Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.06.2004, 06:55
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терроризируйте, пожалуйста
Насчёт жесткой воды - не обязательно у вас жесткая вода, может быть вы переудобрили или перелили минеральной водой (кстати, никогда не поливала цветы минеральной водой, и не знаю, есть ли такая практика вообще Если вода у вас в местности совсем жесткая - можно собирать дождевую - она самая мягкая. Я никогда сама не пользовалась, но предполагаю, что в цветочных магазинах есть специальные смягчители воды. Недавно я приобрела "Вермикулит" - он балансирует количество мин. веществ в почве, т.е. удаляет этот ваш белый налёт и не даёт цветочку загнуться от перенасыщенности полезностей в почве.
У фикуса листья ввверх немного. Насчет таскания по квартире я уже писала. ВОзможно листья вниз - причина дёрганья цветочка. Оставьте его на одном месте - на окне светлом но без прямых солнечных лучей. Кстати, сквозняков он тоже не любит.

В спальне окна есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.06.2004, 11:19
начинающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, наверное я их слишком дергала и переливала минеральной водой. Больше не буду В спальне большая балконная дверь, но на самом балконе жалюзи всегда закрыты и очень высокие старые деревья, да еще северная сторона, в общем там даже днем всегда темно и прохладно, в принципе для такого места как спальня хорошо, но для цветов вот...
  #13  
Старый 26.06.2004, 17:37
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, цветочки все в темноте плохо растут. Из тех кто у меня есть самая неприхотливая к свету - монстера. У меня две - одна из них растёт на кухне, где со светом не очень. Она выдерживает полутень - но я заметила, что если света не хватает - рост замедляется тут же.
  #14  
Старый 26.06.2004, 18:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испорчу вам статистику насчет монстеры ;-)

У меня монстера растет рядом с западным окном. Солнце - часов с 4-х вечера летом и практически не появляется зимой. Растет нормально. У моей соседки монстера этого же года посадки растет напротив такого же окна, но в другом углу - солнце туда не попадает даже летом. По первому взгляду в ней монстеру не узнаешь - сильно вытянутые побеги, мелкие листья, даже не резные.

А вот вообще без солнца у меня нормально растут роициссус и традесканция - обе висят на дальней от все того же эападного окошка стене. Выглядят хорошо, особенно, когда я про них не забываю ;-)
  #15  
Старый 26.06.2004, 18:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про минералку. Есть такая практика

Я минералкой поливаю гардению. Моя цветоводка-соседка поливает минералкой азалию. От нашей водопроводной воды эти растения в момент желтеют и сбрасывают листья. Конечно, используется не "Ессентуки-17", а обычная питьевая вода. Лучше всего по моему опыту - "Аква Минерале" без газа.
  #16  
Старый 26.06.2004, 22:50
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня традесканция пару лет загнулась при опыте с тенистым местом И многие тенелюбивые цветочки не желают расти в тени, а вообще... я имею в виду именно "расти" в тени, потому что терпеть и вырождаться могут многие. Хотя вспомнила - ещё фиттония более менее переносит тень - только та, которая Нана - серебристожилковая очень капризна и растёт тока в спец. условиях.
  #17  
Старый 28.06.2004, 06:58
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там была прямо масса стеблей с листьями - много-много. Я в два горшка (побольше и поменьше) - как обычно, дренаж, а вот какую землю покупала, не помню (( Читала и у продавцов спрашивала, что больше подойдет. Из торфа цветок осторожно вынула, и разделила массу корней - где они сами легче разделялись - сами увидите. Ну и дальше, как обычно. Кста, сегодня посмотрела - опять цвести собирается )) Это он на окошке постоял - но у нас темновато. Удачи )
  #18  
Старый 28.06.2004, 12:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, цветочки как раз для таких горе-цветоводов:-)

Я умудрилась заморить каланхоэ, пальму-ареку и еще много всяких зеленых насаждений. Ну не растут они у меня, не растут:-(
А спитифильчик вот растет и радуется:-) Тьфу-тьфу. Милое существо:-) непритязательное:-)
  #19  
Старый 28.06.2004, 16:04
начинающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо :-) (-)

  #20  
Старый 28.06.2004, 16:11
начинающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К традесканции у меня душа как-то не лежит А вот монстера нравится, и дифенбахия еще нравится. Только у первой ягоды говорят пока не поспеют ядовитые, а у второй сок ядовитый. А у меня ребенок, не дай бог. Да и попугаи, еще нажрутся . Хотя очень нравятся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger