Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2004, 05:44
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Сил, оказывается, в человеке до фига. Особенно если есть о ком подумать т не расклеиваться.
ДО ТОГО я читала про такие случаи и думала, что не переживу. Ан нет - пережила и даже не чувствую себя самой несчастной. Может быть, потому, что те родные, кто пережил все это в ясном сознании, получили гораздо больше.
Вот, сейчас едем с дитем в Звенигород учить студентов.
Все еще будет ...
Лекарствами только серьезными не увлекайтесь, даже на элементарный новопассит можно сесть очень прочно. Лучше как только сможете - "на чердак и работать, работать, работать". Надо все время что-то делать.
  #2  
Старый 28.06.2004, 13:10
Sunstroke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините что влажу...

но неужели Вы думаете, что если бы Вы знали Вам было бы легче. Я тоже отходила всю беременность на УРА. Работала до последнего дня, за автобусами и маршрутками бегала, хорошо кушала,пила витамины, делала узи, сдавал все нужные и ненужные анализы...
В результате моя доча родилась больной. С ее пороком жить можно, правда операций нужно пройти кучу и никогда, никогда она не будет нормальным и обычным ребенком. Кроме того у нее еще и порок сердца, правда не очень страшный.
К чему я это все пишу... Только после ее рождения выяснился ее порок, мы с мужем быле, мягко говоря, в шоке. Я тоже всевремя твердила, но почему, почему эти долбанные лучшие УЗИсты ничего не увидели? Хотя этот порок легко увидеть. Я бы готова была... Но разве было бы мне от этого легче? Нет. Я бы весь остаток беремчатости проходила бы как на иголок. А причин плакать и без этого было достаточно. Генетики разводят руками - они не видят причины...
Я с этим уже смирилась. А вначале тоже спрашивала Бога, за что да почему??? Это просто испытание, через это просто нужно пройти...
Еще раз извините что влезла. Конечно мою ситуацию не сравнить с Вашей. И я не знаю как бы я говорила и что бы я делала в Вашей ситуации. Просто хотелось сказать, что если бы Вы и знали что-то такое, Вам бы не было прооще
  #3  
Старый 28.06.2004, 14:27
Corsica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз уж мы начали.... Вы пишите о пороке средца и еще о каком-то "пороке". который виден на узи, но его НЕ увидели. Вы не хотите назвать - что это?

Не было бы проще? Вы думаете? Не знаю... Я уже ничего не знаю...
  #4  
Старый 29.06.2004, 14:16
sunstroke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ок:)

скрывать нечего. Кроме того, на Еве у нас даже есть свой топик. У моей дочки двойное полное расщепление губы, мягкого и твердого неба, вывернут авеолярный отросток. Проще говоря..заячья губа и волчья пасть, хоть я жуть как не люблю этих названий Конечно, все это оперируется. Но внешне это отсанется видно всегда!!! Хотя, надеюсь, что к ее совершенолетию пластика продвинется еще намного вперед. Но есть вещи которые исправить нельзя.
  #5  
Старый 29.06.2004, 19:15
Corsica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почему-то так и подумала. Но поверьте, это не так страшно, как кажется. И вы правы, пластическая хирургия продвинется, это совершенно точно. К сожалению, нам утешаться только тем, что "могло быть хуже" (не будем об этом вслух).

Выздоравливайте! Пусть все будет хорошо и приятные сюрпризы ведь тоже случаются. Мужества Вам и удачи наверное. И мой глубокий респект.
  #6  
Старый 29.06.2004, 23:17
sunstroke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, вначале я тоже так думала. Что все просто получится, все будет хорошо, а потом пришла реальность. У нас очень тяжелый случай и все не так просто. Конечно я надеюсь на чудо и на золотые руки нашего хирурга.
НО, давайте не будем об этом Я просто хотела сказать, что неизвестно было бы учше или хуже знать обо всем до родов.
  #7  
Старый 29.06.2004, 11:41
Душка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больно и страшно и тяжело терять любого ребенка. И не очень важно сколько было дитяти 1 день,3 месяца или 16 лет.
Я была счастлива и спокойна 2,5 месяца после его рождения. мы гуляли, росли, толстели и улыбались. А потом температура, больница, диагноз гепатит, капельница и крик моего малыша, через неделю врачи заявили что диагноз не подтвердился. А от чего лечили?! А потом все.... И диагноз смерти такой от которого детки и неделю после рождения не живут. Через два месяца звонят из паталогии и сообщают, что диагноз , написанный в свидетельстве о смерти не подтвержден. Через еще месяц звонят генетики и сообщают, что мой ребенок совершенно здоров, но просят приехать с ним пересдать анализ крови на медь (чуть-чуть маловато). Мой ребенок умер! Но отчего и простите врачи от чего вы две недели держали моего малыша на капельницах. Может быть именно это незнание и убило его. Знаете, как это страшно. Я ведь до сих пор не могу слышать как ребенок плачет, а когда моему маленькому сынишке берут анализ крови я плачу как белуга, потому что видела эту процедуру в другом месте и много раз. Боль притупилась, но память не отпускает и только и ждет момента чтобы вылезти и ударить.
а ведь еще умирают и взрослые дети! За что господь так наказывает матерей, я не знаю. Мне тоже все говорят, что мой сын теперь ангел и что богу ведь тоже нужны ангелы и что забирает он самых лучших. Но это несправедливо, ведь ниши дети нам нужны. ОЧЕНЬ!
А посмотришь телевизор и дурно становится, там какая то "мать" морит свое дитя голодом, там избивает, там убивает. ЗА ЧТО? Почему все это происходит. Почему одних детей бог забирает, а других оставляет страдать в руках страшных и преступных людей.
ПРОСТИТЕ меня, вместо того, чтобы успокоить я вот сама расплакалась и вылила свою боль.
Я знаю, что пока жива память, жива и душа моего ребенка. Я пытаюсь его отпустить, но забыть просто не могу.
  #8  
Старый 29.06.2004, 19:35
Corsica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох-хо-хо.......... :-( Да, что касается ангелов я тоже не понимаю. Что-то часто это случается. Почему-то в начале беременности никто не предупреждает - ребята, вы конечно, молодцы, но ангелы нужны всегда, так что - будьте готовы... В любой момент... Придут и не спросят. Блин, как призыв какой-то, только не в армию...

А "матери"... Ведь понимаете, что имеем -не храним... Иным может в голову не приходит, что может произойти ужасное. А другим в силу убогости ума не понять этого никогда. И будут твердить: бог дал - бог взял. Хотя... Какое я имею право судить о людях?... С какой стати...
  #9  
Старый 30.06.2004, 14:24
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

У меня моя младшенькая из двойняшек тоже месяц пролежала под капельницами в реанимации, но слава богу - выжила..но тот месяц был сущим адом, она кричала, билась в истерике, ей ничего не давали кушать- нельзя было, только сутками напролет капают капельницы , ставят уколы, берут анализы ...а с ней билась и я в истерике - я молила бога, чтоб моя Нася выздоровела....
Держитесь, поплачьте, ...да , я не прошла через что прошли вы, но мы были близки к этому....извините, что влезла....плачу вместе с вами....
  #10  
Старый 27.06.2004, 21:35
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Девочки,дорогие,держитесь! Я не знаю,что сказать вам,Это очень,очень трудно. Все у вас получится,всё будет хорошо. Дай вам Бог,что-бы вы больше никогда не плакали,дай вам Бог деток,и пусть в вашей памяти всегда будут ваши ангелочки.простите за сумбур,искренне желаю вам всего самого лучшего,храни вас Господь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger