Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2003, 13:55
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а водил ли кто-нибудь ребенка в возрасте до 3 лет к зубному? Как это происходит? Я вот сводила бы своего, но представить не могу, что он широко откроет рот да еще позволит чужой тете там покопаться Мы и зубы-то чистим с такииими уговорами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.10.2003, 23:45
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Водила. В 2 года при оформлении каоты в д/с. Орать начал с порога (при этом вообще к врачам абсолютно лоялен, никаких проблем нигде не было)и орал так, что штамп в карту нам поставили не глядя. Я не настаивала...

Белка и Витюшка
  #3  
Старый 06.10.2003, 09:52
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами не водили, но куча знакомых...

...не только посещали стоматолога, но и активно лечили детишкам зубы (сейчас у многих деток с зубами просто беда, знакомая девочка к трем годам пришла с перелеченной половиной зубов )

Вариантов на самом деле два (по рассказам): либо ребенок дает смотреть и лечить (у подруги девочка просто засыпала в кресле, пока ей лечили зубы), либо нет (знакомый мальчик)(тогда приходилось держать, то есть применять силовую практику, это конечно ужас, навсегда начинает ненавидеть людей в белых халатах, но когда возникала жесткая необходимость в лечении, родители, по всей видимости, не находили других возможностей).

Еще одного знакомого мальчика 2,5 лет, которому нужно было вылечить 6 зубов, отправили под общий наркоз, так как при виде кабинета стоматолога у него начиналась истерика. Но тут вина врача, не нашедшего подход у ребенку.

Так что очень многое зависит от врача.

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #4  
Старый 06.10.2003, 10:59
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой подход может быть!!! Вы что? Попробуйте ребенку объяснить, что ему будет больно, но это для его же пользы. Меня к зубному водили с самого раннего детства. Держали, заманивали игрушками, все равно орала и билась, насколько хватало сил. Был случай, когда меня, тогда мне было 5 лет, повела к зубному моя мама. Мама ходила беременная моей сестрой. Почему не бабушка повела, не знаю, обычно бабушка водила. Вот, и маманя идет, говорит, что в магазин за игрушками идем, ну вообщем, зубы заговаривает. Я, увидев на горизонте зубную поликлинику, упала на асфальт, начала орать что-то типа: "Ты дура! Я туда не пойду, иди сама!" В детский садик уже ходила, слово "дура" знала. Вообщем, как-то меня доволокли до кабинета, там пихнули в кресло, я начала размахивать руками и ногами. Мамане предложили меня подержать. Куда там! Я махала конечностями, как ветряная мельница! Чем закончилась история, не помню, но врачей боюсь до сих пор.
  #5  
Старый 06.10.2003, 11:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем объяснять, что будет больно?

На самом деле, у стоматологв существует два подхода - 1) клиент должен настроиться на то, чтобы перетерпеть боль, т.к. мне, стоматологу "нужны его (клиента) ощущения" - типа для лучшего результата манипуляций. 2) клиент доолжен знать, что доктор постарается максимально возможно избавить его от болевых ощущений, для чего, к примеру, предварительно попросит во время манипуляций делать знак в случае болезненных ощущений.

И тот, и другой подход испытала на себе. После чего я, к примеру, в ЦНИИС не ходок - хватило мне там болевых ощущений, которые требовались врачихе(

Детских стоматологов подбираю с учетом своего опыта. Детский доктор должен уметь работать с детьми, в том числе, психологически. У нас забавная история вышла с одним стоматологом: девчонок я обычно вожу к зубникам Д-ра Мартина - одно время ходили только к симпатичной молодой Ксении, потом она ушла в декрет, стали ходить к ее подруге-коллеге, но и она вскоре ушла в декрет. Посетили разок некую доктора Мадину, которая, по ощущениям, вообще не знает как с детьми маленькимим разговаривать. Ушли от нее ни с чем. Наконец попался нам некий молодой доктор Сергей. Сергей как раз проповедовал принцип "надо настроить дома ребенка на то, что нужно во что бы то ни стало пролечить зубы и потерпеть, кога нужно". Со старшей моей (ей тогда было 6 лет) это номер еще прошел, а вот с младшей нет. Ну, рпишлось мне с Сергеем поговорить на тему общения с детьми и т.д. В общем, можно сказать, научили его - он пока бездетный - можно сказать, просветили его)- продолжаем лечить зубы у него. Как специалист он нам нравится, и с девчонками он нашел общий язык.
  #6  
Старый 06.10.2003, 12:25
Ivelena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я водила в АО Медицина - супер!

Привет всем!

Мы с Масяней (22/08/00) в конце лета ходили к зубному и даже запломбировали!!! 3 зуба. Я ничего ей про стоматолога не объясняла, разве что "надо будет рот для тети открыть, чтобы она оценила какие у тебя большие зубки выросли". В АО Медицина есть очень хорошая врач-стоматолог (фамилию забыла, но можно в регистратуре спросить детского врача, к которой всегда запись задолго). У докторши к детскам свой подход и они ее не боятся и рот открывают и сверлить дают (это не только моя, а у других мамочек - тоже). У нас в Медицине страховка, но по-моему платные приемы у них тоже есть.

Лена.
  #7  
Старый 06.10.2003, 12:56
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во блин Я про лечение даже и не думала пока... Мне б его как-нить заставить рот открыть, чтобы хоть осмотрели....
  #8  
Старый 07.10.2003, 06:50
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Водила в эту субботу двух кадров 3.5 и 2. Рот конечно

они широко не раскрыли но тетенька руками в резиновых перчатках нежно рот разжала зеркало всунула и быстро посмотрела. К счастью все было ОК. Планирую видить раз в 6 месяцев чтобы к моменты лечения уже более менее привыкли.
  #9  
Старый 07.10.2003, 07:49
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ох

У нас стоматология рядом, хорошая, чистая, запаха специфического почти нет. Врач толковая, она и детская и взрослая, я сама у нее зубы лечу - кроме нее за таких психов как я никто и не берется.)))

Когда первый раз пошли с Саней, не лечить и не смотреть, просто мою подружку навестить, она там недолго работала в регистратуре - я не смогла его даже завести внутрь (((. Орал как резаный.

Но мы ходили и ходили . Постепенно стал спокойно проходить мимо (а как не пройти, книжный в соседнем доме. Сначала просился на руки у "страшной двери", потом стал "не теряя лица" быстро мимо пробегать .

Месяца через 4 согласился войти .

В следующий раз зашел спокойно, все осмотрел.

Еще через раз дался очень легко осмотреть зубы (к счастью - тьфу 33 раза - ничего не понадобилось делать). Но до сих пор я не знаю как он поведет себя если лечить надо будет (


Откуда взялся это страх - я не знаю, мы просто шли "к тете Лене на работу".

Но раз уж он был - я сознательно потратила на это столько времени (мне правда и необременительно.. чуть сменить маршрут прогулки и все).

Потому как меня затаскивали к стоматологу почему-то всегда гнусным обманом, который я все равно сразу просекала... но вежливая девочка была, не верила каждый раз что мама может так уж беспардонно врать... и я не только махала руками и ногами, но и кусала врачей - в кровь. Мимо детской стоматолгии до сих пор пройти спокойно не могу, а зубы вынуждена лечить только в дорогих клиниках, где терпят нервенных клиентов вроде меня .


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 07.10.2003, 11:56
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Вот весной как раз с Мишкой ездила (ему 2 только в августе исполнилось). Стоматолог - моя хорошая знакомая, у которой я сама уже много лет зубки чиню (кстати, тут я ее недавно видела по-телевизору, в рекламе мыла Дав :-)) работает в детской поликлинике.

Видать технология у них отработанная - я села на кресло сама, Мишку посадила сверху, ноги зажала своими ногами, а руками обняла, чтобы фиксировать руки... Думала, дальше она будет зверскими методами открывать ему рот и придется держать изо всех сил - ан нет.. ) Как-то она его очень ненавязчиво уговорила открыть рот, быстро и ловко посмотрела и даже когда уже закончила он не сразу рот закрыл.. ) Я сама была поражена - он мне не дает в рот заглянуть...

Вот думаю тоже регулярно к ней поездить, чтобы он привык, на случай, если все же придется лечить (тьфу-тьфу-тьфу)....

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger