Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2005, 15:35
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вкус и аромат специфический, тыквенный остается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2005, 16:34
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про оладьи с яблоками можно рецепт уточнить.А то яблок как раз много,пропадают.Так же,как и из тыквы?
  #13  
Старый 08.10.2005, 22:17
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот недавно опробовала один рецептик. Вкуснятинка получилась! :-9 Тыковку порезать на ломтики, посолить, посыпать давленым чесноком (побольше), перчиком, розмаринчиком, немножко орегано, добавить сливочное масло. Все это перемешать и можно либо в глубокий противень, либо в глиняный горшок и - в духовку минут на 30-40. Крышкой не закрывать. Я думаю, что можно еще и сыром сверху засыпать, тогда корочка сверху будет :-9 Но это у меня в ближайших планах :-)
  #14  
Старый 08.10.2005, 22:18
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще американский тыквенный пирог отлично получается! Все, растравили. Завтра обязательно че-нить сварганю из тыковки :-9
  #15  
Старый 09.10.2005, 19:45
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делаете тесто, как на оладьи и добавляете яблоки или крупно тертые или резаные кубиками.
  #16  
Старый 10.10.2005, 08:00
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто-нибудь в духовке запекает?
сама не делала, только слышала, что вкусно.... как-то это делается со сливочным маслом и сахаром. а вот как?
  #17  
Старый 10.10.2005, 09:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я запекаю

с начинкой типа сладкого плова - рис, сухофрукты, приправы, мед. чудно. нужна маленькая тыква, сделать "крышечку", запихать все внутрь, крышечкой накрыть и в фольгу завернуть. очень просто.
  #18  
Старый 10.10.2005, 11:55
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начитавшись про мусаку изобразила на днях вариацию на тему, и как раз таки с тыквой! То есть слоями тыква, баклажаны, фарш, как фантазия подскажет, и в духовку. Очень ничего себе блюдо получилось. То есть тыкву я использую как кабачки, в качестве гарнира. Ее еще просто пожарить можно, как кабачки. Но сладкий привкус остается, просто я его люблю.
  #19  
Старый 10.10.2005, 15:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рулет паровой. Писала в своем топике подруге. Копирую.

Тесто на рулет. Его надо заварить. Возьми чашку сильно горячего молока - почти кипяток, посоли немного молоко и влей в середину миски с мукой. Сколько муки, не скажу. Начни с небольшого кол-ва (2 чашки, например). Замешивай сначала ложкой, а потом, обжигаясь Wink рукой. Подмешаешь муки до такого состояния, чтобы тесто мягкое было, как пластелин, - к рукамм не прилипает, но раскатывается. В полиэтилен и отложи в сторону (не в холод). Потом еще помнешь, оно любит хорошую "взбучку" Smile

Берешь шмат теста с мужской кулак и рскатываешь на столе тонко-тонко. Чтобы сделать это удачно, надо одну сторону комка обвалять в муке - это с скалке, чтоб не липло. А та, что на стол легла, - без муки. Раскатаешь конкретный круг толщиной в 1-1.5 мм. Как на лапшу, кстати, только что без яйца.

На всю площадь круга, не доходя сантиметра до края, натри на крупной терке тыкву - густо, в сантиметр высотой, слой. Присыпь сахаром (можно корицы - на любителя) и раскидай кусочки сливочного масла. Теперь аккуратно закатай всю конструкцию в рулет, защипи края и сделай круг - кольцо. Форму с дырками (мантышницу/металлический дуршлаг) смажь растительным маслом, уложи рулет, накрой крышкой и поставь на кастрюлю с кипятком. Варить-парить полчаса. Потом резать крупными кусками и тащиться по полной! Smile
  #20  
Старый 10.10.2005, 21:16
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,попробую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger