Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 01:14
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отказ от груди

Было ли у кого-нибудь такое, что это значит и как с этим бороться?

Сыну 3.5 месяцев до последнего времени я не могла нарадоваться - так он хорошо и жадно сосал минут по 30, самостоятельно установив себе режим раз в 4 часа. А тут вдруг начались проблемы: сосет 10 -15 минут, а потом начинает отваливаться от груди. Сперва спокойно (отвалился - снова приложился), а потом все более нервно. Кончается обычно истерическим ревом, который прекращается, если прекратить малыша кормить. Я бы решила, что он просто стал быстро наедаться, но отложенный , скажем, в корвать младенец начинает активно грызть кулаки, а через 2 часа заявляет, что он страшно голоден.
Пробовала кормить с двух грудей (решила, чтодитя разленилось и готово есть только когда течет широкой струей). Сперва помогало, а теперь он вторую грудь выплевывает с тем же воплем через минуту.
Уши нормальные, живот мягкий, температуры нет, никаких изменений в моем рационе не происходило.

Незадолго до этого я болела гриппом и объем молока у меня уменьшился. Но интенсивным сцеживанием я его довела до прежнего уровня. Сейчас после каждого кормления сцеживаю, чтобы не пропало. А ребенок худеет
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.04.2004, 01:32
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ну какой же это отказ?

Это, скорее, другой режим определился. Мои дети вообще больше 4-5 минут не ели никогда, и никогда перерыв не был больше трех часов. Вот такая манера есть дурацкая. И еще. Я бы посоветовала не сцеживаться, кормите по требованию (сугубо ИМХО и опыт), вы сцеживаете то, что малыш должен сам выпивать, вот и худеет.
  #3  
Старый 27.04.2004, 03:31
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на мой взгляд

это традиционный кризис, который около 4-х месяцев случается. Мои обе плакали во время кормежки в таком возрасте. И дальше они уже не так сосредоточенно едят. Отвлекаются все время, часто кажется, что уже поели, а грудь еще полная. Повеселятся и дальше едят. (а если совсем отвлеклась, то через пол часа-час опять есть просит. Я даю.)

Большой соблазн решить, что молока не хватает или что ребенок от груди отказывается. Совсем недавно прочла очередную статью, что в это время часто закругляются с кормлением как раз поэтому. И зря.

Самый лучший совет, как мне кажется и как уже и написали, кормить по требованию в это время. Организм с ребенком скоро сами выйдут на новый график. Не волнуйтесь. И плакать должен перестать. Почему плачут- я точно не знаю. Может сердятся, что трудиться приходится ;-) Но потом смиряются :-)

Успехов вам и детке!

Татьяна, Александра (05.08.01) и Вероничка 5 месяцев.
  #4  
Старый 27.04.2004, 09:09
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, спасибо!

Спасибо, успокоили. А то у меня над головой стоят бабушки. Одна говорит, что это все от моего "кормления по требованию" и придется теперь ребенка от груди отнимать, а другая вообще считает, что чадо сглазили ...
А к чему приведет нас кризис? Пока заревы носят "сезонный характер". Ночные кормления мы сосем, как порядочные, а вот три дневных проходят в детских слезах и моих нервах
Какой режим установился у ваших, когда кризис миновал?
  #5  
Старый 27.04.2004, 10:54
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У некоторых примерно в этом возрасте - начинают чесаться десны. Под будующие зубы. Ребенку - трудно именно сосать - щекотно и неприятно. А вот кулачки погрызть - самое оно. Они твердые - и нажимают на десну, так как надо. И из соски резиновой - тоже не так щекотно пить. Главное - не пойти на поводу у детя. Грудь - и все. Никаких бутылок. А то провороните молоко, как я с первым. Думала - ну ничего, ну буду сцеживать и кормить из бутылки. А молоко-то тю-тю.
  #6  
Старый 27.04.2004, 10:57
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первым потом вернулись к 4 часовым перерывам. Увы! Уже - на смешанном, а потом и искусственоом. Со вторым - никакой. Так и ел как хотел, и когда хотел. До года примерно
  #7  
Старый 27.04.2004, 11:18
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенку тоже 3,5 месяца,и тоже такая же фигня началась. Прямо один в один,как Вы описываете. Я не нервничаю. Делаю все,как тут Вам девочки написали. Но я все же иногда сцеживаю грудь после кормления, когда ребенок совсем мало поел и уснул. Но не часто, 1 раз в 1-2 дня.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #8  
Старый 27.04.2004, 11:32
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целиком и полностью солидарна с девченочками! У нас был точно такоже кризис. Только в 4,5 когда начали десенки чесаться. Хватала грудь ела чуть-чуть, потом как самый пик окситоцин начинает действовать и хлещет молоко , эта козявочка начинает садится выгибаться и не дай бог если начинать прижимать снова к груди верещит как резаная. Я правда не собиралась закругляться с кормёшкой грудью, но нервов попортила основательно. Щас вспоминаю аж смешно, надуманная мною промблема - ребенок "недоедает бедненький" :-) а он-то, ребенок, с активным инстинктом выживания-самосохранения родился вообще-то и голодным ни за что не останется! :-)
Так что не переживайте прродолжайте давать сисю по требованию, скоро, может через недельку-другую всё нормализуется и перейдёте на другой режимчик. Удачи Вам и махоньким зайцам :-)
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #9  
Старый 27.04.2004, 11:50
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если всё-таки сцеживаетесь, то замораживайте молоко. Буквально через пару месяцев пригодится для приготовления каш. Мне в своё время подсказали и теперь я очень довольна т.к. аппетиты растут а сцеживаться столько уже не могу :-)
В конце концов всегда можете передумать и всё выкинуть. *-)
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #10  
Старый 27.04.2004, 18:21
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Через два часа??Это мало??, мы через полтора едим.. (+)

По моему малыш просто дает вам понять, что его запросы возросли и есть ему хочется чаще... Никакой это не отказ.. Просто желудочек еще маленький, а потребности организма УЖЕ вше чем были.. Съедать может только энное количество, поэтому и не сосет подолгу.. Просто быстро высасывает это энное кол-во.. А голод начинает наступать раньше..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger