Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2005, 09:12
Ки-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пианино в маленькой квартире

Народ, посоветуйте, какие варианты кроме классического фортепиано можно сейчас преобрести для маленькой квартиры при обучения ребенка в муз. школе,ну чтобы дом. задание учить. Очень надо, посоветуйте, заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.02.2005, 09:16
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу единственный вариант - договариваться в ближайшем дет.саду или школе за деньги и ходить туда заниматься. Синтезатор не поможет.
  #3  
Старый 07.02.2005, 09:25
Ки-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мега, а вот нет таких инструментов, как бы просто клавиатура, кот. может подключаться либо через комп. или муз центр. Больше ничего в наличие у нас нет.
  #4  
Старый 07.02.2005, 09:40
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синтезатор можно через муз.центр подключать и слушать в наушниках, т.е. есть синтезаторы без динамиков, но для учебы они не подойдут. Если только ребенок на слух будет совеременную музыку подбирать. Для классической музыки этого мало. Других вариантов, честно говоря не знаю, хотя может что-то и существует. Может быть ребенка учить на скрипке или на флейте? Меньше места в квартире и для будущей профессии (если захочет) больше возможностей. Сейчас есть электрогитары, которые могли бы заменить клавиатуру и любой музыкальный инструмент, но это очень дорогие гитары (больше 2000$)и очень тяжелые. Детей на таких не учат.
  #5  
Старый 07.02.2005, 09:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей знакомой в однушке стоит обычное пианино, но они живут вдвоем с дочкой. Им места хватает.
  #6  
Старый 07.02.2005, 10:26
Кика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что мы уже 2 года обучаемся на фо-но, поэт. пока о друг. инструменте не идет речь, а просто у нас резко изменились обстоятельства, и поэт. думаем как найти выход из слож. ситуации
  #7  
Старый 07.02.2005, 10:51
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть поспрашивать у соседей - какая-нибудь бабуська пускала бы заниматься за деньги. Есть наверное, такие старушки, у которых пианино стоит без пользы.
  #8  
Старый 07.02.2005, 11:59
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть отдельные MIDI клавиатуры, стоимость от 50 долларов, если хотите более-менее норм. и чтобы было можно учиться играть на ф-но - от 200 где-то долларов. Есть синты с МИДИ подключением, стоят тоже от 200 долларов
  #9  
Старый 07.02.2005, 12:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы учимся на скрипке, но со следующего года начнется общее фортепиано. Я решила, что для начала обойдемся синтезатором(у нас хороший), а если будет дальше заниматься, купим маленькое кабинетное.
  #10  
Старый 07.02.2005, 12:23
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, тогда теряется смысл обучения в музыкальной школе. Ребенка учат звук извлекать - форте, пиано, легато, стакатто - как на синтезаторе это сделаешь, или извлечь глубокий звук - как? Учитель на это не пойдет, думаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger