Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 21.08.2003, 09:06
Tatiana Koorkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белье я НЕ глажу, потому что оно у меня специальное такое которое гладить не надо было. Необходимость гладить бывает... ну раз в неделю минут на 15. Не носит у меня муж рубашки на работу - вот оно счастье!!! :-)

Ну а про инфекции кишечные и писать не буду. Тут у каждого своя правда и весь сказ. Я лично считаю, что все равно ВСЕ в рот тащится, так пусть на домашних микробах заколяется. Хотя, конечно, у нас в Калифорнии почище, чем в Москве.

Кстати, про сайт. А откуда взяты рецепты? Нигде не увидела ссылки на источники или авторов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 21.08.2003, 09:42
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепты большинство взяты из книг. А источник не указывала, так как на большинстве сайтов не указано, вот и сочла, что не столь это важно...Да и некоторые рецепты я уже и не помню откуда, я просто давно собираю кулинарные рецепты и не когда не записывала откуда они...
  #213  
Старый 21.08.2003, 11:01
Рыжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то читала одну умную книжку по организации домашнего хозяйства. Там были описаны несколько приемов для ленивых хозяек. Запомнилось вот что:

1. Засекать время. Это что-то вроде соревнования, успею или не успею? Скажем, даю себе на уборку квартиры 1 час. Засекаю время. В азарте дело спорится, и, как правило, квартира средней величины за час бывает убраной. После этого необходимо себя поощрить. Скажем, позволить себе следующие пол-часа почитать интересную книгу, посмотреть передачу и т.д.

2. Метод "назад пути нет". Если накопилось много хозяйственных дел, и начать их все не хватает мужества, применяется этот метод. Например, нужно испечь пирог, постирать шторы, написать письмо друзьям и т.д. Вначале замешивается тесто и оставляется на время, потом сдергиваются шторы с карниза, затем начинаем писать письмо (один абзац) и т.д. То есть, не довести эти дела до конца уже обидно, т.к. шторы нужно повесить на место (а это требует усилий), тесто испортится (жалко продуктов), а письмо почти дописано :-)

3. Тут уже говорилось об этом. Передвигаться по квартире не "порожняком". К примеру, идете Вы в кухню, захватили чашку, которая стоит возле компьютера; проходите через детскую с какой-то целью, мимоходом собрали игрушки в ящик; находитесь в прихожей, ткнули газеты в отведенное для них место. Занимает это пару секунд, а польза огромная. Ну, и приучать себя вешать одежду в шкаф сразу после того, как разделись. Мыть посуду сразу после еды. Но это сложно :-)
  #214  
Старый 21.08.2003, 11:31
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы! Мой личный ответ - НЕТ. Страшно угрызаюсь совестью, что детям баночки, мужу полуфабрикаты (частенько), что без уборщицы не справляюсь, да еще мужа к хозяйству подключаю на всю катушку, а ведь он и так главный добытчик...
  #215  
Старый 21.08.2003, 11:35
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Пишите. Посмотрим, подумаем (-)

  #216  
Старый 21.08.2003, 11:48
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию А у меня вот такой вопрос про пододеяльники(+)

Ну вот как, так часто менять белье? Один процесс натягивания этой штуковины на одеяло и закалывания на нем булавок (иначе к утру все одеяло собирается в ногах) занимает минут 15 и кучу сил, соответственно и снятие его. А, если их много? :-( Ну хорошо, когда дети постарше становятся сами все делают, но .т.к. это тяжело, то и лениво им этим заниматься.

Вообще, какие советы по пододеяльникам будут. Чтобы проще запихнуть-вытащить было? У меня отечественные пододеяльники с дыркой сбоку.
  #217  
Старый 21.08.2003, 11:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что угрызаться-то?
  #218  
Старый 21.08.2003, 12:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ян,а про какие грамматические ошибки вы мне пишете?Ни с кем меня не спутали?Я НИ ПРО КАКИЕ ОШИБКИ ВООБЩЕ НЕ ПИСАЛА:-(Если вы про "вызываю огонь на себя"-так я спрашивала,почему огонь в том смысле,что что же страшного в том,что вы написали,а не какие-то ошибки.Вы мне так обидно ответили,как-будто я вам что-то дурное написала...
  #219  
Старый 21.08.2003, 12:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

С боку это как, это в смысле одна сторона разрезана и на кнопках-пуговицах? Или дырка в центре? Кааааак я ненавижу эти пододеяльники менять... Пока огромное одеяло 220 на 220 туда запихнешь да расправишь, повеситься охота :-( Правда, у нас они не сбиваются в ноги, мы булавками не закалываем. Может, у вас размер не точно подобран?
  #220  
Старый 21.08.2003, 12:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дырка сбоку - это весчь! Я Левке так специально перешивала. Просто шов боковой распорот и никак не застегивается. Но дырка маленькая! Тогда в нее нельзя попасть ногами (как в дырку в центре) и не может ничего расстегнуться/вывалиться (как при дырке в конце). С некоторыми суетливыми мальчиками - единственный вариант. Но поскольку она маленькая засовывать туда и правда морока (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger