Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 21:44
стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, научите выбрасывать ненужные вещи, а! Сил моих больше нет, мы просто зарастаем старьем и ничего с этим не делаем! Выбрасывать родители не научили, всегда все складывалось на антресоли "авось пригодится", еще и характер у меня такой- если с чем-то сжилась, расстаюсь с трудом, даже если вобщем-то не сильно нужно. Сейчас прочитала фразу Оли У. о том, что ее знакомый развелся с женой из-за бардака в квартире в том числе, я этого не хочу! У нас совсем не бардак, но все уголки забиты хламом, в шкафу лежит куча вещей которые годами не надевались, вроде достану ожержимая желанием- выброшу! , и начинаю рассматривать, вспоминать, думать, что совсем и не плохая вещь, выглядит хорошо, может кого-то куда-то надену. И так во всем!!! Уже с полгода в коридоре лежат мертвым грузом пакеты "для бедных". Выставить на помойку- вроде не то, заберут не те кому действительно надо, а вещи внутри хорошие. В церковь свою обратилась с вопросом о вещах- им не нужно, сказали. Теперь эти пакеты ждут своих новых хозяев. Ну бред, согласитесь!

Мне нужно придумать какую-то мотивацию, серьезную, научите, как вы боретесь с таким вещизмом, или я одна такая непутевая(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.01.2006, 21:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите на Еву.ру, там есть топик про фонд вещей для детских домов.
  #3  
Старый 26.01.2006, 22:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как знакомо! Но я вот уже год живу с мамой и на ее примере виже. до какого плюшкинизма можно дойти. А у родственницы (они за городом живут, дом большой, места много), шкафы вообще забиты так, что пылинку положить некуда. И отдельный шкаф для выстираных и высушенных полиэтиленовых мешочков. Я вот как эти мешочки вспомню, сразу иду что-то вычищать. Отдаю свое подросшим подружкиным дочкам, детское - соседке, то, что никому не могу пристроить вешаю на заборчик у мусорки в пакете с надписью ОДЕЖДА (к примеру). Всегда заберут. Но еще много есть, над чем поработать в себе :-). Запасливая как белка, шоб меня!
  #4  
Старый 26.01.2006, 22:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

>>> Выставить на помойку- вроде не то, заберут не те кому действительно надо...

Ой, а кто заберет-то? Вы только благородным и чистым беднякам свои вещи пророчите? Как там у Гекельбери Фина было... Классификация бедняков на достойных и недостойных... :-) Чтобы поблагодарил, ноженьки поцеловал, и можно было галочку поставить в списке добрых дел? А если бомж какой заберет или сосед алкаш, то еще сто раз подумаешь потом, не на водку ли он их обменяет да, вместо того чтобы оценить ваш порыв?
  #5  
Старый 26.01.2006, 22:54
стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М.Твена очень люблю) Но тут без злого умысла, просто если бомж какой покопается, увидит что ничего для него полезного нет, и хорошие вещи потом полетят действительно в помойку, а вдруг они кому-то нужнее, чем бомжу? Нужно мне перевоспитываться. Достало быть плюшкиным(
  #6  
Старый 26.01.2006, 23:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да уж, переживать о судьбе вещей, выкинутых на помойку, это уж реально надо мозги перестраивать :-) Если уж так прям хочется прицельно помочь "достойным" беднякам, постирайте все, зашейте, обувь в ремонт сдайте, и отвезите куда-нибудь подальше от Москвы, где церкви и детдома не такие закормленные. Но это ж надо сколько денег и сил вкладывать :-) Или поспрашивайте вокруг. Я раньше своей домработнице отдавала (естесственно, после ремонта за свой счет), она или себе брала, или в знакомую церковь относила, и всегда была очень рада. И еще мои родители в деревню под Муром отвозят одежду. И то я переживала - ах ах, как же так, мы отдаем рубашки под запонки, а запонки к ним не даем, как же они бедные будут носить эти рубашки :-) Правда, частично из этих мешков, которые я собирала для деревни, потом вещи оказывались надетыми на маму, папу и тетю на даче :-) Вот уж реально "недостойные бедняки". (как же так, я хотела бедным помочь, а вы! а вы! НА СЕБЯ напялили!)
  #7  
Старый 26.01.2006, 23:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) В чулане каждого шотландца обязательно есть туго набитый мешочек с надписью «веревочки негодные к употреблению».
  #8  
Старый 26.01.2006, 23:47
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только вчера объясняла

домработнице, отдавая рубашки мужа, как манжеты сворачивать чтоб с запонками носить она ржала, "ой а я думала их надо две пары)"

блин, хорошо жить с крымчанками и все вещи пристроить умеют ( не своим, так своим знакомым), а что не знают так спрашивают и хохочут, а не "мы-то бедные, мы не в курсе..." обожаю
  #9  
Старый 27.01.2006, 07:13
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо подумать что вещи которые лежат "мертвым грузом" и есть мертвый груз который мешает вам жить нормально...и потом это совершенно "не модно" сейчас . Отвезите-отнесите и не жалейте. Удачи! А фазу "плюшкинизма" каждый пережил-переживал-будет переживать, этого стесняться не зачем.
  #10  
Старый 27.01.2006, 08:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, этому не научиться. Все равно "про запас" будете оставлять. У меня есть подруга, она живет в малогабаритной двушке, переделанной под студию, то есть кухня совмещена с залом, в спальне умещаются только кровать и треть комнаты отгорожено под шкаф. Так вот этот шкаф - единственный в ее квартире (и жизни и у нее дома всегда ТАКОЙ порядок, я не устаю удивляться. В шкафу все идеально по полочкам разложено, на оставшейся площади квартиры ничего нигде лишнего не валяется.
Я ее спрашиваю - где все??? Она говорит - я ВСЕ выбрасываю! У меня, говорит, нет НИЧЕГО, чего бы я в своей настоящей жизни не использовала бы.
Я ее всегда вспоминаю, когда пытаюсь свои вещи отсортировать, но все равно не могу так. Это ж никакой истории семьи . Я вот отдала свои джинсы добеременные 26 размера кому-то сто лет назад, а сейчас при своем 32 мне бы хоть одним глазком на них посмотреть, поностальгировать ).
Хотя с вещами тоже стала так поступать, всю добеременную одежду собрала в коробки и отправила худым родственникам. Опять-таки есть повод сказать мужу - ты видишь, мне СОВСЕМ нечего одеть! Потому что, когда одежда гроздями висит в шкафу, сложно мужу объяснить, что одеть нечего .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger