Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.09.2004, 16:22
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Очень вас понимаю. А может ему хоть немного сменить направление? Ну не совсем прям кардинально, а хоть чуточку в сторону? Поискать по вакансиям с зарплатами пониже? Чтоб хоть где-то зацепиться?

Мой муж был фрилансером и несколько лет работал только на проектах, от проекта к проекту. Деньги были классные, правда, случались перерывы - то месяц, то полгода. Но то он один жил. А когда приперло жениться, стал репу чесать, что делать, потому что на проектах не прокормишься с семьей. Переквалифицировался и пошел на гораздо более низкую зарплату в другую сферу. Зато стабильная постоянная работа. Не блеск, конечно, но опыт нарабатывается. И вот два года уже ищем работу получше. Ходит на интервью, выбирает не спеша. Правда, я постоянно его долблю, что надо бы поактивнее и пр., сама по сайтам лажу, рассылаю и пр. Но хотя бы пока постоянная у него есть, какая-никакая.

А какими методами ваш муж ищет работу?.. Он зарегистрирован в агентствах? На сайтах? Чем дольше у него нет постоянной работы или длительных проектов, тем труднее будет на постоянку попасть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.09.2004, 16:22
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

да и минус само кол-во офферов тоже
  #23  
Старый 29.09.2004, 17:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 варианта: 1) искать не обязательно сразу постоянную, а временную тоже рассматривать 2) не обязательно в Лондоне. Мой муж год после защиты искал работу, нам надо было в округе найти, так как я еще не доучилась. Нашел. Живем в Швеции, муж работает в Дании. Про постоянную даже речи особой не было (ну мы б не отказались конечно).
  #24  
Старый 29.09.2004, 17:12
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком случае волонтерить можно!

Волонтерить можно по любой визе, главное, чтобы вы в стране легально находились!

Но если они захотят потом вас нанять из волонтеров в работники и у вас виза по которой вам нельзя работать, то вас нанять не смогут. Или работодателям надо будет переделывать вашу визу тоже на рабочую, независимую от мужа. ( это про H-2). А по J-2 работать можно легально. ( это для Штатов).
  #25  
Старый 29.09.2004, 17:17
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна про ответственность. Но вот так уж случилось, что сначало беременность,потом дете малое, сейчас дочке три и я могу уже что-то планировать. Только очень много у меня ограничений. Во-первых, я могу работать только 2 часа три раза в неделю и то только поблизости с домом. Понятно почему, да? Или в вечернее время. На два часа три раза в неделю найти очень сложно.
Я вообще-то оптимистка и несмотря на мои очень поверхностные знания языка (два месяца на курсах плюс опыт проживания в стране) я начала ходить на собеседования. У меня неплохой опыт в рекрутинге и резюме очень даже сносно выглядит. Одна проблемка - язык. На прошлой неделе было одно интервью в рекрутинговое агентство (вообще-то я реалист и знаю, что начать бы надо с чего-нибудь пороще, но вот пригласили и пошла), а на следующей будет еще одно. Так что, нигде я пока не работаю. В поиске. А бизнес... связан с детьми, так что вполне подходит part-time маме.Это музыкальные классы, которые здесь очень поппулярны. Но вот дело упирается в рекламу, надо давать ее постоянно. Пока начала с буклетов по-домам. Но что-то мне интуиция подсказывает, что так эта реклама плохо работает. Еще одна моя знакомая предложила организовать обучение русских детишек в Англии. Вот ищу подходящую языковую школу. Неоднократно предлагала мужу начать думать о своем деле. Говорю, раз тебя не берут, значит надо самим создать рабочее место. Не хочет, вернее говорит, что не может, не предприниматель. Не знаю, мне кажется, что надо уже рылом рыть и не думать кто-ты. Мне бы его образование и язык.
  #26  
Старый 29.09.2004, 17:30
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне тоже кажется, что если бы он переквалифицировался в сторону бухгалтерии, больбе бы было толку. Но тут ведь, надо деньги найти сначало на учебу и время тоже. Есть правда обучение в on-line. Но я не знаю, как он вообще к идее переквалификации относится. Я помница ему что-то подобное говорила, а он мне ответил, куда же уже дальше переквалифицироваться. Я вообще боюсь уже к нему лезть со своими советами. Он срывается и говорит, чтобы я свою работу искала.Трудно нам общаться. Живем в таком режиме - он сидит за компом почти весь день (или уходит на работу)Ю потом телек до поздна, потом спать и все. Ни поговорить, ни обсуждать со мной ничего не хочет. Кого-то трудности объединяюсь, а нас разъединяют. Вообще на мнго глаза открылись, но это другая тема.

Какими методам ищет. Это вообще сейчас больная тема. Ищет самыми традиционными путями- ходит на сайты, рассылает резюме, раньше встречался с друзьми, старался тусоваться где-то, быть навиду. В агентствах он специально не регестрировался, т.е он со многими встречался по каким-то позициям, куда-то его отправляли на собеседования и все. А что значит зарегестрирова? Ведь они не работают лично на него, если у них есть что-то они звонят или публикуют вакансии. Разве не так?
  #27  
Старый 29.09.2004, 17:41
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табби, а вы аглийскую психологию хорошо уже изучили? Я готовлюсь к собеседованию и очень переживаю из-за языка. Короче, сейчас усилено занимаюсь аутотреннингом. Помогите настроится. Может у англичан есть какие-нибудь ключевые слова, которые при устройстве на работу они хотят услышать от кандидата.
Работа в Art-center в box-office,в 5 минутах от моего дома!,part-time.Все что мне нужно.По описанию работа не сложная, но во-первых я никогда не работала в английской среде и воозможно даже лексики правильной не знаю. Что делать. Знаю, что нужно помогать с букированием мест клиентам, что-то с компьютером, отвечать на вопросы посетителей и телефон.В принципе они ищут людей без опыта, самое главное им нужно, чтобы человек умелощаться с клиентами.
  #28  
Старый 29.09.2004, 18:22
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какой у Вас с мужем там статус?
И нет, не понятно почему Вы можете только 6 часов в неделю работать.
Так же непонятно, почему за 7 лет в Лондоне язык у Вас не очень. А если у Вас опыт в рекрутинге и хорошее резюме - откуда это без языка?
  #29  
Старый 29.09.2004, 21:23
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы случайно не прокурор?) Отвечаю. Статус - виза, которая дается высококвалифицированным специалистам. И муж и жена имеют право работать, если вас это интересовало. Полный рабочий день невозможен из-за ребенка. Чего же тут не понять. Отдать ребенка в сад бешенные деньги, на один сад и будешь работать.
Дальше по пунктам. Откуда вы взяли, что мы здесь семь лет. Я лично 4 только.Язык не очень за эти 4 года, да, стыдно, ну что же поделаешь, не у всех видать способности к языку имеются.И потом для общения мой язык вполне нормальный, но согласитесь- разговорный и безнес лексика -это не одно и тоже. Опыт мой приобретался не в Англии , это мой Российский опыт, язык был не нужен.
  #30  
Старый 29.09.2004, 21:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А вы уже продлили hsmp еще на 3 года? Просто, как я понимаю (у нас только первый год идет), для продления нужно быть "экономически активным".. Если продлили, то уже не важно, а если нет - не может ли возникнуть проблем из-за отсутствия постоянного контракта? (


Про детей - ой как понимаю (. С местными ценами на сады найти прибыльную работу очень сложно. Со школой будет легче - но продленка у меня старшему тоже 11 фунтов в день стоит ( (в Лондоне, небось, намного дороже).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger