Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2003, 20:14
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что имеется в виду? Что за много дней до переноса каждый раз будут совать катетер в шейку, чтобы ее расширить? Зачем??? Какая разница, жесткая шейка или нет? Ведь эмбрионы вводят в матку, а не в шейку? К тому же шейка не может быть мягкой ДО переноса, она размягчается ближе к овуляции, то бишь, я думаю после укола ХЧГ. Ссылки на научную литературу дай, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.09.2003, 00:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет :)))

не будет "каждый раз соваться катетер в шейку для расширения" :-)Во - первых,шейку катетером не расширишь, во - вторых,как это " Ведь эмбрионы вводят в матку, а не в шейку"? По поводу второго сразу - эмбрионы попадают в матку посредством катетера ЧЕРЕЗ шейку матки, просто анатомически матке предшествует шейка :-)(уж простите,что я всё время улыбаюсь, у вас забавный пост:-))Теперь немножко тонкостей.У нек.женщин ( я не писала, что у всех)есть особенность - так называемая "жёсткая" шейка матки.КАЖДЫЙ нормальный врач при первом осмотре делает такой
  #23  
Старый 13.09.2003, 00:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тест, о котором я писала выше(просто вы этого не чувствуете, а вам не сообщают чаще всего).Но порой по ряду причин (неорганизованность врача,неопытность и тд)такой тест не проводится.А шейка жёсткая.Что происходит? Во время переноса возникают проблемы с введением катетера.Тк этот спец.катетер мягкий( чтобы он как пушинка проник в матку и матка "не поняла", что происходит :-)и не стала сокращаться), то он не проходит вообще.Тогда берут другой, более жёсткий катетер и вводят сначала его, а потом уже тот, с эмбрионами( как было со мной).НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ катетер травмирует шейку,кровь попадает в катетер с эмбрионами и тогда ...хана попытке( почти в 100%), кроме того сокращается матка, что очень плохо.Что делают, когда проблема обнаружена вовремя, как положено? В один из этапов гормональной подготовки или вообще ДО неё производится вмешательство( мне делали под общим наркозом 10мин)в шейку,те собственно её расширение( как при аборте)такими специальными расширителями, чтобы достичь раскрытия шейки.И она потом постепенно закрывается, но не совсем, а до нужного врачу уровня( ну я вообще в дебри залезла :-))Мне делали расширение в середине протокола и ко дню переноса она была такая как нужно.Некоторым делают ещё до начала протокола, смотря по проблеме.У меня всё равно почти успела закрыться :-(,но не до такой степени, чтобы создать большую проблему для ввода( к моему счастью).Ссылки у меня были, но не сохранились( на англоязычный сайт в том числе), где описывается проблема ввода катетера с эмбрионами и что происходит когда катетер вводят насильственно и травмируется шейка.А эта "жёсткость" не так уж и редка,это по всей видимости плохая эластичность тканей шейки.Если вам интересно, то сначала спросите у своего врача, а потом сами поройтесь в инете( полезно, знаете ли, бывает :-))
  #24  
Старый 14.09.2003, 18:11
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про то, что матке анатомически предшествует шейка я знаю, ну не совсме уж валенок:-). А за ответ сапсибо-очень интересно. На многих вещах я заморачивалась, теперь еще одна добавилась в список для "иссушения мозгов". Ладн, буду врача пытать калеными вопросами:-). Но вообще-то, мне делали инсеминацию два раза и неприятных ощущений не помню. Может шейка у меня как раз и нормальной жесткости.
  #25  
Старый 14.09.2003, 22:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))Удачи!А врач обязан объяснить всё, что вас интересует(-)
  #26  
Старый 15.09.2003, 09:24
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, а ключевые слова при поиске (на английском, разумеется) не помните? И где информацию искать? В PubMed? Или в обычном поиске?
  #27  
Старый 15.09.2003, 11:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я искала на сайтах об ЭКО-ИКСИ вообще любую инфу,а на ту конкретную совершенно случайно наткнулась,где говорилось о переносе эмбрионов довольно подробно.Искала по обычному поиску,по - моему yahoo.com/ Я вам свой конкретный пример привела, две клиники это подтвердили.И та, первая, профессор которой прошляпил проблему, и другая,где всё получилось.И не раз слышала от других подобное,что именно этот нюанс часто упускают из виду.А вообще поищите, если что найдёте, дайте инфу и другим.
  #28  
Старый 15.09.2003, 13:14
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1000 спасиб!!!
  #29  
Старый 16.09.2003, 09:10
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, а я прочла, что на самом деле никто катетер прямо так не вводит в шейку. Сначала вводят более жесткий внешний катетер, а уже внутри по нему вводят катетер, который непосредственно содержит эмбрионы. При этом контролируется, чтоэмбрионы попали в матку, т.е. что катетер после ввода пустой. Так что никаких фокусов с жесткостью шейки просто быть не может. Как вам эта информация?
  #30  
Старый 16.09.2003, 23:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не может быть фокусов?:-)ну тот так называемый внешний катетер, он тоже специальный, это часть всего "устройства" для переноса.Бывает, он никак не проходит.Так вы у врача спрашивали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger