:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я хотя Комаровскокго и не читала (позор!), но тоже так полагаю :-) Интуиция...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger