Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2004, 16:37
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Мелочь,а неприятно"-1

Вообщем ситуация обычная:проблемы со здоровьем,требующие лечь в стационар.Уточнения: уже лежала там летом,поэтому то и пишу сюда со своей проблемой.
Больничка маленькая,провинциальная,о чень-очень скромная,ремонта не было сто лет.Но есть отдельные платные палаты(холодильник,телевиз ор)Срок госпитализации минимум 1,5-2 месяца.Отделение тяжелое,поэтому "подружек" завести не получается.
Немного читаю,немного смотрю телевизор,немного гуляю.Медперсонал разный,но в одном одинаков,сколько раз я не приглашала к себе в палату вечерком чайку попить,все говорили,что "им не положено".Тоже возможно,вдруг зав.отделением такие порядки установил.Возраст постовых,процедурных сестер,санитарочек одинаков,все уже на пенсии или вот-вот.Вот и получается я их угощаю,они у себя,а я у себя чайком балуемся.Но дело не в этом.А я еще по натуре такая чистюля,хлебом не корми,дай помыть,почистить вот я и заполняла так медленно тянущиеся часы по самочувствию, уючиванием(если есть такое слово) своей палаты.Врач меня похвалил.Что я делала?Повесила на окна шторки(окна были голые),постелила на пол небольшой коврик(а то ленолеум ,прорванный в нескольких местах,того и гляди попадешь тапочком и упадешь)на тумбочку горшок с цветком,и мягкий плед на кровать,все.
Ко мне часто не могли приходить,так как от дома до меня 150 км,и мы созванивались,телефон в кармане,если что,всегда информирована.
Знаете,наверное везде найдется такой человек,который "откроет глаза",вот и мне "открыли".Я чувствовала всегда какую то напряженность,но чтобы такое..Не хочу этого повторять,но весь обслуживающий персонал,собираясь в раздатке(они же там кушают)"мыли мне косточки",конечно приувеличивая,даже фантазируя(ну например о муже-миллионере,который от скупости "загнал" меня в тьму тараканью,что я кормлю их "объедками",это коробки конфет,кофе,чай,все конечно запакованное и про меня лично...уж простите,не буду,это про мою болезнь)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.02.2004, 16:38
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Мелочь,а неприятно-2"

Я знаю,что многие сказали бы "ну и плюнь","не обращай внимания" и т.п.Я и так стараюсь,но себя не обманешь.Когда вечером сестра крикнет"выходим за таблетками",моя палата рядом с постом,поэтому я в первых рядах,но меня словно не замечают,раздают тем,кто подходит или если нет никого,кроме меня,то скажут"поживее выходим".А я спросить не могу из-за комка в горле,боюсь разреветься.Ну не понимаю я,за что такое отношение.Муж привозит мне питьевую воду,они сказали"какая барыня,чем ей наша вода из крана не подходит,он бы ей еще воздуха купил".Но мы давно уже дома не пьем воду из под крана и не мы одни.Вообщем получаю я таблетки самая последняя.
Теперь собственно вопрос.Мне необходимо пройти повторный курс.Почему именно в той больнице?Знаете,так бывает,что пройдя много клиник(и "евро") ну не находилось того врача,который "твой".И вот я его нашла.И пусть это в таком месте,я готова,мне главное встать на ноги.Но..мой врач сказал,что если я буду по-прежнему так реагировать,то это помешает моему восстановлению.Но я ничего не могу с собой поделать,прохожу мимо(а они любят собираться в одном месте,которое ну никак не миновать) все сразу замолкнут,а я сжимаюсь.И ловлю себя на том,что подстраиваюсь под них,только бы не вызвать дополнительных отрицательных реакций.И вот сейчас зима.Передо мной встал вот такой вопрос,который я и хотела обсудить с вами,уважаемые форумчане.Летом было проще с одеждой,все спортивное.Но сейчас нужна верхняя одежда.Вот здоровья у меня совсем нет,а одежда вся дорогая,это муж меня балует,зарабатывает прилично.Как мне быть?Из верхней зимней одежды ,которая хоть как то еще подходит(я очень сильно похудела) это длинная норковая и короткая норковая шубки.Ну и шапки там,сапоги.Я честно Вам признаюсь,что тяну время,я их просто боюсь.Может быть мне купить специально для больницы что-то скромное?Но дело в том,что я вчера сказала об этом мужу,он сказал так,что не дело это,чтобы я выбросила все это из головы,что я так никогда не вылечусь,если буду подстраиваться под каждого,что так жить нельзя и т.д.Ну как ему объяснить,что я все понимаю,что теоритически я согласна,но долгая болезнь измотала совсем мою нервную систему и достаточно одного эпизода и приступ.Не знаю,понятно я изложила или нет.Но прошу ваших советов,мнений.Пожалуйста, кажите,ну как мне быть?
  #3  
Старый 14.02.2004, 17:26
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ПОведение персонала

объясняется только завистью. Завистью, наложенной на отсутствие такта, воспитания или хотя бы дисциплины.
Насчет одежды - если муж печется о ВАс, должен понять. Ну чего ему стоит пуховичок вам простенький купить? Можно и с собой бороться, но не в больном же состоянии!
  #4  
Старый 14.02.2004, 17:36
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #5  
Старый 14.02.2004, 17:51
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно же можно купить другую одежду,я и сама могу без мужа,но муж так себя ведет,потому что он в постоянном контакте с моим лечащим врачом и тот (тоже мужчина)считает так же.Что сегодня я куплю другую одежду,завтра перееду в другую квартиру,откажусь от автомобиля ну и т.п.Мужчины:-(Еще и то,что все два месяца со мной индивидуально работал психотерапевт и что вот такая "ломка себя под кого то",это цитирую врача"шаг назад".А у меня страх,я там совсем одна,как вспомню лето:-(и тянуть больше некуда:-(
  #6  
Старый 14.02.2004, 18:14
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Да это не ломка себя под кого-то. Просто Вам в больнице удобнее пуховик, шуба может впитать в себя больничные запахи. Сапоги для прогулки удобнее не элегантные, а устойчивые и теплые. А к пуховику шапочка попроще больше подойдет. Да и если так персонал к Вам настроен, все-таки лучше выглядеть скромнее, ведь в какой-то степени Ваше настроение будет зависеть от того, как окружающие будут все это время к Вам относиться. Врач ведь не может заставить персонал не завидовать Вашему достатку, значит нужно для Вашего благополучия обходить острые углы. Любят у нас сирых и убогих.
  #7  
Старый 14.02.2004, 18:21
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может попросить врача как-то повлиять на персонал,а то что это за лечение палучается-одно лечим ,другое колечим.Млин ну что за люди бывают?
  #8  
Старый 14.02.2004, 18:30
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию как влиять?

ведь сплетни услышаны случайно. В чем их обвинишь? Лекарства дают, что обязаны - делают. А уж КАК - так это нигде не оговаривается
  #9  
Старый 14.02.2004, 18:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это последнее дело - возненавидят окончательно.

Ошибка автора - в попытке "приручить" персонал. Его не приручишь - люди там тертые, видели все и вся, а з/п такова, что врагу не пожелаешь. А для них все, кто в шубах - враги. А если враг к ним еще и подлизывается, значит это слабый враг и его можно уничтожить. Надо было с самого начала от них как-то дистанцироваться, но теперь уже поздно. ИМХО, единственный выход - найти среди персонала "союзника". Ну не знаю, на почве общей любви к цветам, может, еще как-то. Но ни в коем случае не подарками.

А шубу я бы в больницу не повезла, но совсем по другой причине - шубу жалко. Лучше какой-нибудь пуховик, действительно.
  #10  
Старый 14.02.2004, 19:09
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам девочки,всем-всем(+)

За понимание.А то я совсем одна со своими мыслями.
А мужу объясню,что все на мне висит.Всеравно ведь и остальную одежду надо менять,все велико.
Проблема только с магазинами одежды,у нас они свои.Тут эволюция мысли "для мужа" приостановилась.Как обойти этот угол?
Кстати вот он(как и кто-то из вас) сказал мне,что "таких людей сразу ставят на место".Мы даже помню поспорили,я не понимала каких _таких_?А относилась я к ним с самого первого дня так,потому что мне стыдно за наше правительство,за эти мизерные зарплаты.Я сама не в "золотой люльке" родилась,а все что есть ,заработано нами с мужем.Но мы другое поколение.Я хотела как лучше..и вот оказалось,что зря.Я уже запуталась и ничего не понимаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger