Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2005, 20:15
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sdelat' presnoe testo(voda=myka=sol'), takoy konsistensii, chtob mozno bilo raskativat' skalochkoy. Tikvy ochistit' ot kozisi, porezat' melko, no lychshe poteret' na kryphoy terke. Testo raskativaem kak na pirozki, kladem tikvy, posipaem tikvy saxarom i lepim pirozki. Sverxy pomazat' vzbitim yaysom. No, zdesi glavnoe, chtob testo bilo raskatano tooonen'ko. Abaldenno vkysno.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.10.2005, 11:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится такой рецепт.Тыкву порезать небольшими кубиками и потушить с луком, потом помидоры свежие кусочками,чеснок, зелень.Вкуснятина.
  #23  
Старый 12.10.2005, 12:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я не пОняла а где знаменитый рецепт Cloverиного тыквенного супа? Кто его должен публиквать, я что ли?
  #24  
Старый 12.10.2005, 19:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Там выше его уже упоминали как Шапкин рецепт. Ну я и решила, что раз рецепт Шапкин, она пущай и отдувается.
  #25  
Старый 13.10.2005, 09:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну ладно! Итак, шапкин рецепт тыквенного супа!

(Полностью, дословно скопированный у автора этого рецепта, Clover-а)

Тыквенный суп-пюре

Сметана
Сливки
Бекон
картошка

Нужно тыква (сладкая, спелая обязательно), картошка, сметана (в оригинале сливки), зелень (я люблю с петрушкой и укропом, в оригинале, кажется, предлагался даже зеленый салат, но мне с ним не очень понравилось), французский багет, бекон (я иногда заменяю не очень жирной грудинкой).

Тыкву (2/3) и картошку (1/3) отвариваем до полной готовности. Бульон сливаем куда-нибудь, но не в раковину, а так, чтобы можно было воспользоваться.

Взбиваем блендером (у меня насадка взбивательная) на миксере) в пюре, разбавляем сливками или сметаной (вкусно и то, и другое, со сметаной чуть кисловатый привкус, который мне нравится). Разбавляем бульоном до желаемой консистенции. Солим по вкусу.

Пока варятся овощи, обжариваем бекон, мелко порезанный, до хруста. Бекон высыпается в тарелки.

Багет режется на кубики и подсушивается в сковороде до хрустинки (типа сухарики).

сухарики высыпаются в тарелки, вместе с беконом.

Буквально перед подачей на стол бекон и сухарики заливаются супом, сверху посыпается зеленью. Я еще черным перцем посыпаю. Есть сразу, пока сухари не раскисли.

Это ОЧЕНЬ вкусный суп, но очень калорийный (одной тарелки хватает, чтобы наесться на пол-дня). Муж мой этот суп обожает.

Рецепт был взят из какого-то старого Элль (там иногда бывают суперские рецепты), автор, кажись, Ален Дюкас (супер крутой французский повар, очень известный).
  #26  
Старый 13.10.2005, 13:37
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тыкву обычно жарю.

Режу кубиками, обваливаю в муке с добавлением соли, перца и душистых травок. Жарю почти до готовности в растительном масле и за 3-5 мин. до окончания жарки добавляю на сковородку тертый на терке чеснок (много).
  #27  
Старый 14.10.2005, 07:30
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за отклики!
Вот, попробую этот суп.... как раз на выходных время есть)))
  #28  
Старый 14.10.2005, 09:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я тебе рассказывала как неудобно с твоим супом однажды получилось. Это было как раз в то время, когда ты только дала этот рецепт, и я прям так от него фанатела, что готовила каждый день, и вообще всех угощала и все тащились, и я еще всячески его видоизменяла (типа пробовала со свекольным супом пюре замешивать его в тарелке в спираль разноцветную).

И звонит мне подужка из парижа :-) и спрашивает что ей приготовить, мол на ужин придет муж с гостями, клиентом там каким-то важным с женой или еще кто. Ну и я конечно воодушевленно посоветовала ей приготовить твой суп из тыквы.

Короче, уж не знаю что у нее где пошло не так, но суп че-то не задался. Муж и гости были немного разочарованы :-) особенно муж. С тех пор она у меня рецептов не спрашивает.
  #29  
Старый 14.10.2005, 12:26
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На званые ужины ИМХО вообще нельзя готовить ничего неизвестного. У меня и с известным-то проколы выходят, так что надо было ей потренироваться заранее. Хотя не знаю, что можно в этом супе испортить. Только если булку спалить или тыкву взять неспелую, несладкую, тогда будет пресно и невкусно.

Кстати, Леху в каких-то швейцарских гостях подобным супом угощали. А он возьми (вот бестактный) и поделись, что жена еще и бекончику туда сыпет, и зелень кладет. Мол, "а у меня дома вкуснее кормят" :-).
  #30  
Старый 14.10.2005, 15:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ага, как в Служебном романе: а я этот салатик еще вкуснее готовлю - я добавляю в него тертое яблочко :-)

Это точно насчет ужинов. Но если заранее тренироваться на чем нибудь вроде мусаки, то потом и гостей расхочешь звать. Я тут месяц назад планировала сделать греческий и ближневосточный ужин. Тренировалась на родителях: ели мы тогда мусаку, бабагануш, фалафель в питах с другими начинками, хумус, кебабы из баранины, кускус, питы порезанные треугольничками и запеченые со травками, солью и EVOO. Ну и всякие соусы типа йогуртно-мятного, томатного, лимонно-масляного. В общем такой ужин эклектичный, чисто для тренировки перед главным событием. И что?! Думаешь я устроила греческий или ближневосточнй ужин? Или собираюсь это делать в ближайшее время? Нет уж. Подвиги - это раз в 3 месяца, спасибо большое, увидимся на рождество.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger