Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 22:07
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой трехлетний ребеночек до сих пор засыпает с бутылочкой с чаем. Пьет на ночь много, может две-три бутылки потребовать. Не давать нельзя, будет вопить часа два без устали. Из-за бутылок этих спим в памперсе до сих пор. Но главное - никакого движения в этом смысле. Даже попыток не делает проснуться ночью в туалет. Я эксперементировала, укладывала без памперса. Описывается с ног до головы, но не просыпается! Няня пугает, что у нее от привычки пить на ночь энурез разовьется. Что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2003, 00:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Все смешалось у няни..

Естественно, если много пьешь, то много писаешь.. И если ребенок пить не будет, то может и писать не будет. Но это никак не связано с умением себя контролировать во сне. Умела бы - и сейчас бы просыпалась. А как вариант нормы до 7 лет может не уметь... Т.е. не давать пить - это чисто техническое решение проблемы... Конечно, полезное, но не связанное со способностью ребенка контролировать ночные писанья.


А про бутылку.. Мы к 2.10 прогрызли напрочь авентовские соски. Отваливались.. Упорный товарисч требовал кефир, ложился, обливал всего себя и подушку из прогрызенной соски, все ему очень сочувствовали, переодевали.. Повторяли.. Со всем мыслимым сочувствием предлагали попить из чашки, прочитать лишнюю сказку.. Проблема была в том, что в магазине большим мальчикам соски продавать отказывались.. Мальчик, не будь дурак, предложил, что соску купим, когда младший (ожидавшийся через 2 мес.) родится. А пока ладно, попьем из чашки. Но чтобы пить из чашки надо очень хотеть.. В общем, за 2 мес. привычка пропала.. Что забавно, убедившись в этом, я вернулась к бутылке - у кровати стоит вода в бутылке со спортивной крышкой - если хочет пить, хотя бы не обольется.. ).


Собственно, я забыла написать - я стала форсировать эту историю с прогрызенными сосками потому, что кефир не хотела давать (из-за зубов), а заменить его водой из бутылки не получалось.. Пей он из бутылки воду или чай, может и не стала бы..
  #3  
Старый 02.12.2003, 00:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшему сейчас почти 7. Ставит на ночь кружку воды у кровати. И на кухню ходит попить. И как попьет - идет писать. 2 раза за ночь. Обязательно. Раньше (лет до 3-4 не помню точно) требовал, что б вода была в бутылке, но она ж идет медленно. САМ решил перейти на кружку.

И вааще прочла как-то где-то и запомнила навсегда: "Каждый ребенок бы развивался ИДЕАЛЬНО, если бы ему не мешали его родители" Ну от розетки оттащить можно. Так и быть.
  #4  
Старый 02.12.2003, 09:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей даме 3 года в январе - на ночь кефир из соски только так ))

Я не парюсь и паритсья не буду ))) пусть ее )))) Но спим в памперсе, это да. Правда (шепотом) последние 2 ночи памперс был сухой )))))))
  #5  
Старый 02.12.2003, 10:03
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему старшенькому-28. И каждую ночь ставит около кровати бутылку воды...И писать ночью ходит...Не знаю сколько раз...

Так что бог с ней, с водой...
  #6  
Старый 02.12.2003, 10:42
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему мужу 28 лет. Спать не ложится, не поставив рядом с кроватью емкость с водой. Правда, терпеть до утра обычно получается, но иногда бегает Я даже выясняла у свекрови, не связано ли это с тем, что он был приучен к бутылке в детстве, но похоже, что это у них в семье наследственное.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #7  
Старый 02.12.2003, 10:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы с вами одновременно :-) Об одном и том же...:-)
  #8  
Старый 02.12.2003, 20:52
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же - даже возраст совпадает (-)
  #9  
Старый 03.12.2003, 17:11
Мария Иванникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы вообще с соской спим!

у нас ситуация похуже, дочке 3г. и 5 м. и она спит с пустышкой. Я уж и не знаю что делать. Без соски засыпать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается. Может полночи реветь.Я сначала боролась, уговаривала, а сейчас плюнула и забыла, мне ночных бдений с зубками у сына хватает. Но вообще-то это проблема...ортодонт говорит, что дырка между зубами появилась, надо что-то делать...

Мария, Даша(29.06.00) и Женя (03.08.02)
  #10  
Старый 03.12.2003, 22:15
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поменять ортодонта. От соски дырка между зубов - не появляется. ИМХО
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger