Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2005, 14:47
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня было так:

старший сын всегда спал в своей кровати. А младший - с нами с самого рождения, иногда спал в своей кроватке - пол ночи, а часов с 4-5 утра - с нами, мы на ГВ. Только с 2лет и 3 мес. он стал спать всю ночь и не просыпаться ночью или под утро покушать маму, спит в своей кроватке. Я специально его не отселяла, все прошло естесственно и без пробле, сам захотел))) Мы до сих пор на ГВ(кушаем на ночь), но спим в своей кровати :-) Нам 2г.6 мес.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.10.2005, 15:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то я не уловила когда уснувшую детку в кровать перекладываете, им надо минут 20, что перейти от поверхностного сна к более глубокому, тогда и перекладывать можно, я еще под головку простынку подкладывала и с ней перетаскивала(чтоб прохладная простынку на разбудила) на ночь покормить посытнее, чтоб не проголодалась быстро, пить заранее, чтоб выписить всё до сна (у моей ритуал был раза 3-4, иначе не уснет), может в валериановке искупать, но в таком возрасте среди ночи 1 раз кормились, перекладывала в кроватку, и утром около 8 - уже на большой досыпать оставляла
  #23  
Старый 04.10.2005, 18:38
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Я сейчас страшное напишу... а если не переучивать и дождаться когда ребенок сам уйдет? Дети все разные, кому-то достаточно год с родителями поспать, кому-то - полгода, а кому-то несколько лет. Мой Санька - явный осязатель (или как оно там по-научному звучит? :-)). В общем, ему обязательно нужны тактильные ощущения: он успокаивается, когда я его обнимаю; он любит прижиматься голышом ко мне раздетой; он спит с нами (но не просто спит - обязательно прижимается ко мне и просыпается через 5-10 минут, стоит только мне уйти) - и ему уже три года. Когда он сможет уйти в свою кровать - я не знаю, хотя кровать его стоит рядом с нашей и стенка у нее опущена. Мы пытались его перекладывать, но он просыпается все через те же 5-10 минут. Просто от того, что не чувствует рядом меня. В общем, решили мы ребенка не ломать, а подождать еще какое-то время - должен же он созреть когда-то :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #24  
Старый 05.10.2005, 08:07
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, ну это не норма... Не надо так пугать :)))

У меня Толяхин с рождения плохо спал. Мы с мужем как зомби ходили. Я месяц пыталась укладывать его в кроватку. А потом просто плюнула на это. Потому что сил уже не было.
Нам сейчас почти четыре. Спим отдельно. НО! Переселить удалось только в прошлом году. И до сих пор по утрам он бегает к нам досыпать, не каждый день, но бегает. Засыпаем тоже не всегда одни. Иногда я, чаще папа лежит с ним в его комнате (у него большая кровать) до засыпания. Иногда я его беру к себе, когда папа ночью работает, но это редко бывает. По поведению очень похож на младшего сына КМ. Тоже любит трогать, теребит меня за уши, гладит. В общем мамкин сын.
И тоже пытались по всякому отселить и было трудно. И просыпался и кричал. Все как у Снежки. Надо ИМХО набраться терпения и ждать когда будет готов. Мы переселили в другую комнату. Это сыграло свою роль.

А вообще, все что вы написали это ужас какой-то...
  #25  
Старый 05.10.2005, 13:54
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага-ага. Ужас. И что значит: "не нада пугать". Я напугалась - надо поделиться страхом с другими ;-) Что ж мне? Одной бояться? ;-)

К тому, что дети приползают утром - я лояльно отношусь........ Сама лет до 13 к родителям приползала. В воскресенье. По будням меня пушками поднимали.
  #26  
Старый 05.10.2005, 21:03
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию кладу даже позже, чем через 20 мин., и через 30 пыталась и через

20. Она если "кладется", то начинает пеерворачиваться, чует, что место не то, не такое широкое, утыкается в стенку кроватки, и....просыпается чуть не с истерикой:-(


Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #27  
Старый 05.10.2005, 21:06
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию думаю, надо чуть переждать- недельку хотя бы, у Даши сейчас

жуткое неприятие кроватки вообще!
То есть если раньше она там могла днем поиграть, хотя бы минут 15, то сейчас стоит ее опустить в кроватку, она тут же закатывается и тянет ручки...Прям до трясучки:-(
Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #28  
Старый 05.10.2005, 21:12
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм..я ваще была уверена, что у них 30 минут фазы сна (мой полгода спал по полчаса). И поэтому я перекладываю либо сразу, либо через какое-то продолжительное время типа двух часов , например. Сразу - это минут через 7. Не просыпался ни разу.
  #29  
Старый 05.10.2005, 21:15
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию наши новости:

сегодня повернула кроватку к своей кровати боком (а была головой ко мне перпендикулярно). Показала Дашке. Она даже согласилась там чуть постоять. Правда, всего минут 5, но это уже, поверьте, достижение, учитывая, какой ор она начинала до этого, как только ее ножки касались простыни. Потом еще ей дала игруху, стала активно игрухой по перекладине скакать (киса). Она даже осклабилась.
Не знаю, как дальше будет, сегодня положила ее в нашу кровать, завтра думаю, попробовать хотя б на нек. время положить в ее, а потом к себе.

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #30  
Старый 06.10.2005, 12:44
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так перекладывала долго.
Т.е. дочка засыпала на моей кровати, я ее перекладывала в ее крвоатку, ночью она просыпалась и перелезала, кушала и засыпала я ее опять перекладывала...в конце концов в 1г.5 месяцев я переложила реебнка на диван в другую комнату. Сама ложилась с ней, когда ребенок зсыпал уходила, ночью слыша рев опять приходила и ложилась рядом. НО, я стала горазд реже просыпаться ночью, 1-2 раза против 10 когда дочка спала рядом. 100 проентов я слышала ее всегда, и приходила на плач, просто ребенок стал спать спокойнее, ей не мешало не наше сопение, наш храп, переворачивания и мычание:-). Мы ей не мешали и спала она в отделньой комнате крепче..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger