Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 17:28
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, конечно, что галстук должен быть темнее рубашки. А насколько это непреложно? Понятно, когда касается протокольных мероприятий и т.п. А просто на работу, где без официоза?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.03.2005, 08:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну просто красивее когда галстук выделяется более темным пятном

глуппо же надеть синюю рубашку и белый галстук? наверное. я честно говоря такого правила раньше не слышала, думала это просто из эстетических соображений так выбирают галстук.
  #3  
Старый 10.03.2005, 08:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если без офоциоза -- то допустимо. Хотя, конечно, некий налет "мафиозности" или "богемности" при этом все равно остается:-)
  #4  
Старый 10.03.2005, 09:51
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот иногда вижу бизнесменов, а также в фильмах из жизни богатых светлые(белые) галстуки на фоне светлой рубашки.
  #5  
Старый 10.03.2005, 10:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Очень редко, но бывает красиво, когда галстук почти такой же светлый, как рубашка. У моего мужа есть костюм кремово-серый летний, в тонкую полоску. Кремовая рубашка и кремовый галстук с фактурными полосками и узором. Смотрится все это офигенно красиво, но исключительно парадно, потому одевалось один раз.


А вообще с Катико согласна - темный галстук со светлой рубашкой красиво.


Был еще период, когда модно было носить галстук в тон рубашки - все ходили в стальных рубашках и стальных галстуках. И еще был период, когда модно было носить желтый галстук с голубой рубашкой.


А белый галстук с черной рубашкой для меня какая-то бандитско-мафиозная ассоциация - спасибо телевидению :-).
  #6  
Старый 10.03.2005, 10:34
Edelweiss Edelweiss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 112
Edelweiss
По умолчанию это так сказать, классика. А всевозможные

модные течения меняют направления кардинально: не так давно было модно, чтобы галстук был на несколько тонов светлее рубашки, затем, чтобы именно контрастировал...затем, чтобы и рубашка и галстук были в одном тоне.. Все это модные веяния относятся и к ширине галстука, рисунку, узлу. Так что вариантов масса!
  #7  
Старый 10.03.2005, 10:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Есть два типа формальной одежды - black tie and white tie. Это не только цвет галстука регламентирует, а вообще это термин, определяющий стиль одежды для мужчин и женщин. Типа, смокинг для мужчин и голые плечи для женщины. Так вот, белый галстук это на менее формальных сборищах.
  #8  
Старый 10.03.2005, 10:51
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы-гы-гы. Я так этот "наряд" и комментирую: "в стиле чикагских гангстеров". На самом деле там не вызывающий контраст, спокойная серая гамма. Спасибо.
  #9  
Старый 10.03.2005, 10:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тааак. Вынуждена сказать, что приписка white tie на приглашени означет, что дамы обязаны быть в вечерних длинных платьях, а мужчины - - во фраках (!). Black tie подразумевает смокинг для мужчин и вечерние туалеты для дам, но они могут быть менее формальны, например, допускаются брючные костюмы.

Так что про "белый галстук -- это менеее формально" -- это вы что-то перепутали.
  #10  
Старый 10.03.2005, 10:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

глюк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger