Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.01.2005, 21:16
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, расскажите!!! Так расписали, а про технологию приготовления и ингридиенты - ни слова.:-)Я поняла, что это не сложно, но как?
  #52  
Старый 31.01.2005, 11:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взять английский огурец :-),очистить его от кожуры и потереть на крупной тёрке( или порезать малюсенькими кубиками),посолить,тщатель о отжать сок и смешать с давленным чесноком и сцеженным йогуртом.Пропорции не принципиальны,чеснока не много, лишь для вкуса, 1-2 зубчика достаточно, а огурец- йогурт как нравится, кому-то нужно погуще, кому-то пожиже, соль по - вкусу.Можно чёрный перец молотый,зелень ещё мелкорублённую, но не обязательно.
  #53  
Старый 31.01.2005, 15:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В московских ресторанах это называется цацики (не знаю уж как в греции это произносится), и действительно покупать готовый цацики это просто курам на смех :-) Все равно что чай готовый заваренный покупать и в микроволновке подогревать :-) То же самое (огурец, зелень, чеснок) вкусно просто со сметанкой (у нас натуральные йогурты тоже все содержат крахмал и иное дерьмецо), отлично идет под чипсы, свежие овощи и иные диповые продукты.
  #54  
Старый 01.02.2005, 00:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Произносится у нас, как выше написали - дзадзИки(-)
  #55  
Старый 01.02.2005, 00:36
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я еще , на смех всем курам ,покупаю готовый заваренный чай.:-) Кому-то кола больше по душе, кому-то джинджирейл, а я люблю Iced Tea в банках в дороге летом или еще продается в красивых салатовых бутолочках китайский зеленый чай с медом, ест-но уже приготовленный. Только дорогой, зараза.

А "Цацики" :-) я больше покупать не буду, если все так просто и натурально можно дома состряпать.:-)
Киви, спасибо за подсказку.
  #56  
Старый 01.02.2005, 09:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

айс ти это другое дело :-) Хотя я все равно люблю самодельный :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger