Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 02:17
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию срыгивания фонтаном

Привет всем,
Снова я, нам сегодня 25 дней и новый вопрос… J
Что нужно знать о срыгивании фонтаном? Ребенок ел жадно, поперхнулся даже раз, до этого мы с ним гуляли по лесу часа 3, я думаю может укачали мы его пока гуляли ( на руках)
Этот фонтан случился уже 3 раз за последние 2 недели. Как часто это обычно случается у детей?

И еще, если ребенок мочит пеленку, уже после того как поест и его нужно поменять, нужно менять или нет.. Конечно, мокрого в кровать немудро класть, но в то же время, он всегда срыгивает после манипуляций с пеленками, после кормления.

Заранее спасибо!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2003, 02:48
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оденьте памперс и все проблемы решатся. Если ребенок после еды не засыпает сразу, поднимите его вертикально *столбиком* на свое плечо и тихонько поносите так несколько минут. Он так легче отрыгиват воздух. Спать кладите только на бочок, чередуя стороны.

Про *фонтаны* вам еще напишут, я думаю, я с этим не сталкивалась.

И памперсы и еще раз памперсы!
  #3  
Старый 06.10.2003, 03:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если засыпает - тоже носите столбиком! Ничего, пару минут поспит вертикально, если сфинктер слабый. И одновременно чуть-чуть постукивайте ладонью между лопаток - помогает. Мой срыгивал почти ежедневно до 6 месяцев, и раз-два в неделю - до года. Изредка (когда объестся) и сейчас еще - 1,5 года. Правда не фонтаном.
  #4  
Старый 06.10.2003, 03:47
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не всегда носила столбиком после того как ребенок долго успокаивался грудью, наконец-то, заснул. Я его просто очень аккуратно, чтоб лишний раз не тормошить перекладывала в кроватку. Потому, что когда растормошишь, он опять грудь требует на успокоение и замкнутый круг получается, но у нас проблема сильных срыгиваний не стояла. Про *похлопать* я не написала, потому что может для сильно срыгивающего ребенка будет хуже?

А как ребенок вес набирает? Какой стул? ( это автору вопросы).
  #5  
Старый 06.10.2003, 03:52
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я зря настаиваю. Но когда срыгивание - проблемка, как у нас было, то можно ведь аккуратненько на плечо голову пристроить и все-таки столбиком. И еще! Если срыгивает фонтаном - то надо бы спать на животе - высока вероятность захлебнуться.
  #6  
Старый 06.10.2003, 11:04
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

не хочется Вас пугать, но срыгивание фонтанами
может быть признаком пилорастеноза. Мне кажется нужно с врачом проконсультироваться.
Света и Богдан (24.09.02)
  #7  
Старый 06.10.2003, 12:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Обязательно! Нужна консультация хирурга (если это пилоростеноз и невропатолога (иногда это признак ВЧД)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #8  
Старый 06.10.2003, 15:07
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря пугаете (+)

При пилоростенозе срыгивание фонтаном происходит после КАЖДОГО кормления, а не 3 раза за 2 недели....
При этом ребенок резко теряет в весе и обезвоживается..
Мы были прооперированы по этому поводу в 2 недели.., ребенок за полдня буквально "усох".., срыгивал реально каждый раз после кормежки..
Так что в случае, описанном выше, это не пилоростеноз отнюдь..
Мне вообще каждется, что все это ерунда, ребенок же растет и в весе набирает.., мы до сих пор срыгиваем, и фонтаном в том числе, если столбиком не подержали или от обжаорства..
Вытираю, меняю одежду. белье, и кормлю заново...
Если так уже сильно беспокоит, проконсультироваться у невропатолога нужно, т.к. срыгивания могут иметь неврологическую природу.
Но скорее всего , все в порядке
Удачи!
Марина и Илья
  #9  
Старый 06.10.2003, 15:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточнение! Кормить повторно - если деть просит. Если не "огорчен", что еда "пропала", то лучше не докармливать после срыгивания.


У нас проблем никаких не было. То есть хирургических, а так недоношенные мы, но невропатолог говорил, что не от этого. ВЧД не было. А как срыгивал - я выше писала!
  #10  
Старый 06.10.2003, 15:48
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не на животе! Лучше перебдить, чем недобдить, это я о СВДС. На бочок, только на бочок и менять стороны при каждом укладывании.

Автор, у вас грудное кормление или искусственное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger