Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 08:13
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто не знаю что делать.

Хочу научится вкусно готовить, что б и времени приготовление еды занимало мало и было вкусно и красиво на столе.
У меня уже просто нет сил смотреть на то, как мой муж молча поглащает очередную порцию макарон с сосисками.
На завтрак у нас пелемени, на обед, пюре с колбасой, на ужин омлет или макароны.
Не ругайте меня, я просто не люблю и не умею готовить.
Пока варила один раз суп ,думала что умру.Вся кухня в овощах, я нервничаю и думаю о том, как бы поскорее слинять с кухни.
Расскажите, как стать хорощей хозяйкой?
Хочу порадовать своих близких домашней едой.
Может подскажите вкусные и не очень сложные рецепты?
И еще такой вопрос, что нужно купить, что б облегчить себе работу на кухне?Хочу купить одну(пока одну), но важную вещь на кухню.Например,комбайн, он мне нужен?
У меня бытовой техники нет вообще, я же никогда не готовила толком.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.12.2003, 08:25
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

микроволновка есть? если есть, уже легче. Сразу скажу, я еду в ней не готовлю, только разогреваю и размораживаю. Но сам процесс разморозки без микроволновки способен отбить у меня любое желание готовить.
Обхожусь без комбайна.
а в настоящее время еще и без тостера, хлебопечки, фритюрницы и прочьих благ. ))) Мы переехали и техникой пока полностью обзавестись не успели.
Рецепты нужны конкретные? или пойдут рекомендации?
в магазине продаются замороженные овощи. Такой пакетик прекрасно идет или в суп, или тушится на сковородке. Тем более сейчас столько различных смесей замороженных овощей. Это при условии, что семья приемлит такие овощи. У меня прокатывают только тушенные. ((( муж не выносит супчиков с замороженными овощами, посему готовлю домашние овощные супы или не очень овощные.
пюре меня ломает делать. ))) честное слово. В качестве второго очень хорошо проходят различные куриные части, пожаренные в духовке - опять же, стоять и смотреть, как они жарятся, никто не просит.
Что еще... Еще есть тушенная рыбка, за которой опять же не надо столько следить, как за поджаренной, есть тушенное мясо. Есть блюда в горшочках, есть запеканки.
Это я из моих блюд быстрого-легкого приготовления...
  #3  
Старый 01.12.2003, 09:54
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже по молодости лет очень не любила готовить, сейчас - это мое хобби, увлечся помог интернет, есть много кулинарных сайтов, где я разживаюсь интересными рецептами, не скажу, что я знаменитый кулинар да и времени у меня на все это уходит уйма, ведь что бы приготовить что-то действительно вкусненькое торопиться не нужно! но что поделаешь, нравится :-) Пока у меня кроме миксера никакой техники больше на кухне нет, но самое первое, что я приобрету - это кухонный комбайн и посудомоечная машина без остального, мне кажется, обойдусь, однажды читала статистику по использовании кухонной техники и выяснила. что оказывается большинство ее просто простаивает и никто ею не пользуется (сложно потом мыть и т.д. руками быстрее) сюда относятся всякие тостеры- блендеры, так что подумайте хорошенько, что вам действительно необходимо, чтобы потом не пылилось без дела. Да и еще адрес кулинарного сайта, который мне очень нравится http://www.good-cook.ru, может вы там тоже что-то для себя интересное найдете.
  #4  
Старый 01.12.2003, 09:55
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь...

готовить в духовке - просто. Главное - что и гарнир и мясное одним махом Сама часто пользуюсь. Главное - противни прикупить удобные. Типа формы для запекания в Икее - эдакое фаянсовое толстое блюдо в высокими бортиками. Или стеклянные с крышками. но и на родном противне из духовки можно, его просто мыть неудобно
  #5  
Старый 01.12.2003, 10:55
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже по молодости лет очень не любила готовить, сейчас - это мое хобби, увлечся помог интернет, есть много кулинарных сайтов, где я разживаюсь интересными рецептами, не скажу, что я знаменитый кулинар да и времени у меня на все это уходит уйма, ведь что бы приготовить что-то действительно вкусненькое торопиться не нужно! но что поделаешь, нравится :-) Пока у меня кроме миксера никакой техники больше на кухне нет, но самое первое, что я приобрету - это кухонный комбайн и посудомоечная машина без остального, мне кажется, обойдусь, однажды читала статистику по использовании кухонной техники и выяснила. что оказывается большинство ее просто простаивает и никто ею не пользуется (сложно потом мыть и т.д. руками быстрее) сюда относятся всякие тостеры- блендеры, так что подумайте хорошенько, что вам действительно необходимо, чтобы потом не пылилось без дела. Да и еще адрес кулинарного сайта, который мне очень нравится http://www.good-cook.ru, может вы там тоже что-то для себя интересное найдете.
  #6  
Старый 01.12.2003, 11:48
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Напишите мне на мыло, я вам свою подборочку быстрых-легких рецептов кину, может, пригодится чего :-) rainy@tamb.ru

Удачи!

Алена
  #7  
Старый 01.12.2003, 12:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придумайте себе набор простых блюд - скажем, мясные и гарниры, которые можно было бы сочетать и чередовать. Из фарша очень легко готовить - можно подливку, можно котлеты (даже на лист накидать и печь в духовке), можно ежики, можно фрикадельки, можно мороженый ломтиками нарезать и обжарить или в духовке с картошкой; мясо можно жарить, тушить, запекать в духовке, в горшочках тоже. Курицу (или окорочка) - опять-таки, жарим, тушим в соусе, запекаем в духовке. Иногда можно и какие-нибудь сосиски-сардельки-пельмени-вареники позволить, и вам отдых, ну, и кому-то нравится, опять же. *Про рыбу пусть другие пишут, я рыбу не люблю готовить (у мужа гораздо лучше меня получается ))* Вот. Все эти вещи готовятся несложно. Теперь гарниры - картошка (сварить круглую нетрудно, запечь в духовке со сметанкой-майонезом, пожарить, пюре вы уже умеете )), макаронные изделия, гречка, если кто любит - овощные смеси (я очень люблю, а муж терпеть не может, и не наедается), капустку потушить, рис. Можно что-то сочетать - мне очень нравится смешивать рис с овощами морожеными, в те же овощи картошки добавить етс. И чередуете - сегодня мясное одно, гарнир другой; завтра мясное другое, гарнир третий, послезавтра - мясное третье, гарнир первый повторяем. Если семья не против, можно мясное сделать, скажем, на пару дней, а гарниры разные. Самое главное, на мой взглял - не бояться процесса готовки и не пытаться сразу же сотворить что-то суперсложное. Лучше освоить небольшой набор простых блюд и чередовать их, разнообразить салатиками какими-нибудь. Есть конкретные вопросы - буду рада ответить ))) Думаю, по конкретные рецептам вам здесь девлчки хорошо помогут )
  #8  
Старый 01.12.2003, 13:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы научиться готовить, надо полюбить есть. Если человек всю жизнь в своей семье кушал макароны и колбасу с майонезом, сосиски и покупные пельмени, то у него просто не развит ВКУС, и сложно ожидать что он начнет готовить блюда откутюр. Вкус к еде это как вкус в одежде, и к сожалению в нашей стране на протяжении многих лет полностью отсутствовала эта часть КУЛЬТУРЫ. Приготовление еды это не просто смешивание ингридиентов по рецепту. Это воспитание вкуса и культуры, развитие вкусовых рецепторов. Мы же не собаки есть кашу каждый день, мы способны на большее :-) Понимаете, не едят макароны просто так. И рис просто голый не едят. Только у нас в стране так едят. Единственный известный соус - кетчуп, а заправка для салата - майонез. Поверьте, в мире есть гораздо более вкусные вещи.

Научитесь получать удовольствие от вкусной еды, перестаньте набивать желудок бесвкусными макаронами, используйте специи, ходите в рестораны с иностранной кухней, учитесь чувствовать вкус, читайте рецепты, покупайте новые продукты.

Сделать готовку своим хобби очень просто! Купите красивые баночки для специй, красивую книжку с картинками (можно начать с итальянской кухни, боюсь, что индийская или тайская будет сразу слишком непривычна), удобную посуду - и творите!
  #9  
Старый 01.12.2003, 20:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть какие-нибудь курсы по готовке? Либо индивидуально кто-нибудь может обучить? <br> Я пыталась в Интернете найти, есть только 2-х месячные курсы на повара в больших центрах, в которых учат еще массажу, косметологии и так далее. Мне кажется, это не то. Сначала теория, потом практика в ресторане.<br>
А по рецептам не всегда получается готовить. Допустим, у меня, хоть убей, суп хороший не выходит :-(
  #10  
Старый 01.12.2003, 21:43
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое смешное (или грустное?)то, что

иоя бабушка работала всю жизнь шеф-поваром в известных ресторнах, а мама моя готовит так ,что можно съесть свои пальцы.
Как говорится,в семье, не без урода:-(
Я люблю вкусно покушать, но готовить, я не люблю:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger