Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2005, 07:03
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вырастили по ошибке вместо кабачка)))
Что делать с ней? Что есть вкусного. Только не кашу, ее никто не сет у нас, какя-то пресная и... странная она....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2005, 15:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свекровь тушит в жирной сметане. Режет на небольшие

кубики, заливает сметаной, чтобы с верхом покрывала тыкву, чуть подсолить, и в микроволновку. Неплохо, если сладковатый вкус тыквы нравится (Я ее именно за это вкус не особо почитаю).
  #3  
Старый 07.10.2005, 17:47
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно испечь pumpkin bread - тыквенный кекс. Я как раз для предстоящей хеллоуиновской вечеринки пробую разные рецепты. Вот позавчера пекла такой, ничего получился:

Мука - 210 гр.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 200 гр.
Сода - 1 ч.л.
Тыквенное пюре - 250 гр. (я использовала консервированную, но можно и самой приготовить)
Оливковое масло - 100 мл.
Яйцо - 2 шт., взбитые
Мускатный орех - 1/2 ч.л.
Корица - 1/2 ч.л.
Allspice (вроде как смесь гвоздики, имбиря и корицы) - 1/4 ч.л.
Грецкие орехи - 100 гр.

Разогреть духовку на 180 градусов. Смешать муку, соль, сахар и соду. Отдельно смешать тыквенное пюре, оливковое масло, яйца и специи, добавить к сухим ингредиентам. Добавить орехи и выложить в смазанную маслом форму. Я использовала высокую узкую для кексов. Выпекать 50-60 мин.
  #4  
Старый 07.10.2005, 20:20
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C ней все что ни делай, все равно противная и много не съешь. Мы ее употребляем редко и только в супе-пюре, со сливками, беконом и сухарями. ( рецепт от Шапки), так хоть как-то ее противная сладость заглушается.
  #5  
Старый 07.10.2005, 22:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из одной тыквы-конечно пресная, вы ее в пшенную добавьте-м-м-м! вкуснятина! еще у меня рецепт супа есть из тыквы с копченой рыбой. Если хотите-могу поискать, на память не помню. Еще мама делает плачинду с тыквой-такой пирог, но это я ни разу не делала, даже не знаю какое там тесто, судя по всему слоеное.
  #6  
Старый 07.10.2005, 22:57
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто отвариваю кусочкы тыквы, поливаю медом, посыпаю орехами- это как десерт.
Еще делаю запеканку, слой творога (как для сырников с яйцом, сахаром и мукой) и слой тыквы (пюре с молоком, кусоками кураги, сахаром и корицей) - получается вкусно.
а еще в последнем номере журнала Мега рецепты с тыквой, там есть рецепт рагу с говядиной, картошкой, морковкой, тыквой, помидорами и т.д. Хочу опробовать.
  #7  
Старый 08.10.2005, 01:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так хеллоуин уже скоро ведь!:) хранить!

а потом сделать энту штуку - уж не помню как правильно называется - с глазами и зубастой улыбкой, свечку внутрь поставить и детей пугать
  #8  
Старый 08.10.2005, 04:21
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jack O' Lantern :-)(-)
  #9  
Старый 08.10.2005, 05:09
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню, ч то мам ее марновала. На небольщшие кубики резала, а потом по типу грибов, кажется, только без травы и чеснока. Я даже ела, хотя ее терпеть ен могу. Но точного рецепта не знаю.
  #10  
Старый 08.10.2005, 07:52
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оладьи из тыквы обалденные. Трете тыкву, добавляете яйца, муку, сахар и сметану можно (а можно и без). Консистенция, как на оладьи с яблоками. И жарите на растительном масле. Есть люблю со сметаной с сахаром. Попробуйте - не пожалеете!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger