Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2006, 21:59
Стася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кем Вы видите своих детей?

Вот задумалась над вопросом, кем же станет мой ребенок когда будет большой. И чего я хочу от своего ребенка и кем его вижу и, что для этого делаю. У меня дочь, ей два года. Вот ужасно хочу, чтоб она стала доктором, например хирург, пласический хирург или кардиолог или на крайний случай ветеринар. Любое проявление в сторону медицины со стороны дочери меня радует. Любит уколы делать (игрушкам), ставить градусник, давать таблетки и сама есть их. Любит когда ей капают в нос, берут кровь из пальца, пренимать лекарства любит. Очень любит животных, просто бредит ими. Как привить ей любовь к медицине. Хочу, чтоб она, а не я приняла решение стать медиком. Ну а если не врач, то хочу, чтоб стала журналисткой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2006, 22:06
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

счастливой женщиной
  #3  
Старый 19.04.2006, 22:07
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, в ненужном направлении вы мыслите...
  #4  
Старый 19.04.2006, 22:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ППКС
  #5  
Старый 19.04.2006, 22:44
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. В проф. плане ее(говорю про старшую, младшая пока мала :-)) толкать никуда не хочу пусть даже на уровне моих мечтаний. А вот исходя из данных-склонностей ребенка вижу к какому типу личности она относится, и радуюсь, т.к. люди именно такого типа мне всегда были симпатичны :-)


Хотя нет, лукавлю... Мелькает иногда шальная мысль о склонности ребенка к актерству (вкупе с хорошей памятью, контактностью, наблюдательностью) и возможной профессиональной реализации этой склонности. Но это только мелькающая мысль. Ничего для ее реализации я предпринимать не буду. Но если она решит пойти по этой дорожке сама-буду поддерживать...

:-) Поддерживать буду по какой-бы дорожке она ни пошла :-)

Кстати, по поводу врача... У меня было желание после школы пойти в медицину... Моя мама, сама человек близкий к медицине и ратующий за медицину, сказала "ок" и ... отправила меня на один день "потусоваться" на работу к своей подруге. Подруга работала тогда хирургом. В приемном отделении травматологического отделения одной из городских больниц. :-) Я вертела ватные тампончики, приносила-уносила лотки с грязными бинтами... И смотрела... Того, что я насмотрелась за один только день мне хватило, чтобы понять - не мое! Активно не мое :-) Так человечество лишилось плохого врача ;-) Спасибо маме :-)
  #6  
Старый 19.04.2006, 23:39
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любит когда ей кровь берут из пальца???!!! В 2 года...Я сама до сих пор не люблю....)))не говоря уж о ребенке.
  #7  
Старый 19.04.2006, 23:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут надо следить, чтобы ребенок лекарствами не потравился, на самом деле :-(. и ипохондриком не вырос. любовь быть пациентом ведет к медицине совсем с другой стороны :-).

а если кроме шуток, то сложность как раз в том, что врач знает, как вырастить врача. музыкант знает, как вырастить музыканта. инженер знает, как вырастить инженера и т.д. бывает, что дети идут дальше родителей. и тогда рабочие выращивают инженера. а бывает, что родители заботятся не о будущей профессии, а о широте интересов ребенка, отвечают на его, ребенка, запрос. и тогда ребенок выбирает свою дорогу сам.

мне кажется, идеальные варианты, это дибо династия, когда дети и психологически и генетически готовы принять профессию родителей, и тогда все идет как по писанному, либо вот эта свобода самоопределения.

ужасные варианты - навязанная династия, когда ребенок не соответствует профессии родителей, а другого пути не видит в принципе и навязанная дорога, по которой ни родитель не может ребенка хорошо направить, ни сам ребенок к которой не приспособлен.

а всякие остальные варианты, типа навязанная дорога, но ребенок ей соответствует, или свобода выбора в узком поле выбора, или все такое - это такие промежуточные штуки, может получиться все очень хорошо, а может очень плохо, как повезет.

с детьми пока проповедую идею их права на выбор пути, определенность, подозреваю, будет достигнута не скоро :-). я и сама окончательно пределилась поздно и не до конца :-) да и муж мой, надо сказать, не в 5 лет путь выбрал, как можем от детей требовать четкости?
  #8  
Старый 20.04.2006, 00:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вы будете за нее хотеть, а она дай бог сделает по-своему и будет счастлива! Мои родители тоже много чего хотели ЗА меня, до сих пор сочувственно меня спрашивают не жалею ли я о выбранной профессии... И в музыку меня отдать, и в танцы, и в медицину, и в юристы... представляю себя сейчас там - тоска смерная, у меня ни желания, ни способностей! Врач - это вообще призвание, это от бога должно быть. Вы лучше направьте свою энергию на раскрытие талантов ребенка, и на то чтобы она осознала свое призвание до поступления в институт. Особенно если это действительно окажется медицина.
  #9  
Старый 20.04.2006, 01:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Все люди разные :-) Моя тоже любит потому что ей потом дают

леденец и наклейку :-). Стойкая положительная ассоциация у нее сложилась :-).
  #10  
Старый 20.04.2006, 01:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я об одном мечтаю, чтобы выросла и была более-менее

приличным и счастливым человеком. А все остальное - такая ерунда :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger