Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2003, 14:08
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы обращаться в Страсбург, нужно пройти все судебные инстанции у себя дома. Причем, по-моему там процессы типа гражданин такой-то страны против родины. А она, получается, иностранка.
В любом случае, ей прежде нужен адвокат, который на этом деле собаку съел. Тут же область международного граждаснкого права, причем, когда соприкасаются интересы двух государств. Я, наверное, не очень понятно все это написала... Но так я представляю. А где искать такую орагнизацию в Москве пока еще непонятно. Вроде была история с актрисой Натальей захаровой, ей во Франции дочь не отдавали.
Но там в отношении брачного контракта все чисто было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.10.2003, 14:12
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я узнала о том, что произошло уже пост-постфактум.
Знал ее отчим, она ему звонила. Но толком ничего не объяснила - типа жизнь не сложилась и я развожусь, детей не отдают. Он понял, что не отдают потому, что ей их некуда забрать. Потом выяснилось, что не отдают вообще. Ее мать тоже сначала ни о чем не знала, она сердечница. Потом Оля приехала с сыном и все выяснилось.
Вернее, для меня тоже много непонятностей в этой истории. И, самое главное, я сама с Ольгой после ее возвращения не разговаривала - на связь она не выходит почему-то.
Мать сказала, что ее запугал бельгийский адвокат. Я поэтому и хочу найтирусскую организацию, занимающуюся этмими же вопросами. но пока без толку.
  #23  
Старый 29.10.2003, 14:43
Адам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас компетентность, "в загранице":-P

  #24  
Старый 29.10.2003, 14:51
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень логично все сформулировали, я более эмоционально. В принципе, все так и есть.
Если не принимать в расчет, что иностранный муж ЗАРАНЕЕ имел умысел на то, чтобы она родила детей и уехала из страны.
Насколько доказуем этот умысел и насколько это было прописано в контаркте (там ведь даже запятая играет большую роль) - я не знаю.
  #25  
Старый 29.10.2003, 14:54
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сур.материнством здесь, похоже, и не пахнет. 8 лет прожили? Дети, наверно, не только-только появились? Ну и что, что с первой женой сошелся? Обычный брак, в котором дети остались с отцом (возможно, согласно контракту, возможно, что и нет). Вернулась, наверно, потому что на пособие с ребенком от первого брака не проживешь, а работу не найдешь. Все, что она может отсудить - возможность видеть детей, но фактически это означает заставить мужа платить за ее визиты в Бельгию или приезжать ему самому с детьми. Возможно, что законом такое не предусмотрено. Потом, вы же не знаете, может, бывший муж и согласен это оплачивать, но нечасто - для нее это мало что меняет. Похоже, что здесь было все заранее известно и обмана и не было. А просто одна из жизненных проблем - что дети остаются с кем-то одним из супругов и другой при этом страдает, особенно, если супруги при этом будут жить далеко друг от друга. C'est la vie.
  #26  
Старый 29.10.2003, 15:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего вы взяли, что муж заранее имел умысел использовать ее только для рождения детей? Не догоны ли это? Не вымысел ли, чтобы как-то утешить себя и найти виноватого? Умысел оставить детей в случае развода, думаю, имеет очень большое количество мужчин. А уж женщин - просто большинство. И что? Этого своего умысла он не скрывал и четко написал о нем в контракте. Да и не протянул бы он с ней столько лет - попросил бы сделать стимуляцию, чтобы сразу двойня/тройня была, и как только родила бы, тут же бы и развелся. А тут года аж. И уж тем более трудно вообразить, что это был совместный умысел его и его первой жены - вряд ли какая-то женщина согласилась бы пойти на такое даже ради счастья материнства.
  #27  
Старый 29.10.2003, 15:10
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, спасибо. кажется, я поняла, благодаря вам отчего надо плясать - если получится найти адвоката.
Все правильно оля прожила там восемь лет. И если Олю использовали для деторождения, то этот муж должен был все восемь лет как-то втсречаться с бывшей женой, общаться с ней - если они сразу после развода сошлись.
Должны же быть свидетели?!
У жены опять же должны были быть определенные проблемы с зачатием или вынашиванием. Она лечися должна была - ведь не с бухты-барахты он женился на русской?
Если же ничего этого нет - то, наверное, доказать Олину правоту будет трудно.
  #28  
Старый 29.10.2003, 15:16
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне все кажется не слишком правдоподобным. После 3(5???) лет проживания в Бельгии можно запрашивать гражданство, разве нет? Рассказ о ее выселке из страны на 8 году жизни после замужества и развода??? Не верится. Вы не все, Рина, знаете. И действительно стоило бы выяснить ВСе моменты и увидеть все копии контрактов до поднимания волны протеста. Ну а то, что она по совету адвоката не шумит, вообще нив какие ворота не лезет. Или она сама чувствует, что раздутие истории прежде всего выставит ее в нелучшем свете( никто не знает нюансы), потому как нынешняя ситуация хуже быть не может, ведь сейчас она тоже не видит и не общается с детьми? Рина, постарайтесь узнать ВСЕ детали от нее лично, вплоть до решения суда. Кстати, если она была ответчиком, после подачи на развод у нее тоже был адвокат, который представлял ее интересы. если ее не устраивало ведение дела, она могла его сменить. Оплачивало ее расходы, как неимущей государство. Могла подать аппеляцию.
Все это занимало уйму времени и по ходу она была информирована о течении. Могла бежать в русское посольство, просить о помощи выехать и прочее...

вообщем -не верю(с), не ВАм, Рина, не верю в факты, Вам предоставленные.
  #29  
Старый 29.10.2003, 15:20
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рина, если честно, то я не вижу, в чем правота вашей подруги.В том, что дети обязательно должны оставаться с матерью? Но родители имеют равные права на детей. А в данном случае она официально соглашалась на то, что дети останутся с отцом в случае развода. Я не вижу здесь повода судиться. Даже если жена была бесплодна. Кто может осудить мужчину (да и женщину), который разводится и женится второй раз, потому что предыдущий брак был бесплодный? Даже если и можно доказать, что он имел такую мысль в голове, чтобы развестись с ней, это непротивозаконно, это просто не по совести, но таких ситуаций в жизни много. По-моему, это все просто обида за то, что у него теперь все "шоколадно", а у нее - нет.
  #30  
Старый 29.10.2003, 15:52
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще не верится, что возможен такой контракт о передаче еще не рожденных детей в случае развода мужу. Дети - это не недвижимость, долги, акции и доходы...
Все шито белыми нитками, и история, наверняка, из уст самой Ольги будет звучать по другому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger