Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2005, 23:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию масло в количестве достаточном для жарки это много

потом сливочное масло "горит" очень, а горелое масло это вообще не есть гуд. вот там в горелом все эти ужасные канцерогены про которые так хочется услышать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.10.2005, 08:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Жарю на рафинированном подсолнечном, как правило. Если в рецептах рекомендуют что-то особенное, типа сливочного, тогда беру сливочное. ИМХО - на сливочном пригорает больше.

В салаты - нерафинированное оливковое или кунжутное.
  #13  
Старый 05.10.2005, 08:48
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, супер ссылки! Лучше вообще не жарить (что, впрочем, и так было известно) или жарить на кокосовом масле или свином сале. В общем, надо искать свиное сало:-).
По поводу таблички. Насколько я поняла, сливочное масло там вообще не присутствует? Или оно проходит как Butter (Good Eats)?
  #14  
Старый 05.10.2005, 08:49
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете ли, за то время, что жарится сковорода сырников, сливочное масло сгореть не успевает. Проверено вчера.
  #15  
Старый 05.10.2005, 08:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас понял:-).
  #16  
Старый 05.10.2005, 09:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь. Мамские журналы- это почти что медицинские, это как если бы в журнале "Здоровье" порекомендовали вместо сердечных капель змеиный яд.
Это я журнал "Счастливые родители" имею в виду. Там детям рекомендуют готовить исключительно на сливочном масле.
  #17  
Старый 05.10.2005, 09:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На подсолнечном сырники жарю.Они у меня на другом и не жарятся-у меня какие-то такие сырники, что на оливковом или сливочном они прилипают и пропитываются маслом в итоге, а подсолнечное подходит идеально. На сливочном жарю только омлет-не знаю почему, как-то так сложилось.Ну еще грибы на сливочном. Мясо обжариваю (перед тушением) на оливковом, в воке использую арахисовое.
  #18  
Старый 05.10.2005, 09:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Свекровь права. Самое лучшее для жарки - так называемое "ги" (ghee), это не совсем топленое масло в обычном совковом понимании этого слова, но в принципе это особым образом прокаленное и очищенное от разных примесей сливочное масло. Оно не горит при жарке, может накаляться до очень высоких температур без горения, чистое и прекрасное, как янтарь. Если интересно - напишу как делать.
  #19  
Старый 05.10.2005, 10:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Напиши мне, как делать.
  #20  
Старый 05.10.2005, 10:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Почитай на китчен-нахе. Там очень много топиков было про ги, и основной метод (в их мануале), и разбор ошибок. Очень познавательно заранее все прочитать, какие могут возникнуть сложности. (Не то чтобы я не хочу написать, просто именно тебе, зная, что у тебя подход основательный, советую сразу главные источники читать).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger