Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2007, 02:23
растроенная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, сил уже больше нет терпеть оскорбления мужа в сторну 9 ти летнего сына. И придурок он, и ведет себя как дебил, и с головой у него не в порядке, и в кого он такой недоделанный?
Сынуле 9 лет, имеем еще младшую дочь(сестренку) 7 ми лет, с которой они вместе тусуются.К ней приходят подружки, иногда младше ее - играют все вместе. Иногда приходят друзья (сверстники) к сыну, он тогда общается сам или идет в гости к другу. Нормальный ребенок, но иногда любит побаловаться, приколы у него типа он "собачка". Начинает лаять, прыгать, лизать сестру в нос от чего та начинает визжать. Начинается бурная игра, которая выводит из себя мужа. Слишком много шума видетели они создают. Сын любит играть с сестренкой во все игры, т.к сейчас каникулы и все разъехались, общения других ребят ему не хватает, поэтому самый лучший друг - это сестра. Как в любой семье, они и играют, и деруться, и миряться. Но муж всегда указывает сыну на то, что типа ты ведешь себя как 6ти 7 ми летний, у тебя с головой проблемы. Я уже сегодня не выдержала, говорю, это у тебя проблемы с головой, короче перес.....лись капитально. Сын плачет, а я вот в растерянности пишу вам. Может и правда он не должен играть в 9 лет с детьми младше его? Нет, чего то у меня уже крыша едет от этого маразма. Или у меня самой с головой проблемы начинаются, что пишу такое... Спасибо, что дочитали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.06.2007, 05:20
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

защищать ребенка, совершенно верно вы поступили. Это мужу надо думать что он говорит. Потому что такими посылами можно навек ребенка лишить уверенности в себе. Вашему мужу надо к психологу, а не вам или ребенку.
  #3  
Старый 23.06.2007, 05:55
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

даже если он умственно отсталый, мягко говоря - некорректно его в это тыкать носом.
но я думаю, что ничего такого.
просто он не отвечает ожиданиям вашего мужа.
взрослые часто проецируют себя на собственных детей своего пола и пытаются заних прожить их жизнь.
в частности сейчас, раз уж ребенок не такой, каким хотелось бы родителю, муж его и гнобит. т.е. символически "убивает".
  #4  
Старый 23.06.2007, 06:19
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой, вроде, не умственно отсталый... Учится

хорошо, много читает... Но видели бы вы его игры с 3-х летней сестрой... Я это называю "бешенные игры". Он еще и умудряется обижаться на нее, если она не так играет или забирает игрушки... А что, умственная отсталость проявляется именно в игре? :-) Может пора бить тревогу, запретить бешенные игры и разрешить только высокоинтеллектуальные:-)?

А еще у наших друзей дети 3-х, 6-и, 7-ми и 11-и лет и когда они приходят в гости, то играют все вместе. Это плохо? Надо всех рассадить по возрасту?

А ваш муж как с ними играет? У нас часто папа-"сябака". Даже когда он не очень хочет, ему говорят:"Нет, ты сябака!" И приходится становиться на четвереньки...:-)
  #5  
Старый 23.06.2007, 06:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

мужа к психологу, у него какие-то серьезные комплексы. ребенок абсолютно нормален по описанию.
  #6  
Старый 23.06.2007, 08:31
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 19 лет сыну-обожает с 5-летней сестрой играть. И "Лего" с ней собирает, в прятки играет, даже в "Бэби бон" играл тут как-то на днях, который сам же ей и подарил. Как его назвать с точки зрения Вашего мужа? Парень закончил 2 курс ф-та журналистики, на дебила никак "не тянет". Вы правы, а у муж, мягко говоря, не прав!
  #7  
Старый 23.06.2007, 10:37
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшие дети всегда регрессируют в развитие, подражают младшим. Моя старшая 3,5 года тоже как дебилка себя ведет,подражая младшей (1,3 г.). И меня это тоже раздражает. Пытаюсь донести до ребенка,что так не надо себя вести. Одной из причин является ревность, вторая причина - они всегда вместе и игры соответственно общие.
  #8  
Старый 23.06.2007, 12:03
нда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж у Вас умственно отсталый. Всего ума хватает, чтобы поливать грязью собственного ребенка. А ума заняться с ним самому, научить мальчика новым играм, расскзать что-то новое, сводить куда-нибудь в место, где дети могут почерпнуть знания, не хватает??? Или он "родил - на том спасибо"? Дебил и эгоист. Муж. Бедный ребенок, блин, куча комплексов парня ожидает. Растят сами уродов, потом удивляются озлобленности и агрессии подростков. Скоро подрастет и отца начнет "прикладывать", и ли наоборот вырастет забитым. Эх, люди, что ж вы с детьми-то творите???
  #9  
Старый 23.06.2007, 16:08
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь это вымысел, но если нет, то вы совершаете преступление оставляя ребёнка вблизи такого придурка.
  #10  
Старый 23.06.2007, 19:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда Вы полуторагодовалой говорите что-то типа - "ой, смотри, птичка полетела, ой, какая собака большая и т.п." - Вы это тоже регрессируете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger