Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2006, 10:03
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Вопросы собственно такие:
1.Как принято крепить рейлинги? По длине всего кухонного гарнитура? Даже не смотря на то, что он с поворотом и столешница на разных уровнях или по другому принципу?
2. Какие на них бывают прибамбасы, без чего не обойтись, что удобно?
У нас с магазинами по даннаму вопросу туго, все что есть только в каталоге, то есть не посмотреть и не пощупать, да и каталог чуть ли не один(одинаковый) во всех конторах.
По этому же полгода не можем найти карусель. Та, которую поставили изготовители кухонного гарнитура, явно не влезала при открывании в дверь, сняли, а другую, говорят, ищите сами, у них таких нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.08.2006, 13:01
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Глюк

  #3  
Старый 10.08.2006, 23:04
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

У меня рейлинг по длине разделочных столов и плиты. На 2-х стенах, на одной высоте. Думаю, что несмотря на разную высоту столов вы можете повесить их одну высоту. А в одном доме я видела на свободной от шкафчиков стене рейлинги в 2 ряда: повыше и пониже. Это потому, что хозяйке хотелось повесить больше, чем распихивать по ящикам, вплотьдо ковшиков, дуршлагов и пр. Вопрос личного удобства и "тараканов".

Что вешать - решать все же вам. Я много вешать не люблю (объем мебели позволяет), висит кофеварка, половники и шумовки всякие, открывашка, ножницы, прихватки, фиговина для чистки овощей - то, что часто требуется.
  #4  
Старый 11.08.2006, 07:26
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Спасибо за отклик :-) А для ножей у них нет приспособления? Я

тоже хочу повесить прихватки, половники,сушилку для ложек(один раз видела в продаже), еще крючок для разделочных досок на время высыхания, полочку для моющих в уголке(или это не красиво?), может быть набор специй. Но это все влезет на одну стену(3м), так может на другую(еще 1,6м) рейлинг и не делать? Или так не красиво? Вот кучу гарнитуров на фотках пересмотрела, а рейлингов нигде нет.
  #5  
Старый 11.08.2006, 10:14
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для ножей я видела 2 вида (+)

1. деревянная подставка - можно вешать параллельно стене, можно пенпендикулярно.
2 - магнитная полоска для ножей-ножниц. У меня такая, мне нравится больше, чем деревяшка
  #6  
Старый 11.08.2006, 12:30
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию А фотку вам не сделать случайно? Можно и другие прибамбасы :-) А

то то, что я увидела вчера в продаже совсем не входит в мои планы: сушилки для тарелок, крышек. как-то мне не понятно зачем это все городить на рейлинг.
  #7  
Старый 11.08.2006, 12:54
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сфоткала, только не пугайтесь, У меня кухня ремонтируется (+)

полгода не прошло после ремонта - залили соседи. Но буду пробовать. У меня ступенькой не столешница, а шкафы, поэтому рейлинг тольок вдоль одной стены. На рейлинге висят: подставка под рулоны, маленька полочка под специи, много крючочков для доски, шумовок-лопаток и прихваток, угловая полочка для всяких моющих средств, губок и тд
  #8  
Старый 11.08.2006, 12:55
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробовала вставить фотки

Вложения
Тип файла: doc фотки.doc (232.0 Кб, 31 просмотров)
  #9  
Старый 11.08.2006, 13:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У меня сделано так Добавила фоты(+)

Подбирала навески на рейлинги по своим потребностям. Но со временем там, на месте весящей тряпочки, еще появилась крзиночка для всяких мелочей типа овощного ножа, чеснокодавилки и пр. Сами рейлинги бывают с угловым сегментом. А мы сделали просто 2 палки.
Наружнюю карусель вешать не стала, посмотрев ее вблизи и оценив занимаемое пространство.
Изображения
Тип файла: jpg ACF41.jpg (28.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg ACF43.jpg (27.4 Кб, 21 просмотров)
  #10  
Старый 12.08.2006, 08:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Так смотря что вы делаете на другой стене. Если там плита, то там место поварешкам. Если разделочные столы - то там в процессе житься что-нибудь само "повесится". Думаю, если вы сделаете там рейлинг, он не повредит. Если ничем не обвесится, то все равно интерьер не изуродует. Да, возле раковины у меня висит коробчатая штука для вилок и ложек, чтобы не вытирать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger