Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 19.05.2007, 16:29
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Свет, похоже это во всех банках. Это касается именно валютных счетов, там действительно может вносить либо владелец счета, либо человек имеющий доверенность, это даже небольших сумм касается, по 200-300 дол. Такие правила в банках уже последние пару лет точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 19.05.2007, 17:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вюрцбург между Франкфуртом и Нюрнбергом. на Майне.

Вот здесь можно посмотреть, например: http://www.stokart.ru/index/germany/germany_7.html?template=48

Тимоша если не вписан - впишите к папе, а лучше, учитывая ситуацию, сделайте ему отдельный паспорт.

Молюсь за вас.
  #373  
Старый 19.05.2007, 18:13
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вывоз ребенка

Формально, если у обоих родителей и ребенка одна фамилия, доверенность не требуется. На самом деле, ее могут попросить. По идее, пропустят через границу, конечно, но можно получить пару неприятных часов, вплоть до того, что лететь придется другим рейсом, за свой счет.
Если у родителей разная фамилия - то доверенность нужна обязательна.
Я бы на вашем месте сделала несколько доверенностей. Даша вписана только в ваш паспорт или у нее есть свой? Если нет, и вы по времени успеете до отъезда сделать ей свой паспорт - это было бы хорошо. Вы долго пробудете в Германии, мало ли что, вдруг папа приедет туда, а вам понадобится поехать к Тимоше. Если у даши будет свой паспорт, вы с мужем можете сделать две доверенности - друг на друга.
Из этих же соображений, если есть возможность, я бы сделала малышу свой паспорт. И тоже бы две доверенности. Тогда любой из вас в любой момент сможет поехать с любым ребенком.
Для того, чтобы сделать малышу паспорт, надо ему оформить гражданство. Это делается в течение недели. Думаю, вам пойдут навстречу и сделают быстрее. А вот оформление паспортов - это отдельная история.
  #374  
Старый 19.05.2007, 18:50
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас с мужем разные фамилии

ребенок на фамилии мужа. было достаточно вписать ребенка в паспорт мой и мужа, и проблем нет. летаем с ребенком в отсутствии мужа минимум 4 раза в год, ни разу на границах сложностей не было.
  #375  
Старый 19.05.2007, 19:29
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию по поводу счета

я профан в этом деле, но может можно в сбере открыть простую дебетовую визу классик валютную?
  #376  
Старый 19.05.2007, 20:07
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже разные и ребенок не с моей фамилией. у меня были проблемы. закончилось просто нервотрепкой, но зачем она? если можно избежать.
бывало, что пограничники не спрашивали доверенность вообще (вылет в турцию, скажем)
при пересечении эстонской границы - всегда. читают внимательно.
  #377  
Старый 19.05.2007, 20:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уточни что переводить будут из другой страны и

придти с тобой никак не могут.

Мы вот только что собирале Ане Арутюнян, папа которой открывал в Райфайзене счета и в евро ив долл и все туда переводили спокойно.
  #378  
Старый 19.05.2007, 20:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СВета не может открыть PP никак- она гражданка России. PayPal будет через пару дней я писала выше
  #379  
Старый 19.05.2007, 20:51
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если принести в ОВИР выписку и сказать что срочно нужно лечение в Германии, то они могут сделать паспорт за 3-4 дня. Мы так недавно делали одному мальчику. Пошли на встречу без разговоров.

ОДин вопрос, как сделать фотографию Даши сейчас.

НО мысль САши очень правильная. Я тоже считаю что на всякий случай должен быть и отд. паспорт и ребенок д.б. вписан в паспорта обоих родителей и доверенности должны быть 2.
  #380  
Старый 19.05.2007, 21:01
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет фотографии я тоже думала.
Может быть, найти фотографа, который из старой фотографии Даши, где лицо крупным плано относительно и смотрит в объектив, сделает фото как для з.п. Сейчас же куча всяких программ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger